А какие суммы вы сдаете на подарки коллегам? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:40     #101
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Так как не афишировать, если в лоб спрашивают - когда?
Отвечать: "никогда". Привыкнут, отстанут.

А вот это:
"У нас вот тоже типа кто кому хочет, тот тому и сдает. Я бы может и не сдавала некоторым. Но проставляются все в нашем кабинете. И сидеть в сторонке, когда все рядом "отмечают", согласитесь, не прикольно.. "

- это меньше всего должно волновать. Вы же работаете на работе. Не комфортно - не участвуйте.

А вообще пьянки на рабочем месте и добровольно-принудительные траты денег на посторонних людей - не являются частью рабочих обязанностей и не могут быть прописаны в условиях работы. Следовательно, можно с милой улыбкой сказать что-то вроде "извините, но у меня много работы и мало зарплаты".
Старый 23-01-2009, 21:17     #102
*ELVIRA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 352
*ELVIRA* отсутствует


По 100руб, и 200 - директору. У нас 35 человек.
Старый 23-01-2009, 21:36     #103
Ангел Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 319
Ангел Чарли отсутствует


мы стандартно по 200 р., начальник отдела сдает для других шефов и 500 и 1000.. алкоголь пить нам запрещено на раб. местах, поэтому на эти деньги заказываются либо Штолле, либо пицца, либо бутики делаем.
Старый 23-01-2009, 22:25     #104
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


по 100-150
Старый 24-01-2009, 13:34     #105
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


100 р.
начальник предлагал по 300, но не стали.
руководству сначала покупаем, потом раскидываем на всех.
Старый 24-01-2009, 15:05     #106
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Отвечать: "никогда". Привыкнут, отстанут.

А вот это:
"У нас вот тоже типа кто кому хочет, тот тому и сдает. Я бы может и не сдавала некоторым. Но проставляются все в нашем кабинете. И сидеть в сторонке, когда все рядом "отмечают", согласитесь, не прикольно.. "

- это меньше всего должно волновать. Вы же работаете на работе. Не комфортно - не участвуйте.

А вообще пьянки на рабочем месте и добровольно-принудительные траты денег на посторонних людей - не являются частью рабочих обязанностей и не могут быть прописаны в условиях работы. Следовательно, можно с милой улыбкой сказать что-то вроде "извините, но у меня много работы и мало зарплаты".
Участвовать во всем этом некомфортно, но отрываться от коллектива еще некомфортнее.. На самом деле, противопоставлять себя остальным не буду, нет смысла.. Так просто, пожаловалась.. Единственное, можно встречно внести свои предложения по этому поводу. Осталось их придумать. Пойду перечитаю топ, может опыт других на мысль натолкнет
Старый 24-01-2009, 17:36     #107
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Участвовать во всем этом некомфортно, но отрываться от коллектива еще некомфортнее.. На самом деле, противопоставлять себя остальным не буду, нет смысла..
Я ни в коем случае не предлагаю Вам противопоставлять себя кому-либо. Тут есть очень тонкий психологический момент: если Вы делаете акцент в общении с сослуживцами по поводу ДР именно на "отрывании" и "противопоставлении" - тогда, конечно, будет конфликт. Потому что сами оцениваете свои мысли как что-то негативное, а люди это почувствуют. А вот если преподносить себя как человека, у которого вот такие вот тараканчики в голове , а в остальном вести себя нормально и доброжелательно, то особых конфликтов не будет, поверьте моему опыту. Даже фразу типа "у меня слишком много работы и слишком много зарплаты" можно произнести как шутку, окружающие с Вами вместе посмеются и отстанут. Максимум - прослывете чудаковатым трудоголиком, но это меньшее зло, чем каждый раз переживать из-за денег, которые Вы потратили бы на разболевшийся зуб или на покупки для близких людей.
Старый 24-01-2009, 18:21     #108
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не предлагаю Вам противопоставлять себя кому-либо. Тут есть очень тонкий психологический момент: если Вы делаете акцент в общении с сослуживцами по поводу ДР именно на "отрывании" и "противопоставлении" - тогда, конечно, будет конфликт. Потому что сами оцениваете свои мысли как что-то негативное, а люди это почувствуют. А вот если преподносить себя как человека, у которого вот такие вот тараканчики в голове , а в остальном вести себя нормально и доброжелательно, то особых конфликтов не будет, поверьте моему опыту. Даже фразу типа "у меня слишком много работы и слишком много зарплаты" можно произнести как шутку, окружающие с Вами вместе посмеются и отстанут. Максимум - прослывете чудаковатым трудоголиком, но это меньшее зло, чем каждый раз переживать из-за денег, которые Вы потратили бы на разболевшийся зуб или на покупки для близких людей.
Да не за конфликты я беспокоюсь. Я вообще человек неконфликтный, от разборок всегда ухожу в сторону. Но прослыть жмотиной тоже не хочется (если бы всего лишь чудаковатым работником!). С другой стороны сама считаю это все комплексами и зависимостью от стереотипов, т.к. по сути люди эти мне никто, всего лишь коллеги по работе, и чего переживать, что там кто подумает. А по поводу противопоставления это не я придумала. Есть пример. Однажды я уже не стала сдавать деньги на букет на свадьбу девочке из другого отдела, в результате получила порцию неодобрения со стороны коллег и при случае мне об этом регулярно напоминали. А кому понравится сарказм и подколы в свой адрес? Поэтому я лучше буду переживать за бесцельно потраченные деньги, чем за негативную энергию по отношению к себе.
Старый 24-01-2009, 18:59     #109
@lika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 416
@lika отсутствует


по 100-150 рубл.
Старый 24-01-2009, 19:17     #110
Kasandria
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 112
Kasandria отсутствует


А меня тоже не особо устраивает то по скольку мы сдаем, у нас в отделе получают все по разному. Но сдаем мы если человек в отделе то ему 500, у меня зарплата в два раза меньше чем у них. Если в управление то по 300. А тот человек у кого день рождение тратит на стол около 5 тысяч. У всех своих друзей спрашивала как у них, и когда они узнавали по сколько у нас, говорили вы что часы золотые настенные дарите всем. А бывает что еще и помимо у кого то днюха с кем работаешь тесно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.