А какие суммы вы сдаете на подарки коллегам? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 22:57     #81
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Где бы я ни работала, поздравления от большого состава с ДР постепенно сходили на нет, отмечали и поздравляли междусобойчиками.
А в одном месте было принято с аванса/получки сдавать небольшую сумму одному доверенному лицу. Потом из этих денег покупался подарок или выделялись деньги очередному имениннику, а за год все оказывались охваченными. Опять же, не сильно било по карману в "урожайные" месяцы.
Старый 22-01-2009, 23:17     #82
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


а мы по 100.
особенно "хорошо" получилось когда было 20 человек в отделе, а после увольнения (коллективного ухода) некоторых сотрудников осталось 8 человек в отделе и пара новеньких. Причем получилось так что у тех кто уволился ДР были в январе - марте, и уволились в апреле перед моим ДР. обидно.
Старый 22-01-2009, 23:28
ответ для Bookla на сообщение "а мы по 100. особенно "хорошо"..."
    #83
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


У нас с рядовых сотрудников по 400руб , с руководящего состава 1500руб. Подарки делаем ОЧЕНЬ дорогие( телефон, навигатор и т.д.) НО сдаем только на наш отдел (10чел) остальное добавляет бухалтерия( когда ДР в другом отделе сдаем только 300рэ) по- мойму в любой крупной компании добавляет бухалтерия.
Старый 23-01-2009, 06:05     #84
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


О, моя больная тема. Только вчера жаловалась мужу на бесконечные "поборы". Нас в офисе 6 человек. Сдаем по 500 руб. на ДР. Ну это еще ладно. С этого года с чего то решили объединиться с начальниками служб - это еще 6 человек. Сумма та же. Нафиг бы они мне упали! Хотели поднять до 1000, но тут я уже сказала, что столько сдавать не смогу. Кроме того, всякие внеплановые проплаты на "внеурочные" дни рождения. Это когда, например, кто-то из других работников фирмы принесет в офис вино, а все скидываются ему на цветы. Это рублей 120-150. Если учесть, что я за рулем и вино не пью, бесит вдвойне. Скидываемся сейчас на подарки мужчинам к 23 февраля по 300 руб. И еще девочке, которая в декрете, на годик ребенку собираются скидываться не знаю пока по сколько, но на месяц собирали по 700 руб. Может еще мужей-мам-братьев-сестер работников начнем поздравлять? Мне б лучше, чтоб и меня никто не поздравлял и не брали бы с меня "поборов". Но приходится поддерживать всю эту беду. Против коллектива же не попрешь... до поры...
Старый 23-01-2009, 06:17     #85
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


И еще туда же в тему.. Извините уж, но понесло.. У нас принято еще на ДР накрывать стол.. Все тащат салаты, горячее, опять же выпивку.. Бред! Я дома никогда стол не накрываю. А тут готовь.. И тащи все это на себе как лошадь. Я стараюсь отделываться готовой пищей, пиццей и т.п. Но это жутко меня напрягает. Последний раз в кафе всех пригласила, но это слишком накладно оказалось.. Больше не буду. И, спрашивается, зачем мне их конвертик, если я на жратву больше трачу?.. Вот такая я злая.. Накипело. Чувствую, сорвусь скоро и плевать, что там про меня подумают.. Скажите, в чем я не права? Научите, как изменить отношение к ситуации, если нельзя изменить данную ситуацию?
Старый 23-01-2009, 09:01     #86
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Научите, как изменить отношение к ситуации, если нельзя изменить данную ситуацию?
Почему нельзя изменить ситуацию?
Не афишировать дату своего ДР, не приходить расфуфыренной в этот день на работу. Если всё-таки прознают, сказать, что не любите отмечать.
Правда, это легче начать с нового места работы...
Старый 23-01-2009, 11:03     #87
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Так как не афишировать, если в лоб спрашивают - когда? Никогда не расфуфыриваюсь Для меня вообще это скромный семейный праздник. У нас просто в коллективе такие отношения: не просто рабочие, а типа дружеские. С одной стороны, это может и хорошо, но всегда есть обратная сторона медали...
Старый 23-01-2009, 12:53     #88
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


если в работе не устраивает только затраты в размере 8000 (16000 сдает - 8000 получает) в год на подарки, и нет других проблем то я считаю надо радоваться такой работе
Старый 23-01-2009, 12:57     #89
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


меня бесило на предыдущей работе что сдавали всем, а проставлялись не все. на работе было 50 человек, в итоге многочисленных разговоров про др, послали всем опросник и решили что кто сдавать будет только кто хочет и сколько хочет
Старый 23-01-2009, 13:03     #90
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
решили что кто сдавать будет только кто хочет и сколько хочет
У нас вот тоже типа кто кому хочет, тот тому и сдает. Я бы может и не сдавала некоторым. Но проставляются все в нашем кабинете. И сидеть в сторонке, когда все рядом "отмечают", согласитесь, не прикольно.. Эх, если б не желающих застолья домой отпускали! Мечты!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.