Что бы Вы сделали с "дедушкой" ???Крик отчаяния....просто - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 18:07     #141
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
Слушайте, может хватит уже предусматрительностью тыкать, как чем-то неприличным?
При чем тут в жизни не бывает ничего непредвиденного??? Тут обсуждается не случайное стечение обстоятельств, а конкретный случай, где взрослый человек, не подумал головой, поставив жизнь ребенка под угрозу.
Мне уже дико читать, как тут все за мужчину заступаются, а теперь на секундочку представьте, что за то время, как он в магазин ходил с ребенком беда случилась??? Он был от этого на волоске!
Что так же все бы его оправдывали и сочувствовали?
в том то и дело, что беда может случиться и под бдительным надзором взрослых!!! жизнь человека всегда под угрозой - перечислять варианты не буду! А предусматрительностью я Вас не "тыкаю", а говорю, что это иллюзия безопасности!
Старый 24-01-2009, 18:13     #142
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
+ очень много.
А то уж страшно стало читать сию тему от количества матерей сочувствующих деду.
А мне вот страшно от такого количества категоричных людей, у которых есть только белое и черное, никаких полутонов, и особенно пугает, что готовы порвать собственных родителей на куски...

Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
а говорить о том что взрослый человек не подумал головой...да он наверняка продумал все хорошо...просто получилось не так как он ожидал, возможно его дочь не подумала головой, когда оставляла малого деду, или ребенок не подумал головой, когда вышел из машины...или дети, которые возможно далеко его отвели от машины....никто не думал головой...только вы всегда видимо продумываете ситуации на 10 лет вперед...
Тоже поражаюсь, как можно зарекаться?
В конце концов все станут бабушками и дедушками
Старый 24-01-2009, 18:24     #143
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
естественно случись что то страшное - все бы осуждали НО, ведь страшное случается и на глазах в родителей...и когда они ничем помочь не могут...что зедсь такого? ну оставил дед на минуту...нашел же, а если бы не оставил, а просто кто то вытащил реьенка ударив деда палкой по голове...тогда опять дед виноват...хорошо что у вас ребенок каждую минуту под присмотром...
вот у меня сын ходит в сад...и каждый неожиданный звонок на телефон - заставляет меня напрячься...вдруг что случилось...потому что я не заню что и когда мождет случиться с ребенком когда меня нет рядом...даже когда рядом воспитатели...

а говорить о том что взрослый человек не подумал головой...да он наверняка продумал все хорошо...просто получилось не так как он ожидал, возможно его дочь не подумала головой, когда оставляла малого деду, или ребенок не подумал головой, когда вышел из машины...или дети, которые возможно далеко его отвели от машины....никто не думал головой...только вы всегда видимо продумываете ситуации на 10 лет вперед...
Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
в том то и дело, что беда может случиться и под бдительным надзором взрослых!!! жизнь человека всегда под угрозой - перечислять варианты не буду! А предусматрительностью я Вас не "тыкаю", а говорю, что это иллюзия безопасности!
Люди!!! А-уууу!!!
Вас что заклинило, извиняюсь за крутой оборот!
Что вы заладили: а бывает такое и сякое, и с родителями, и в детском саду...
раз столько всяго бывает, давайте вообще о детях не думать и не заботиться, пусть растут как сорнячки, естественный отбор и все такое.
Здесь конкретный случай, когда взрослый человек, НЕ поставленный в какие-то жесткие, непредвиденные, независящие от него и нерешаемые обстоятельства, подверг жизнь ребенка опасности.
Цитата:
да он наверняка продумал все хорошо...просто получилось не так как он ожидал,
о чем он подумал хорошо??? как он ожидал?
Если 2-х летний ребенок сам вышел из машины, как минимум предполагается, что он был не в а\к ( уж опущу, что перевозить спящего ребенка, просто лежащего на заднем сидении очень опасно)
Удалится при таком раскладе на столько, что машина исчезает из поля обозрения, уже верх хататности и безответственности.
Цитата:
ребенок не подумал головой, когда вышел из машины..
это уж вообще ноу коментс...
Цитата:
.или дети, которые возможно далеко его отвели от машины
да все виноваты, кроме деда, ага!
я как представлю малыша, приткнувшегося к группе мальчишек, испуганного, потерявшегося...
Старый 24-01-2009, 18:31     #144
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
А мне вот страшно от такого количества категоричных людей, у которых есть только белое и черное, никаких полутонов, и особенно пугает, что готовы порвать собственных родителей на куски...


Тоже поражаюсь, как можно зарекаться?
В конце концов все станут бабушками и дедушками
Где в этой истории полутона, можно мне объяснить??? Можно конечно сейчас домыслить и придумть кучу оправданй, свалив на то, что так делают его дети, родители мальчика, соседи, друзья, друзья друзей...Но это же не означает, что он может теперь не задумываться о безопасности ребенка, когда тот под его ответственностью.
Никто никого не рвет, ну и оправдывать и сочувствовать деду не вижу оснований.
Старый 24-01-2009, 18:39     #145
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
Где в этой истории полутона, можно мне объяснить??? Можно конечно сейчас домыслить и придумть кучу оправданй, свалив на то, что так делают его дети, родители мальчика, соседи, друзья, друзья друзей...Но это же не означает, что он может теперь не задумываться о безопасности ребенка, когда тот под его ответственностью.
Никто никого не рвет, ну и оправдывать и сочувствовать деду не вижу оснований.
Ой, а Вы все обстоятельства этого дела знаете? А кстати, да, может, для их семьи норма оставлять спящего ребенка в машине? Как бы это нас не шокировало, но такое есть.
Оправданий и не думаю искать, написала по факту, слава Богу, что все обошлось, и да, жаль деда, потому что если он нормальный человек, то пережил не слабо.
Старый 24-01-2009, 18:42     #146
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
Здесь конкретный случай, когда взрослый человек, НЕ поставленный в какие-то жесткие, непредвиденные, независящие от него и нерешаемые обстоятельства, подверг жизнь ребенка опасности....
Еще раз спрошу, откуда Вы знаете?
Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
Если 2-х летний ребенок сам вышел из машины, как минимум предполагается, что он был не в а\к ( уж опущу, что перевозить спящего ребенка, просто лежащего на заднем сидении очень опасно)
Удалится при таком раскладе на столько, что машина исчезает из поля обозрения, уже верх хататности и безответственности. ...
Слушайте, ну кто сейчас домысливает? Да расстрелять деда на фиг и всего делов
Про автокресло все верно, конечно.
Старый 24-01-2009, 18:45     #147
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


о чем он подумал хорошо??? как он ожидал?
Если 2-х летний ребенок сам вышел из машины, как минимум предполагается, что он был не в а\к ( уж опущу, что перевозить спящего ребенка, просто лежащего на заднем сидении очень опасно)
Удалится при таком раскладе на столько, что машина исчезает из поля обозрения, уже верх хататности и безответственности.



скорей всего он подумал о том, что не хочет будить ребенка, а быстро зайдет в магазин и купит хлеба...видимо был дольше чем ожидал или всего пару минут и ребенок успел исчезнуть...я не вижу проблемы...в наши жизни все подвергнуто опасности, я не оставляю своего ребенка, но иногда в магазине он может стоять за витриной или еще что то...дед подверг опасности ребенка, но если бы ребенок не вышел из машины - то никто бы и не узнал и все бы было ок...а если бы реьенок потерялся - то все деду нет оправдвния..а тут ВСЕ ХОРОШО....что вы еще то от него хотите, ну прокололся мужик....а если бы нет...и с детем не дай бог что...тогда что??? вы не первую темку читайте а все....там уже все обсудили...
Старый 24-01-2009, 18:54     #148
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


то что ребенок без кресла - это отдельный вопрос - в Питере это сплошь и рядом, хотя это спорный вопрос...я говорю малому - отстегивайся и выходи...он сам отстегивается и вылазит, правда дверь сам открыть не может, у нас защита на двери, но он вподне самостоятельно садиться в кресло и может отстегнуться...только когда я скажу.
Старый 24-01-2009, 19:14     #149
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
уже обсуждали, что ситуации разные в жизни...например малыш опрокинул на себя литр горячего молока...дома были все - кто виноват???? естественно, что ни родители, ни сам ребенок такой ситуации не ждали и не хотели....но быват не предстказуемые ситуации...в жизни, бывают...
например (только пример) я уверена, что мой 2 летний ребенок катаясь с горки всегда аккуратно держиться за перила и я в нем уверена, что он не решит отпуститься или ступить ногой на скользкую высокую горку, но есть дети которые таких вещей не понимают...им все равно высоко или низко , горячо или холодно...пока не упадут или не обожгуться - не поймут...и от ребенка своего можно что то ожидать, а можно и знать на что он способен, а на что нет...я допустим уверена, что дед наш...не остваит ребьенка, но может и оставить...или малой не выйдет просто так из машины...люди разные как и ситуации.
девушка, о каком горяечм молоке вы и т.д.?
дедушка вышел из машины и оставил ребенка одного. ребенок ушел и чуть не попал под машину.

дедушка молодой сравнительно и пока еще сохранный (вменяемый) - что мы здесь тогда обсуждаем?? мне непонятно.. то, что он реально ступил???
может, я слишком запаренная, но для меня нет ситуации, при которой я бы своего ребенка оставила без присмотра в ближайшие еще много лет... это же касается моего мужа, мамы, папы и свекрови...

вариантов не представляю себе...
Старый 24-01-2009, 19:22     #150
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу, откуда Вы знаете?

Слушайте, ну кто сейчас домысливает? Да расстрелять деда на фиг и всего делов
Про автокресло все верно, конечно.
Вот вы как считаете, если бы, к примеру, ребенок погиб в результате данной ситуации, деда хотя бы в тюрьму посадили бы? Видимо, нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.