Нужна помощь. Вопрос беременности и работы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 11:44     #11
podrushka2007
Banned
 
Профиль podrushka2007
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 62
podrushka2007 отсутствует


Подскажите пожалуйста, я беременна, работаю, сказали что фирма закрывается, что мне должны выплатить, в декрет мне только в марте. А как же с пособиями и декретными????
Старый 24-01-2009, 12:01
ответ для podrushka2007 на сообщение "Беременность и работа."
    #12
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от podrushka2007 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я беременна, работаю, сказали что фирма закрывается, что мне должны выплатить, в декрет мне только в марте. А как же с пособиями и декретными????
что значит закрывается? ликвидируется? Когда?
вас письменно предупредили об этом?
Старый 24-01-2009, 13:28
ответ для podrushka2007 на сообщение "Беременность и работа."
    #13
podrushka2007
Banned
 
Профиль podrushka2007
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 62
podrushka2007 отсутствует


нет письменно не предупредили, сказали что скоро закрываются... но ходят слухи что они объединяються с другой фирмой. я не знаю что делать, если они ликвидируются. должны ли мне заплатить декретные раньше и пособие по уходу за ребенком
Старый 24-01-2009, 14:28     #14
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


МАМА.ДОЧИ , приносите справку. По ТК у беременных много льгот: нет исп.срока (т.е. не могут уволить как не прошедшую), не подлежит аттестации (независимо от срока работы в организации), вообще уволить не могут, только в случае ликвидации предприятия или цунами-урагана и тыпы - вроде, такого не предвидится.

Ян, по поводу аттестаций: это частая практика, особенно в продажах (и опт, и розница). Бумажно так: во внутр. документах пишется, что исп.срок = срок обучения, по окончании срока обучения - экзамен (квалификационная аттестация). И все. А ежегодная - сама по себе. Это я тебе как бывший дир. по обучению персонала говорю , сама такие бумаги составляла, чтобы формально ТК не нарушать.
Старый 24-01-2009, 15:58     #15
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение

Ян, по поводу аттестаций: это частая практика, особенно в продажах (и опт, и розница). Бумажно так: во внутр. документах пишется, что исп.срок = срок обучения, по окончании срока обучения - экзамен (квалификационная аттестация). И все. А ежегодная - сама по себе. Это я тебе как бывший дир. по обучению персонала говорю , сама такие бумаги составляла, чтобы формально ТК не нарушать.
Надя я в курсе этой практики как ты понимаешь

но есть разница: уволить по результатам аттестации ( той которая ежегодная), или как не прошедшую испытательный срок. Доказательства должны быть разными.
Старый 24-01-2009, 17:45     #16
МАМА.ДОЧИ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
МАМА.ДОЧИ отсутствует


Если я все правильно поняла, то со справкой мне абсолютно нечего бояться А имеет значение справка от гинеколога из платной клиники или из женс.конс. о постановке на учет???? Просто на учет я хотела позже встать, поскольку врач не очень...., да и страховой полис с работы не выдают (и не говорят когда выдадут.... может самой в ту страховую обратиться )
Старый 24-01-2009, 17:50     #17
МАМА.ДОЧИ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
МАМА.ДОЧИ отсутствует


А чтоб уволить меня как не прошедшей испытательный срок??? какие доказательсва нужны работодателю??? (для увольнения)
Старый 24-01-2009, 18:17     #18
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА.ДОЧИ Посмотреть сообщение
А чтоб уволить меня как не прошедшей испытательный срок??? какие доказательсва нужны работодателю??? (для увольнения)
нужно доказать, что вы не справились с задачами, которые вам ставили на испытательный срок.
тут надо смотреть уже должностную инструкцию, регламент прохождения испытательного срока, и другие документы. С каждым документом вас должны были ознакомить письменно в день приема на работу.
Если вы принесете справку, не важно из ЖК или из частной клиники, то вас никак не могут уволить. И испытательный срок вам устанавливать тоже не могут.

почитайте ст.70 и 71 трудового кодекса
Старый 26-01-2009, 17:02     #19
МАМА.ДОЧИ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
МАМА.ДОЧИ отсутствует


Возник еще один вопрос А справку нести нужно директору (у нас сеть магазинов - в каждом свой директор) или в Отдел Кадров??? На аттестацию мне в четверг - еду в главный офис где Отдел кадров и расположен Мысль такова: если не сдаю аттестацию (поскольку есть мнение что в моем магазине "способствуют" тому чтоб уволилась сама) - то тогда и "выложить" свои "карты" Положение отвратительное!!! Сейчас у мен выходные а мне каждый день назанивают и спрашивают: "А почему ты не пришла?" "А когда приедешь?" "А пойдешь на аттестацию или нет?" и так далее ведь у них есть мой график - по которому прихожу сейчас на работу - печально столько негатива с работы
Старый 27-01-2009, 17:42     #20
Любимые Доченьки
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 156
Любимые Доченьки отсутствует


Не переживайте!!!! Думайте сейчас о своем здоровье в первую очередь!!!! А справку захватите с собой на аттестацию))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.