ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:28     #11
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
но ведь для обговаривания таких дел и существуют родительские собрания.... ведь жизнь его ребенка в детском саду должна волновать родителя...
РК выполняет какие-то согласованные с родителями действия и причем безвозмездно ... а получается что людям и самим лень и еще и притензии необоснованные какие-то...
К сожалению, получается именно так, как Вы напислали, думаю, что практически в каждой группе будет такой родитель. Вам выше дали хороший совет - не обращайте на эту маму внимания, или привлеките тоже к работе РК, хотя если она не сдает деньги из принципа, вряд ли удастся ее переубедить, хотя, может в семье тяжелое материальное положение?
Старый 24-01-2009, 15:37
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #12
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Может её ещё обидело. что никто не спросил её мнения, что дарить воспитателям и детям, сказать. что в след.раз обязательно прислушаетесь к её мнению. я думаю тут дело не в материальном положении. а в обиде.
Старый 24-01-2009, 15:54
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #13
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


я думаю, дело здесь в самомнении и потребности "быть важной". проще всего рассказывать, как НАДО БЫЛО сделать. кукол Вы выбрали все равно "не таких", так что не переживайте. эта барышня ведь заниматься ничем не хочет? а критиковать-первая!
просто есть смысл сказать ей, желательно при других родителях, чтоб стыдно стало, что понимаете ее поступок как проявление обычной жадности, что особенно глупо при таких крошечных суммах.
Старый 24-01-2009, 15:56
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #14
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


вообще вы молодцы: стараетесь и делаете я б с удовольствием присоединилась, жаль ,что невозможно
Старый 24-01-2009, 17:53     #15
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
я думаю, дело здесь в самомнении и потребности "быть важной". проще всего рассказывать, как НАДО БЫЛО сделать. кукол Вы выбрали все равно "не таких", так что не переживайте. эта барышня ведь заниматься ничем не хочет? а критиковать-первая!
просто есть смысл сказать ей, желательно при других родителях, чтоб стыдно стало, что понимаете ее поступок как проявление обычной жадности, что особенно глупо при таких крошечных суммах.
У меня именно такие мысли возникли после разговора с ней.
Я "навредничала" и рассказала всем о ее критике на мой взгляд безосновательной. вслух все высказали свое удивление , но может внутренне с ней кто-то согласился (посмотрим как в следующем году дела пойдут).. тем более что для нас всех это первый год и огрехи неизбежны...
Старый 24-01-2009, 19:38     #16
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
я думаю, дело здесь в самомнении и потребности "быть важной". проще всего рассказывать, как НАДО БЫЛО сделать. кукол Вы выбрали все равно "не таких", так что не переживайте. эта барышня ведь заниматься ничем не хочет? а критиковать-первая!
просто есть смысл сказать ей, желательно при других родителях, чтоб стыдно стало, что понимаете ее поступок как проявление обычной жадности, что особенно глупо при таких крошечных суммах.
Это даже наверное не столько жадность, сколько позиция "баба-яга против". Что ни делайте, ей не понравится, а сама заниматься тоже ничем не будет. Человек такой, вредный по природе. Ну а если это жадность, то какая-то патологическая... 100 руб/мес пожалеть на родного ребенка...
Я вообще таких людей не понимаю. Не нравится как сделали - делай сам, а не можешь сделать лучше - так сиди и молчи.
Старый 24-01-2009, 19:56
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #17
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Да, и у нас такая мамочка есть. Говорит, не хочу сдавать 300р, а лучше что-то куплю. А покупать надо магнитофон для группы. Вот и пытаюсь понять, как на 300р можно его купить...
Старый 24-01-2009, 20:13     #18
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Да, и у нас такая мамочка есть. Говорит, не хочу сдавать 300р, а лучше что-то куплю. А покупать надо магнитофон для группы. Вот и пытаюсь понять, как на 300р можно его купить...
Да по-моему проще деньги сдать и не заморачиваться, особенно если времени нет. Всегда ж можно попросить отчет о потраченных средствах! А если свободного времени до фига, так вступай в РК и занимайся общественно-полезным делом, тем более будешь знать на что и сколько потратили!
Старый 24-01-2009, 20:14
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #19
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


А у нас таких мамочек несколько и причем они сразу кричать начинают, если что-то им не нравиться.Но мы каждый месяц не сдаем деньги.Один раз на нужды группы и под Новый Год на подарки.
Старый 24-01-2009, 21:22
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #20
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а мы сдали единовременно на год 1000, у меня ребь ваще в сад не ходит. 2-3 дня в мес. остальное- мы болеем, на НГ сдали для восп и ребь 500 руб и нам подарили оч хор подарок, где-то рублей на 300 точно я довольна и на елку сходили))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.