ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:49     #1
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Доброе время суток всем.... заранее прошу очень не ругаться...

У нас в группе сложилась такая ситуация... я член родительского комитета... мы покупаем игрушки... ремонтируем группу итд, естественно на это собираем деньги с родителей.... у нас собирали по 300 рублей на подарки воспитателю и нянечке на все праздники и по 100 рублей каждый месяц...
покупки осуществлялись по мере сдачи денег... поздравили персонал с НГ купили пылесос .. игрушки и шкаф в группу...
теперь ремонтируем сантехнику... все сдают более-менее вовремя... только одна мамочка отказывается (300 рублей на подарки она сдала и за 2 месяца по 100) мотивируя это тем что мы покупаем не такие игрушки как группа старше нас (там у не подружка) и купили подарок воспитателю спросив ее что она хочет, а не отсебятину... и купили детям на НГ не куклы или пистолетики, а наборы конфетные ....
Говорит я не довольна работой РК и деньги сдавать не буду...

Вот думаю стоит ли ее переубеждать ... обидно за других родителей...
ведь у нас садик обычный и если мы сами не будем группой заниматься то ждать ее благоустройства от РОНО очень долго....
или надо поступать как эта мамочка, на собрании молча согласиться со сборами, а потом придумать причину и деньги не сдавать...

Подскажите кто сталкивался
Старый 24-01-2009, 15:05
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #2
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Собственно, это ее право, заниматься или нет благотворительностью. Дело это добровольное, главное, чтобы переубеждение не граничило с принуждением, а то жалоба по факту сборов от принципиальных родителей может только добавить неприятностей администрации ДОУ, несмотря на то, что сборы проводятся родительским комитетом.
Старый 24-01-2009, 15:08
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #3
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Пусть идёт в родительский комитет. скажите. что вам это тоже не надо, предложите ей самой ездить за игрушками, за подарками.
Сама этим занималась раньше и убиделась, что такое неблагодарное дело. к кому не подойдешь из родителей, так сразу первые говорили, вы, наверно. опять сейчас деньги просить будете, как будто попрошайничаю, даже неловко было.
Старый 24-01-2009, 15:10     #4
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Собственно, это ее право, заниматься или нет благотворительностью. Дело это добровольное, главное, чтобы переубеждение не граничило с принуждением, а то жалоба по факту сборов от принципиальных родителей может только добавить неприятностей администрации ДОУ, несмотря на то, что сборы проводятся родительским комитетом.
Извините. это не благотворительность, игрушки часто ломаются, качество их ужасное. а дорогих игрушек в сады никто не поставляет, поэтому какими игрушками будут играть дети зависит ещё и от родителей и 100р. в месяц это и не такая большая сумма.
Старый 24-01-2009, 15:13     #5
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Извините. это не благотворительность, игрушки часто ломаются, качество их ужасное. а дорогих игрушек в сады никто не поставляет, поэтому какими игрушками будут играть дети зависит ещё и от родителей и 100р. в месяц это и не такая большая сумма.
Это и есть благотворительная помощь, собираемая родителями на нужды группы. Дело сугубо добровольное,вообще любые взносы в любом размере - дело добровольное.
Старый 24-01-2009, 15:16
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #6
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Я понимаю что сборы в саду дело добровольное, но если ты платить не хочешь то можно и на собрание это было озвучить или хочешь контролировать траты итд участвуй в работе РК...
Сужу по себе... мне было бы неудобно выезжать за счет других родителей.. тем более что 100 рублей надо сдавать.. очень гуманно на мой взгляд...
И как можно заставить.. ведь уже взрослые люди все...

Вопрос в том меняют ли такие люди свое мнение
ведь будет и следующий год итд... и опять сборы на тот же НГ или пусть своему ребенку отдельный подарок покупает и все довольны....
Старый 24-01-2009, 15:21
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #7
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
и купили детям на НГ не куклы или пистолетики, а наборы конфетные ....
Говорит я не довольна работой РК и деньги сдавать не буду...

Подскажите кто сталкивался
Я сталкивалась, но с другой строны. Сдали на НГ год по 500 руб. с ребёнка, а на НГ и детям и воспитателям подарили такую дешёвенькую фигню...
Вот, жду финансового отчёта от РК. А дальше думать буду, стоит ли с таким РК связываться.

P.S. За конфеты детям - я бы тоже была недовольна (у многих Ре на них аллергия).

P.P.S.Я сама работала в РК в другом садике, как собираются деньги и как они тратятся - знаю прекрасно. Сочувствую. На мамочку не обращайте внимания, а лучше действительно пригласите её в свой РК, чтоб работу изнутри увидела.
Старый 24-01-2009, 15:22
ответ для Darusia на сообщение "ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ В ДС"
    #8
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Это не благотворительнось, этими игрушками играет и ее ребенок тоже. Пусть сама занимается, если не нравится чего.
Старый 24-01-2009, 15:22     #9
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Это и есть благотворительная помощь, собираемая родителями на нужды группы. Дело сугубо добровольное,вообще любые взносы в любом размере - дело добровольное.
но ведь для обговаривания таких дел и существуют родительские собрания.... ведь жизнь его ребенка в детском саду должна волновать родителя...
РК выполняет какие-то согласованные с родителями действия и причем безвозмездно ... а получается что людям и самим лень и еще и притензии необоснованные какие-то...
Старый 24-01-2009, 15:26     #10
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение

P.S. За конфеты детям - я бы тоже была недовольна (у многих Ре на них аллергия).

P.P.S.Я сама работала в РК в другом садике, как собираются деньги и как они тратятся - знаю прекрасно. Сочувствую. На мамочку не обращайте внимания, а лучше действительно пригласите её в свой РК, чтоб работу изнутри увидела.
Про подарки в сентябре на собрании она была согласна, а в декабре уже передумала.. а все куплено итд....
Не хочет она в комитет .. говорит родители все скандальные...
а получилось что проблема только с ней одной...
у нас две семьи многодетные и те сдают всегда вовремя...

Делаю вывод что беседа с ней результата не даст... жалко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.