Начальная школа: а альтернатива есть? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:31     #101
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Нет, я правда не знаю, насколько нужна эта социализация по жизни и что нужно для социализации. Я вот и в сад, и в школу ходила, а человек необщительный, люблю одиночество, от общения устаю (причем в детстве проблем особых не было, только стеснительная была и то, только со взрослыми). Хотя уже классе в 7-8-ом предпочитала с книгой полежать на диване, чем с подружками по улице слоняться, или одной по городу походить. Наверное, это врожденное. Если детки, неходившие в сад за месяц адаптируются в школе, значит эти садиковские три года вполне можно пропустить. Да и дальше, по индукции. Я так понимаю, надо от ребенка отталкиваться: тянет его к общению - надо предоставить, не тянет - значит и не надо.
Вобщем, для меня вопрос учебы в школе остается открытым. Я пока не могу до конца разобраться. Скорее всего для самого обычного среднего ребенка учеба в хорошей школе ничем не грозит, а для ребенка с какими-то особенностями, нестандартностью родителям стоит задуматься и взвесить и другие варианты. Наверное, как-то так.

Все ИМХО, конечно.
Старый 22-01-2009, 23:50     #102
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
Мне кажется для таких правильно "волнующихся" мам есть вариант частных школ с маленькими классами. Мой старший, например, в такую ходит. у него в классе 6 человек.
Это практически индивидуальное обучение - всего классов 4 (с 1по 4) + большая внеклассная программа - вот тебе и социализация, и контроль знаний и успехов.
Ой, а где Вы такую нашли?
Старый 23-01-2009, 12:35     #103
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
Ой, а где Вы такую нашли?
В Центре - 2-я Советская 23 (Невский 150)
Мы-то особо не искали - просто когда садик закончили, слава Богу, администрация сада приняла решение открыть начальную школу, чтобы дети не теряли знания (и особенно английский), в наших гимназиях!
Старый 23-01-2009, 12:39     #104
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
о частной школе знаю не понаслышке - старший ходил в начальную,частную....я так скажу - как и везде,зависит от педагога и того,какой контингент детей-родителей...нам не повезло.....неуправляемый мальчик и его такой же папа в малиновом пиджаке -и все,привет...весь плюс такой школы насмарку....
Нам повезло!
Таких родителей администрация каким-то чудным образом отсеивает!
Остаются те, кто действительно заинтересован в качественном образовании своего ребенка.
Старый 23-01-2009, 12:43     #105
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Частные школы тоже бывают разные. Моя знакомая ушла из учителей частной школы, потому что оказалось, что поскольку родители платят немалые деньги, то они и "музыку заказывают".
И это у нас тоже не проходит!
Помимо прекрасного образования задача учителей и воспитателей вырастить хорошего человека - у нас на родительском эту тему специально поднимали, что у школы есть своя программа и свои обязательные требования и оценки "просто так" никому ставить не будут, потому, что школа отвечает за качество знаний своих выпускников
Старый 23-01-2009, 13:09     #106
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
В Центре - 2-я Советская 23 (Невский 150)
Мы-то особо не искали - просто когда садик закончили, слава Богу, администрация сада приняла решение открыть начальную школу, чтобы дети не теряли знания (и особенно английский), в наших гимназиях!
жаль,далеко
Старый 23-01-2009, 22:06     #107
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
И это у нас тоже не проходит!
Помимо прекрасного образования задача учителей и воспитателей вырастить хорошего человека - у нас на родительском эту тему специально поднимали, что у школы есть своя программа и свои обязательные требования и оценки "просто так" никому ставить не будут, потому, что школа отвечает за качество знаний своих выпускников
ой школа рядом с нами. Расскажите пожалуйста про нее, есть ли сайт?
Старый 02-02-2009, 19:40     #108
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Ах, автор, как я Вас понимаю. Моей дочери так плохо в школе. В садике не было никаких проблем. Её там любили и она всех любила. В школе же только требуют и двойки ставят. У нас плохой почерк. Очень много приходится заниматься дома. Без одноклассников скучает. Где надо учить таких детей ? Не понимаю?
Старый 02-02-2009, 20:38     #109
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Мы тоже явно скучаем,решили не созваниваться,а писать настоящие письма. Может и стиль изложения разовьется лучше.
Старый 03-02-2009, 11:47
ответ для katarinka81 на сообщение "Немарта Co-Co Sharel' :005::010: *..."
    #110
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


Из личного "опыта" начальной школы - один глаз очень плохо видит.. Травма затылка -один мальчик просто захотел покачаться на парте и просто не думая взял и пнул меня...Я упала затылком на кафедру перед доской...
Девочка, с которой я познакомилась классе в 10, тоже была почти без глаза - невинное баловство в начальной школе...И сколько нас таких? В средней школе такого опыта не было...Наверное, аккуратней были и уже умней...

речка спасибо))) Загляну.[/quote]

Я думаю, лучше вообще из дома не выходить.
Жаль только ребенка - учиться в Вузе и работать, находить общий язык в коллективе будет гораздо сложнее в сознательном возрасте. А найти способ общаться со сверстниками и иметь силу духа, чтобы преодолевать трудности, разумнее научить с детства.
Но по всей видимости, ребенку будут объяснять про волков, которые таятся под каждым кустом. И отношение к людям как раз сформируется... А потом ребенок начнет жить самостоятельно, и что увидит вокруг себя ???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.