А вы бы отдали ОПЯТЬ ребенка в школу в 6.6? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 17:42     #61
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
не мне вам рассказывать, что тогда надо около 2х десятков тем закрепить
А может, сделать такую большую тему: "Готовимся к школе". А там уже добавлять ссылки на топы и про возраст, и про программы, и про портфели , ....
Старый 12-01-2009, 17:46     #62
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Лично я вообще не знаю, как ответить на этот вопрос. Жалею, не жалею??? Знаю только, что дети в любом случае столкнутся с трудностями, как бы мы ни стелили соломки, и должны будут научиться их преодолевать.
Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Да и чем может личный опыт одного помочь другому? Они ВСЕ разные.

В целом я с Вами согласна, но только не насчет бесполезности личного опыта отдельного индивидуума для других. Он, этот личный опыт, дает пищу для размышлений и помогает учесть моменты, которые в силу недостатка собственного личного опыта в определенных вопросах могут быть упущены.
Старый 23-01-2009, 01:43     #63
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У меня сын пошел в школу в 6 и 5. Мне не нравится не то, что он самый маленький, а скорее удивляет то, что есть слишком большие для первого класса дети. Некоторым в октябре уже исполнилось 8! Вот этого я понять никак не могу. Что там делать в 8-то лет в первом классе? Оценок весь год нет. Задают мало (ну не то чтобы мало, просто у меня сын тратит на уроки не больше 5 минут - малюет как попало Это у него характер такой - не станет он закорючки часами выписывать и переписывать ни за что. И правильно, я считаю. Нечего время на ерунду тратить ))
Я пошла в 7 лет 10мес, и мне было что там делать, училась хорошо Я не жалею, мои родители тоже.
Надо смотреть по ребенку, в моем классе была девочка, которая пошла с 5 с чем-то, у нее способности конечно ого-го, она сама просилась в школу скорее, закончила с золотой медалью.
Старый 23-01-2009, 01:51     #64
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Отдала в 6 и 8, жалею.
Старый 23-01-2009, 02:43     #65
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Отдали в 6,8, ну очень он просился. До сих пор не могу определиться верное решение или нет. Ему нравится, устаёт конечно, но я думаю, что в основном из-за продлёнки и дополнительных занятий, кружков. Если у вас не будет продлёнки и первые 1-2 месяцев кружков, то вообще никаких проблем. Мы конечно не показатель, просто у нас слишком много всего дополнительного: 2 раза в неделю турнир по шахматам, который иногда заканчивается в 20.30, 2 раза музыкалка, которая заканчивается в 18.30, но ведь потом и погулять ему хочется, бассейн ему очень нравится, но тоже заканчивается около19.00, кружки на продлёнке не считаю, т.к. какая разница, что делать на продлёнке. Вообщем если бы мы приходили домой раньше 19.30, то я думаю проблем бы не было. Желание ходить в школу у него сохранилось. И потом, у них же в школе кроме учёбы много своих "важных" детских дел, например у команды моего сына девочки отобрали "королевство"(какое-то место на десткой площадке) и они придумывают как его вернуть. Или "солдаты" в команде сына организовали военный совет на котором решают "важные вопросы", например, какой испытательный срок дать мальчику для вступления в их команду. Они же ещё дети, например, в ноябре-декабре все мальчики превратились в щеночков ( разных пород) и родители должны были им подыгрывать, мальчики стали носить в школу игр. собачек, потом это прошло, вообщем у них млн. детских важных дел, они там не только учатся. Возрастной разброс в классе очень большой: например, после каникул в один день поздравляли 2 именниников: моему 7 лет и другому 8 лет, а ещё есть дети кому 7 будет в апреле и мае и даже в августе, я считаю это уже перебор. Возраст в нашем классе не сильно влияет на результаты, есть очень подготовленные дети с амбициозными мамами и есть простые и в той и другой возрастной категории. У моей подруги дочка постарше нас на 2 месяца, пошла в школу( другую) в 6,10, и продлёнки нет, и кружков мало, а вот желания ходить в школу нет. Она всё смеётся над мои сыном, спрашивает, ну что тебе там так нравится? Единственное я бы наверное подобрала другого преподавателя, у нас "заслуженная", "сильная", вообщем не для малышей, ей всё результаты подавай. Для своего 6-летки искала бы помоложе, с азартом в глазах, с желанием найти индивидуальный подход, добрую и щедрую на похвалу. Сын правда не желуется, пятёрки приносит ( конечно не по письму), но на мой взгляд она строгова-та.
Старый 23-01-2009, 03:08     #66
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


[quote=EFira;20157414]Здравствуйте! и я поделюсь небольшим опытом. д.р. унас в январе- в первый класс пошли в 6,8. программа 2100(школа 238). скажу честно- лишила ребенка детства. уроки не все успевали делать, спать ложились около 23часов(это при том что привыкли делать это в 21). а от фраз"Мамочка! заведи будильник на 5 часов!я не успела в куклы поиграть!!!!!!!!!!!" сердце кровью обливалось, и я плакала в подушку. сейчас мы в 3 классе, но уже в другой школе и учимся по другой программе./quote]

Как это знакомо! Только на 5-6 утра дочка будильник заводила, чтобы уроки доделать! Как я могла свою единствнную крошечку отдать в неполные 7, да еще на 1 и 3! И плюс тренировки 7 дней в неделю по 4 часа. Никогда бы себе больше такого не позволила, если бы завела еще одно счастье!
Старый 23-01-2009, 09:50     #67
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Пошли в 6,6 в очень сильную школу - сейчас (прошло уже 4,5 года) сделала бы точно также!
Старый 23-01-2009, 10:45     #68
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Пошли в 6.7 на Школу-2100. Не жалею. Сыну учиться интересно (он сам в школу попросился, хотя в саду у нс проблем не было), в классе он в пятерку лучших учеников входит, несмотря на то, что в декабре две недели проболел. На уроки уходит не больше получаса в день. Успевает и почитать, и поиграть, и погулять, в школе каждый день ходит на кружки, дважды в неделю - на шахматы, дважды - на тхэквондо, раз в неделю - в бассейн.
Старый 23-01-2009, 12:58     #69
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


я уже замучилась совсем с выбором в каком возрасте
муж говорит почти в 8 надо отдавать(и я не вижу смысла торопиться),но люди из образовательных учреждений(знакомая зав садом,воспитательница в нашем саду,а сейчас еще позвонила в нашу школу в кот. пойдем,мне сказали что и думать нечего-отдавать надо в 7 лет!а меня назвали сумасшедшей мамашей)
я уже реветь готова,незнаю что делать.
ре читает хорошо,писать пытается в прописях,считает и т.п,но!я хочу отдать его на программу 21 век,а там надо пересказывать,а он немного заикается и когда говорит о ком то не называет по имени(названию),просто примерно так"я пошел туда,а там был он..."а кто он и куда он пошел-не допытаешь,так какой из нас пересказчик,хотя конечно можно до школы усиленно позаниматься,но получиться ли
что делать?др нам в сентябре,отдавать сына в почти 7 или в почти 8
Старый 23-01-2009, 13:15     #70
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


у Вас еще масса времени впереди и на логопеда, и на психолога. Можно записаться в школу в апреле, а потом если видите, что будет сложно, не идете!! ждите год. Опять таки, надо найти понимающего учителя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.