На чем можно экономить? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 20:25     #281
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение

а я к ним не хожу )))) особенно к первому. 2 пломбы поставила с 13 лет, и усё. Не знаю с чем связано, ничего не беспокоит тттчнс
очень за вас рада! вы - молодец у меня отец первую пломбу лет в 60 с чем-то поставил.
а мы вот, периодически обращаемся. но я как послушаю, сколько это стоит
Старый 22-01-2009, 20:32     #282
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что есть люди, которые просто прутся от самого процесса экономии! У нас есть такие знакомые - они просто упиваются каждым маленьким фактом, что купили картошку не за 10, а за 9 рублей или что бесплатно куда то кто то их довез....это образ жизни такой. Радостно, конечно, что люди еще и столько положительных эмоций от этого получают. А если неспособен от природы? Я тоже пробовала записывать траты, ни к чему это не привело, ну да, смотришь и понимаешь, что вот это можно было бы не покупать...но это ведь уже куплено! А в след месяце будет что то другое. Никто же брилльянты каждый месяц с зарплаты мебе не покупает.....
учет трат и планирование бюджета, все-же, разные вещи. учет трат это, первая ступень, планирование - вторая.
Старый 22-01-2009, 20:33     #283
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
согласна с Вами... стараюсь экономить, но не получается... как ребенку отказать в шоколадке или журнальчике? или как совсем никуда не ходить? жить-то когда? вот сейчас кризис, муж говорит, что надо затянуть поясок.. ну, надо так надо. лучше я на себе съэкономлю, но ребенку не откажу...
Детские журнальчики, которые продаются в метро по 69 рублей, в Ашане по 40 с чем-то. И не только детские. Вот, способ
Старый 22-01-2009, 20:43     #284
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Список что купить я состовляю, но вот на месяц планировать не могу, меню предусматривать на месяц...
Подскажите, как вы это делаете?!

Интересуют те девушки, кто работает!
А зачем меню на месяц планировать? *девушка, которая работает*
У нас просто есть статья трат - на еду. И хоть тресни, а выйти за нее никак. В последние 2 месяца еще ужали эту статью, в последнюю неделю месяца у нас теперь макаронно-тушеночная диета а что делать?! мне зп урезали, сокращенная раб. неделя скоро грозит, еще меньше платить будут. а у нас кредит... большой.
Старый 22-01-2009, 20:49     #285
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Девочки, тема замечательная.
Еще добавлю - записаться в библиотеку, причем в детскую. Я с таким удовольствием хожу: себе- классику, ребенку- всякие тоненькие книженции.
А то раньше, т.к. читаем мы в огромном количестве, хоть дома открывай библиотеку, что ни поход в магазин, так книга.
это очень правильно, а то ценники - жуть! а много читать за компом - вредно (я иногда классные детски книжки с иллюстрациями скачиваю).
Старый 22-01-2009, 20:49     #286
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Девочки, тема замечательная.
Еще добавлю - записаться в библиотеку, причем в детскую. Я с таким удовольствием хожу: себе- классику, ребенку- всякие тоненькие книженции.
А то раньше, т.к. читаем мы в огромном количестве, хоть дома открывай библиотеку, что ни поход в магазин, так книга.
В детской библиотеке себе классика - это колобок, репка и курочка ряба?
Я книги лет 5 уже не покупаю точно. Все можно скачать в интернете, а прочитать практически на любом телефоне или КПК, если есть конечно(это чтобы перед монитором не сидеть и с собой взять удобно). Детских книг это безусловно не касается - там главное хорошие иллюстрации. Только мы еще в таком возрасте, что и библиотечные брать нельзя - испортит
Старый 22-01-2009, 20:57     #287
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
согласна с Вами... стараюсь экономить, но не получается... как ребенку отказать в шоколадке или журнальчике? или как совсем никуда не ходить? жить-то когда? вот сейчас кризис, муж говорит, что надо затянуть поясок.. ну, надо так надо. лучше я на себе съэкономлю, но ребенку не откажу...
Ребенку очень даже нужно временами отказывать в шоколадке или в журнальчике!
Чтобы знал, что не все и не всегда в жизни можно получить по первому требованию, просто ткнув пальцем.
Старый 22-01-2009, 20:58     #288
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


В кино раньше ходили днем + попеорн+пиво\лимонад, а теперь утром и без доп.расходов - 100 руб билет, а удовольствие на несколько часов
Старый 22-01-2009, 21:57     #289
Katrin_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 76
Katrin_80 отсутствует


А мы в кино берем попкорн, приготовленный дома, продается в магазинах, надо только потом в микроволновке его сделать. Разные вкусы, а стоит рублей 25, получается приличное количество
Старый 22-01-2009, 22:01     #290
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


для тех, кто свои покупки записывает - http://ssp.rmh111.ru - единицы убираем. Телефон в Питере (812) 272-64-44 Участвую в проекте с 2006 года, только сейчас обнаружила, что по всем моим покупкам ведется статистика в личном дневнике, можно посмотреть, сколько потратил за месяц и на какую категорию товара. А главное, за это денежку еще приплачивают (150 рублей в месяц - компенсация за интернет) и квартальная премия по результатам работы - у меня в районе 400 рублей получается, правда я лентяйка и не все покупки отмечаю.
Да, и про ноутбук - это не наколка. Действительно простенький, но дают. У меня стационарный компьютер, мне не давали. Маме моей дали, у нее компьютер сломан был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.