На чем можно экономить? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:10     #271
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellenka Посмотреть сообщение
+1
Я запекаю свинину в доховке в рукаве, предварительно нашпиговав чесноком +соль/перец и кладу маленький листочек лаврового листа для аромата. Получается намного вкуснее готовой буженины и дешекле. Вкусно и в холодном и в горячем виде.
+1 Согласна, как вижу ценник на буженину в магазинах - плохо становится. Та же история с соленой/малосольной рыбой (форелью-семгой) - засолить ее очень просто, быстро и пратически даром, а разница в цене! Свежая в районе 200 р, а засоленная - 400-700 руб. Ужас!
Старый 22-01-2009, 15:21     #272
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
мне кажется, совсем не влияет. Я уже выше писала, что целая финская таблетка на тех режимах ПММ, которыми я пользуюсь, не растворяется до конца, так что половинки как раз хватает.
естьразные таблетки. Я тут на сайте купила таблетки Фери, они в полиэтилене, с одной стороны порошок. с другой жидкость зеленая. моют отлично.
Старый 22-01-2009, 15:39     #273
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Та же история с соленой/малосольной рыбой (форелью-семгой) - засолить ее очень просто, быстро и пратически даром, а разница в цене! Свежая в районе 200 р, а засоленная - 400-700 руб. Ужас!
+1
А главное гораздо вкуснее получается магазинной!!!
Я покупаю большую рыбину, хвост и голова на два раза уху сварить, остальное на засолку, причем тоже на две части - одну замораживаю, другую едим! Вкусно и экономно!
Старый 22-01-2009, 15:41     #274
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
сначала разламываю, прямо в целлофане, потом целлофан снимаю, вынимаю половинку таблетки и в ПММ кладу. Не очень понимаю, а какой смысл прямо в целлофане таблетку класть? Как она вообще растворяться будет? Вы так делали уже?
п.э оболочка у них водорастворимая, плюс не все таблетки подходят для разламывания.

ПО мне так если загружать ПММ так полностью - а на быстрый реджим я только чайную посууду после гостей ставлю - и для этих целей у меня есть маленьке финские таблеточки для стекла и посуды.
Моя экономия в этом
Счетчик двухтарифный, есть экономия конечно, но не сильно существенная на мой взгляд.
Вот с водой у нас последние 4 месяца реальная экономия - ремонт в ванной и итого за 4 месяца всего 25 кб холодной воды... если сравнить с предыдущими месяцами реально в 10 раз меньше вышло
Это я конечно шутю, но чувствую что в следующем месяце нужно будет снова взяться за бухгалтерию... раньше помогало, а как только финансово стабильная ситуация наступает я его бросаю, пришла пора вернуться.
Старый 22-01-2009, 15:58     #275
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
мне кажется, совсем не влияет. Я уже выше писала, что целая финская таблетка на тех режимах ПММ, которыми я пользуюсь, не растворяется до конца, так что половинки как раз хватает.
спасибо большое!
Старый 22-01-2009, 16:50     #276
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
п.э оболочка у них водорастворимая, плюс не все таблетки подходят для разламывания.

ПО мне так если загружать ПММ так полностью - а на быстрый реджим я только чайную посууду после гостей ставлю - и для этих целей у меня есть маленьке финские таблеточки для стекла и посуды.
Моя экономия в этом
Счетчик двухтарифный, есть экономия конечно, но не сильно существенная на мой взгляд.
Вот с водой у нас последние 4 месяца реальная экономия - ремонт в ванной и итого за 4 месяца всего 25 кб холодной воды... если сравнить с предыдущими месяцами реально в 10 раз меньше вышло
Это я конечно шутю, но чувствую что в следующем месяце нужно будет снова взяться за бухгалтерию... раньше помогало, а как только финансово стабильная ситуация наступает я его бросаю, пришла пора вернуться.

у меня режим на ПММ так назвываемый "экономичный" - это режим с предварительным ополаскиванием, с основной мойкой, просто ополаскиванием и сушкой. По времени - на 20 минут меньше, чем режим "грязная посуда" (около 100 минут). В паспорте написано, что этот режим экономит электроэнергию и воду. Но вся таблетка все равно не растворяется! Я им (экономичным режимом) пользуюсь, т.к. он мне понравился, и отмывается вся посуда хорошо. Но вся таблетка все равно не растворяется! А для чайной посуды я использую "быструю мойку" - 24 минуты весь цикл.
Старый 22-01-2009, 17:36     #277
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Список что купить я состовляю, но вот на месяц планировать не могу, меню предусматривать на месяц...
Подскажите, как вы это делаете?!

Интересуют те девушки, кто работает!
на месяц не планирую, делаю меню примерное на неделю, максимум 2 (если ребёнок болеет).
Пишу меню, покупаю продукты только под этот список. Количество походов в магазин резко сократилось как и число испортившихся продуктов, не дождавшихся своего часа.
плюс считаю количество рабочих дней, смотрю меню на работе и вычисляю сколько могу поратить в месяц на еду (приблизительно считаю стоимость одного обеда) - всё, больше этой суммы стараюсь не тратить.... зато перестала постоянно жевать конфетки и пряники...
Старый 22-01-2009, 17:57     #278
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ой, ну ничего себе, как все сложно... Я пока просто веду траты на месяц, все считаю и уже помогает, но вот планировать вперед пока никак. Хотя тоже стали четко покупть под нужды и почти ничего теперь не залеживается в холодильнике. В этом месяце смотрю уж меньше сумма по тратам на питание выходит. Кстати, может еще и потому, что раньше 1-2 раза в неделю ходиди в Окей и без четкого списка, теперь туда ходим 1-2 раза в месяц и только за чем-то таким, чего не купить на рынке или в Пятерке у дома. Ну и вообще как-то стала считать деньги.
Старый 22-01-2009, 19:20     #279
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Девочки, тема замечательная.
Еще добавлю - записаться в библиотеку, причем в детскую. Я с таким удовольствием хожу: себе- классику, ребенку- всякие тоненькие книженции.
А то раньше, т.к. читаем мы в огромном количестве, хоть дома открывай библиотеку, что ни поход в магазин, так книга.
Старый 22-01-2009, 20:22     #280
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
дык важна потому и морочусь
и мужу важна. и багажник thule чтоб вставал на крышу, и четверо чтоб помещались. и чтоб безопасно
ну, тогда фиг знает ибо мы, когда проводили маркетинг, выбрали для себя этот вариант, как оптимальный. но нас представительность внешнего вида не парит

Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
не стоит экономить на своем здоровье и безопасности!!! это же не машина, а капсула смерти!
аргументы пожалуйста, очень интересно.

машина очень надежная в эксплуатации, первые года 3 вообще проблем нет, в плане поломок. и абсолютно неугоняемая, ввиду внешнего вида





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.