☼≈2008≈Февралята подрастают-дружно ножками шагают≈2008≈☼ - Страница 1281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 19:06     #12801
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
А у нас все наоборот ..днем грудь требует!!!...может испинать меня и истерику устроить, если не дам...ну а засыпать без нее вообще разучился, КОШМАР!!!...Это учитывая, что днем мы грудь месяцев с 6 вобще не ели..только ночью Правда стал лучше и крепче спать ночью с 9-10 до 10-11.00 утра ...и ночью не просыпается разговоры поразговаривать..иногда даже грудь не надо, просто в подмышку мне уткнется и дальше сопит
У нас было так же. Рассказываю как преодолели.
Пару раз поорал без груди - мы выходили из комнаты, строго ему объясняли, что он уже большой мальчик и плакать в этой ситуации не надо. Предлагали ему бутылочку со смесью. Сначала, конечно, истерил и отказывался, потом стал пить.
Теперь, ттт, ведет себя нормально.
Главное, не давать собой манипулировать и не идти у ребенка на поводу

Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
и мне надоело,видимо я не врубаюсь во всю прелесть этого процесса,но мне окончание еще дооолго не светит,если конечно не случится чудо и Ксю сама откажется..
Ну это обычно к году происходит Держись!
Старый 22-01-2009, 19:08
ответ для Allenochka на сообщение ":010::010::010::010::010: вот такие..."
    #12802
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение

вот такие "воспитатели" одна из причин, почему я не хочу отдавать ребенка в сад! ИМХО
Алла, я не конкретно про твою свекровь!!..а про безалаберность и безответсвенность воспитателей!
Хорошо тебя понимаю. И для меня это тоже одна из причин боязни детских садов - насмотрелась! А ведь это еще не самое страшное в воспитателях Бывает, что некоторые и свою агрессию в отношении детей выплескивают.

Поэтому если и отдам ребенка в сад, то довольно взрослого, лет с 4-х, не раньше.
Старый 22-01-2009, 19:09     #12803
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
А Макс отрастил седьмой зуб и в честь этого перестал кушать причем аппетит никуда не делся, но только смесь хочет, остальное плюет...
С зубиком вас! А какой, нижний?
Когда у нас зубки идут, мы тоже очень плохо едим, разве что только смесь
Старый 22-01-2009, 19:20     #12804
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ну по глюконату у меня есть пара личных опытов, увы нерадостных, расскажу про свой - у меня весь выпитый глюконат лёг толстым слоем на Костину плаценту, зубы после тех родов я лечила все , зубы у Костика тоже плохие, остальные беременности - никаких глюконатов, только импортные кальциевые препараты, зубы целы остались в обоих случаях.
я всю бер-ть ничего не принимала (только йодомарин по назначению эндокринолога). Старалась правильно питаться - плацента в замечательном состояни, зубы на месте. ИМХО, это зависит от орг-зма. И еще ИМХО: у нас беременным назначают витамины и др.ЛС без разбору: все пьют и ты давай тоже - а это очень нехорошо, больше вреда чем пользы.
Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девочки, кто в курсе? Как у Полины дела?
я в курсе. Они выписались, но болеют еще Полина сейчас вся в закупке, поэтому не появляется.
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Детство теперь такое короткое - у детей и так постоянный передоз информации, всему своё время, а сейчас дайте им просто играть, больше гулять и двигаться, любое развитие через игру в этом возрасте и происходит
+1
Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Ой, учудила сейчас... стала отмывать Сережкин столик после обеда.. вытираю его губкой для мытья посуды.. и как-то незаметно для себя перешла на Сережку. протерла ему руки, живот, и только на шее поняла что мою ребенка губкой, и то только потому что он дергнулся- я его царапнула жесткой стороной

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Сейчас понос еще есть,уже сил нет, каждые полчаса меняю подгузник
а уверенны что отравление? Почему так долго?
Смотри чтобы не обезводился
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2009, 19:41     #12805
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Всем привет, меня зовут Марина!
Я тоже родила в феврале 2008 г., сына в "Радуге", назвали Максимом.
Хочу к вам присоединиться.
В таблицу февральчат записалась сразу, еще год назад, а вот в топике общаться как-то не решалась. Никого не знаю, вроде неудобно.
Вы такие молодцы встречаетесь, общаетесь.
Подумала- лучше поздно, чем никогда

Прочитала, что вы собираетесь встретиться в Удельном парке, я живу не далеко от него, если вы не против, я бы тоже присоединилась
Старый 22-01-2009, 19:46     #12806
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Девы расскажите кто знает неопытной можно ли в магазине купить ткани не метр например, а столько, сколько нужно, к примеру 15 см
и как вставить КНОПКИ?? вроде какой-то машинкой специальной, а их так много разных, так и нашла ничего понятного для себя


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ох, девочки, не торопитесь вы развивать детей книгами и прочими умственными вещами - уверена, что у всех наших детей куча игрух, есть и книжки, кубики и прочее...
Этого более чем достаточно!
а я не развиваю я все книгу пытаюсь найти с развивающими занятиями
я хочу сделать ковырялку сама а то мы очень любим все отколупывать и отковыривать, вот и хочу сшить например наволочку для подушки со всякими разными бусинами и пуговицами например
остальное для меня слишком сложно и материала нет
Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Сейчас перспективы особенно нигде нет. Муж работает официально в Питере.. я пока тоже. Зато тут значительно дешевле жить, тратим меньше тыщ на 7-9 в мес. меньше + родственники, климат, да и много чего.
родились мы оба в маленьких городах, и образ жизни в Питере был для нас неудобен мягко говоря.

Ой, учудила сейчас... стала отмывать Сережкин столик после обеда.. вытираю его губкой для мытья посуды.. и как-то незаметно для себя перешла на Сережку. протерла ему руки, живот, и только на шее поняла что мою ребенка губкой, и то только потому что он дергнулся- я его царапнула жесткой стороной
да уж, согласна с тобой полностью!!! если вам так комфортнее, то это вообще супер. Мне лично просто скучно в маленьких городах. У меня много родственников в славном городе Таганроге, о котором повествует "наша раша" так не смотря на море, фрукты и др я там с тоски пухну, хотя и в Питере в последние 2 года тоже редко куда выбираюсь. Тм мне не хватает суматохи что-ли, "муравейника" на улицах
Другие родственники в Финляндии живут, у меня была виза на 30 дней, приехала к ним, посидела там 4 дня и убежала обратно. Говорят вокруг на тарабарском, в городе кроме магазинов больше смотреть не на что, телевизор тоже нерусский. В общем, я решила, что чаевничать и дома могу Хотя сказать нечего, их климат и погода по сравнению с нашей как Божий дар и яичница

Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
Свет,правильно понимаешь нас передовиков ГВ ничем не успокоить.. СИСЯ фарэва!!! эххх
+1
Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я тут немного поотстала от вас, а теперь и не читать поспеваю
Немного с запозданием:

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВОГОДИЕМ СЕРЕЖКУ, АНЮТУ И СТЕПИКА!


Желаю малышам и их родителям счастья!

Мы на выходных ездили к бабушке в село, где летом жили. Давно мы ее не навещали, то она простудилась, то Макс, то я - в общем, я там первый раз побывала с тех пор как закончила полностью ГВ. Наконец-то мылась в бане, уже и забыла какой это кайф. У нас правда баня - одно название - маленькая, так как участок у дома маленький, но попариться одному - самый раз.

А Макс отрастил седьмой зуб и в честь этого перестал кушать причем аппетит никуда не делся, но только смесь хочет, остальное плюет...

По поводу хождения хочу присоединиться
А еще подаренный на НГ горшочек ФП, даже если его извлекать раз в два дня, не рулит...
И ладушки со словами ладушки не связаны никак
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!

и про провода +1
Старый 22-01-2009, 19:53     #12807
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
я всю бер-ть ничего не принимала (только йодомарин по назначению эндокринолога). Старалась правильно питаться - плацента в замечательном состояни, зубы на месте. ИМХО, это зависит от орг-зма. И еще ИМХО: у нас беременным назначают витамины и др.ЛС без разбору: все пьют и ты давай тоже - а это очень нехорошо, больше вреда чем пользы.ие?
я тоже почти ничего не пила, и вообще почти на всю беременность забила.
на учет встала чуть ли не на 6 месяце.
Старый 22-01-2009, 19:53     #12808
Бармасита
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 880
Бармасита отсутствует


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Всем привет, меня зовут Марина!
Я тоже родила в феврале 2008 г., сына в "Радуге", назвали Максимом.
Хочу к вам присоединиться.
В таблицу февральчат записалась сразу, еще год назад, а вот в топике общаться как-то не решалась. Никого не знаю, вроде неудобно.
Вы такие молодцы встречаетесь, общаетесь.
Подумала- лучше поздно, чем никогда

Прочитала, что вы собираетесь встретиться в Удельном парке, я живу не далеко от него, если вы не против, я бы тоже присоединилась
Привет, мы тоже в Радуге 17-го родились! Надеюсь увидимся на Удельной!
Старый 22-01-2009, 19:59     #12809
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бармасита Посмотреть сообщение
Привет, мы тоже в Радуге 17-го родились! Надеюсь увидимся на Удельной!
Ой, а мы 18-го, а у кого вы были в группе?
Мы у Юли Агаповой, а рожали у Лиды т.к Юля болела.
Старый 22-01-2009, 20:00     #12810
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Девы, кто хочет посмеяться от души?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1014000
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.