Счетчики воды. Где лучше устанавливать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:17     #11
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Не нужна теперь лицензия, можете сами купить счетчики и поставить. А опломбировать вызвать из ЖЭКа. Для опломбировки нужны только паспорта на счетчики.


Мы так месяц назад сделали, обошлось 1000 руб за два счетчика и 400 руб технику из ЖЭКа.
Старый 21-01-2009, 15:21     #12
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


спасибо огромное!
а после опломбировки каковы мои дальнейшие действия, чтобы порядок начисления квартплаты изменился? или автоматически у них там как-то?
Старый 21-01-2009, 15:23     #13
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
была уже тема о том, что снять счетчики, протеститировать и обратно поставить стоит дороже, чем установить новые.
Так мы и купили новый, а бабушка со слепу не разглядела, что дата выпуска 2004 год, протестирован в 2006г, пошла в ЖЭК, а ей там сказали, что если его поставить сейчас, то через год надо будет менять, так как пройдет 4 года с последнего тестирования. Вот я и спрашиваю, где этот "новый" (2004г выпуска) можно сейчас протестировать, получить штамп в паспорт и забыть о них на 4 ближайших года.
Старый 21-01-2009, 15:28     #14
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
спасибо огромное!
а после опломбировки каковы мои дальнейшие действия, чтобы порядок начисления квартплаты изменился? или автоматически у них там как-то?

У нас ЖЭК сам подаёт сведения в бухгалтерию, мне пломбировщица сразу сказала, что ничего не надо, только копии паспортов на счетчики взяла и всё.


Мы поставили счетчики в начале декабря. Тогда первая квитанция пришла по старому, я заплатила.


Вчера пришла новая квитанция, там уже есть номера счетчиков и клеточки, куда вписывать и уже есть перерасчет.


Можно ещё сведения через интернет подавать, не тольк очерез квитанцию. Сайт кварплата.инфо.
Старый 21-01-2009, 15:34     #15
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


у нас ЖСК
и уже полгода мне не могут включить в расчет оплаты нового человека, так и приходит по старому

ладно, опломбирую и пойду на штурм в бухгалтерию, вы меня очень обрадовали
надеюсь, что у меня эта процедура пройдет гладко
Старый 22-01-2009, 15:22     #16
Julia552
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Julia552 отсутствует


А зачем вообще эти счетчики воды нужны, не подскажите? Тоже делаем ремонт, думаем ставить их или нет....неужели дешевле по счетчикам платить?
Старый 22-01-2009, 15:32     #17
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Ну можете сравнить. Я плачу за горячую воду за 2 куба, за холодную за 10 в среднем за месяц (три человека, не экономим, ванна, стрирка, посудомойка каждый день). За ноябрь месяц получилось хв=116,22 канализация х.в. 116,22, гор.в=78,0, канал.г.в.=17,88
Старый 22-01-2009, 16:58     #18
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia552 Посмотреть сообщение
А зачем вообще эти счетчики воды нужны, не подскажите? Тоже делаем ремонт, думаем ставить их или нет....неужели дешевле по счетчикам платить?
Арифметика очень простая. Без счетчиков вы платите за 6 кубов холодной воды и 4,5 куба горячей на каждого прописанного в квартире.
Со счетчиками - за то, что реально вылили.

Я платил без счетчиков за двоих за 12 ХВ и 9 ГВ. Со счетчиками - за 3-4 ХВ и 2-3 ГВ.

Счетчики могут быть невыгодны, если в квартире живет народу в два-три раза больше, чем прописано...
Старый 22-01-2009, 19:18     #19
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


А новые тарифы на воду кто-нибудь уже знает?Напишите,а!
Старый 22-01-2009, 19:40     #20
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Устанавливали через фирму, потом позвонили, сказали что у нас установлены счетчики и нужно придти их опломбировать, так получилось что мастер пришла на опломбировку в этот же день,т.к. все равно по каким то делам была где то рядом решила сразу же и зайти. Обошлось это ровно в 2 раза дешевле чем сказали в ЖЭКе, и мне как то даже спокойней, что есть гарантия и договор на руках. На рекомендовали фирму "Сфера", вроде как в рекламных газетах есть ее телефон. Если у вас стоят вентили на трубах, то вызывать мастеров на перекрытие стояков не нужно будет.
Тоже ставили через фирму. Чтоб была лицензия на такие виды работ, договор, потом акт о приемке работ.
Но! Господа, если вам скажут, можно без перекрытия стояков установить - не пожалейте времени и денег это сделать, т.к. потом не дай Бог - все может оказаться печально и муторно. (И дороже)
У нас так же мастер решил без перекрытия ставить (были вентили уже) и когда снаружи кусочек трубы после вентиля откручивал - пережал видно, сорвал вентиль. Полил кипяток, залило нас и 2 этажа. Потом пришлось долго судиться, т.к. фирма вину валила на ЖЭК (вентиль бракованный мол), а жэк требовал это доказать (а вы знаете, дают ли местные сантехники какие-либо докуманты при замене оборудования, пришел поставил ушел)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.