Счетчики воды. Где лучше устанавливать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 19:16     #1
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


В ЖЭКе или через фирму?
Вызвали сейчас наших сантехников из жилконторы,все посмотрели и сказали 8000 руб за все,а потом еще придет мастер и опломбирует их за 220 руб за штуку (всего нам надо 4 счетчика). Вообщем,что-то я призадумалась...Позвонила в ГРС №1 там мне сказали 3700 + стоимость 4 счетчиков. Ну это всяко не 8000...А наши сантехники сказали,что их все равно придется вызывать,чтобы перекрыть стояки 400 руб за один стояк.
Призываю на помощь светлый коллективный литтлвановский разум!

Понятно вроде через фирму дешевле,но может будут подводные камни?
Старый 20-01-2009, 09:39     #2
oblaco
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 385
oblaco отсутствует


дайте телефон ГРС №1, тоже счетчики нужны, а сантехник ЖЭКА не взялся
Старый 20-01-2009, 10:33     #3
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Устанавливали через фирму, потом позвонили, сказали что у нас установлены счетчики и нужно придти их опломбировать, так получилось что мастер пришла на опломбировку в этот же день,т.к. все равно по каким то делам была где то рядом решила сразу же и зайти. Обошлось это ровно в 2 раза дешевле чем сказали в ЖЭКе, и мне как то даже спокойней, что есть гарантия и договор на руках. На рекомендовали фирму "Сфера", вроде как в рекламных газетах есть ее телефон. Если у вас стоят вентили на трубах, то вызывать мастеров на перекрытие стояков не нужно будет.
Старый 20-01-2009, 11:03     #4
МастерСан
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 23
МастерСан отсутствует


Устанавливать лучше через фирму.У вас по-крайней мере будет нормальный договор на руках.А через ЖЭК - на мой взгляд гиблое дело - и дороже(так как комунальным службам не выгодно чтоб у вас стояли счетчики), и концов потом можно не найти)))
Старый 20-01-2009, 13:42     #5
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Никаких камней....устанавливали через фирму, оказалось действитьно дешевле ЖЭКовских расценок.
Старый 21-01-2009, 11:12     #6
lazur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 342
lazur отсутствует


поделитесь опытом как выбирали фирму, мониторили рынок по цене, или по рекламе, которую я почтовый ящио копускают?
Старый 21-01-2009, 12:04     #7
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


чтобы не создавать новую тему, спрошу тут

вот скажите, пожалуйста, если я счетчики уже поставила (давно) но не через фирму, а просто знакомый полусантехник поставил, то как мне их оформить?
сколько это будет стоить, знает кто-нибудь?

меня пугают, что если ставил сантехник без лицензии, то мне их оформление чуть ли не дороже выйдет, чем заново поставить ((

поделитесь инфой, пожалуйста!
Старый 21-01-2009, 13:12     #8
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


А не подскажите, где можно протестировать счетчик на ГВ. Как выяснилось, делать это надо раз в 4 года, там где живут мои родители, таких специалистов нет, срок дали до марта. Купили в Кастораме на распродаже новый, а он протестирован в 2006 году, т.е. через год надо опять менять. Что посоветуете?
Старый 21-01-2009, 15:06
ответ для Likhanchik на сообщение "А не подскажите, где можно..."
    #9
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
чтобы не создавать новую тему, спрошу тут

вот скажите, пожалуйста, если я счетчики уже поставила (давно) но не через фирму, а просто знакомый полусантехник поставил, то как мне их оформить?
сколько это будет стоить, знает кто-нибудь?

меня пугают, что если ставил сантехник без лицензии, то мне их оформление чуть ли не дороже выйдет, чем заново поставить ((

поделитесь инфой, пожалуйста!
для подачи документов в ЖЭК на опломбировку нужен пакет документов: акт уставновки, лицензия фирмы установщика, паспорта счетчиков......если этих доков нет, тогда регистрация невозможно и проще поставить новые.

Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А не подскажите, где можно протестировать счетчик на ГВ. Как выяснилось, делать это надо раз в 4 года, там где живут мои родители, таких специалистов нет, срок дали до марта. Купили в Кастораме на распродаже новый, а он протестирован в 2006 году, т.е. через год надо опять менять. Что посоветуете?
была уже тема о том, что снять счетчики, протеститировать и обратно поставить стоит дороже, чем установить новые.
Старый 21-01-2009, 15:12     #10
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


Цитата:
для подачи документов в ЖЭК на опломбировку нужен пакет документов: акт уставновки, лицензия фирмы установщика, паспорта счетчиков......если этих доков нет, тогда регистрация невозможно и проще поставить новые.
большое спасибо!
а что такое "паспорта счетчиков"? это то, что к ним при покупке прилагалось?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.