А на вашего ребёнка есть жалобы в саду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:56     #21
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
А вот это (то, что выделено) зря. Агрессия порождает только ответную агрессию.
Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Автор, сразу скажу, что у меня тоже девушка весьма непростая и бывает с агрессией, поэтому не воспринимайте ниженаписанное, как морализацию и надменное поучение, просто взгляд со стороны :
Перечитайте процитированные Ваши же слова. Выглядит так: Вас не устроило поведение ребенка, Вы на него накричали и физически воздействовали. Его не устраивало поведение других детей, он поступил аналогично Детку не нужно специально "учить" агрессии. Чаще всего они просто копируют (ну или чуть видоизменяют наше же поведение). Т.е. у него просто примеры перед глазами - Ваш, воспитателя, других деток в группе. Садик, увы, только масло в огонь подольет, потому как там неизвестно как воспитатели себя в нервном состоянии ведут, да и детки в группе по-разному самовыражаются, большинство с физическим рукоприкладством, т.к. вербальное выражение пока не всем доступно в этом возрасте
Согласна на 200%!
Автор, Ваша откровенность и желание разобраться в своих ошибках заслуживают огромного уважения!. Вы хорошая мама, и Вы справитесь! Удачи Вам!
Старый 22-01-2009, 13:00     #22
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Согласна на 200%!
Автор, Ваша откровенность и желание разобраться в своих ошибках заслуживают огромного уважения!. Вы хорошая мама, и Вы справитесь! Удачи Вам!
Присоединяюсь к пожеланиям.

Расскажу про нашу младшую группу в саду, доче 3,4 года, ходим уже год (т.е. полгода в яслях), со своей были проблемы в 2,9-2,11 года пик так сказать, озвучивала ее эмоции, разговаривала и т.д., правда такой явной агрессии не было, я не об этом

Ясельные группы расформировали и объеденили в соответствии с возрастом, моя попала в группу где была и есть девочка , которая тут же начала задирать мою , вначале словами - ты маленькая, мол, у тебя сарафан не красивый, ты- говно !!! (и это при мне и при своей маме - раздеваем детей шкафчики рядом приводим в одно время, т.е. это каждый раз как видит так что-то гадкое скажет), моя в слезы, мамаее сказала что ничего сделать не может, она катается на полу в раздевалке не дается в руки и обзывается. Причем обзывает всех и дурак и мальчику - ты уродская писька!!! мрак.
У воспитателя пресечь тоже никак не выходит, ладно объясняла своей, но когда однажды когда я собиралась уходить а дочь зашла в группу та с разхбегу низа что огрела ее со всего маху по спине огромной жесткой игрухой я не выдержала, сама подозвала эту девочку и сказала Еще раз Варю тронешь будешь иметь дело со мной - грозно так сказала, хотя ведь и права не имею на чужого ребенка.

Это долгая предистория, уже 1,5 месяца как эта девочка пытается дружить со всеми, многие детки правда ее побаиваются, помятуя былое, моя нет. В начале я обратила внимание что в сад ее водит теперь папа, ну папа и папа, но она больше не обзывалась - я подумала млжет отца боиться, а потом сказала моей "Варя, мы подружки? " моя говорит "Ну, не знаю, думаю что ДА!!" тогда та ждет пока мы разденемся до конца и дает моей руку чтоб вместе в группу зайти и папы то уже нету, дело не в нем.
Я потом восп-це говорю, как мол хорошо что теперь такая идилия, а она сказала что они с психологом занимались.
Вот ведь правда какой наглядный результат , правда я так рада и за них и за нашу группу.

Это я к тому, что у вас есть силы, желание, стремление заняться проблемой, а значит ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Старый 22-01-2009, 13:43     #23
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от belay Посмотреть сообщение
Нет,мне иногда говорили воспитатели,что он с кем-то сцепился,но с кем ни бывает.
с нами не бывает.
Старый 22-01-2009, 15:27     #24
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


У вас ребенок СВЯТОЙ! Сколько ему? Между прочим, моя девушка в три с копейкой начала кусаться и царапаться (в котенка играла), так мне насчет первого эпизода вообще только неделю спустя сказали - мама адекватная и думала я знаю, а за это время мы еще одной девочке - на глову выше и кг на 5 тяжелее лицо расцарапали. Тут уж мне сказали и мы устроили полный разбор полетов (словесный ессно). У меня девушка понимающая, и теперь дерется редко и по веским причинам, но дерется, нам всего 4,5 и контролировать себя трудновато. А совсем не дерущихся детей видела только в кине.
Старый 22-01-2009, 15:56
ответ для кукуруза на сообщение "с нами не бывает.:ded:"
    #25
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
с нами не бывает.
Это не мои слова,а воспитателей.Я своего никогда ребёнка не выгораживаю,чтобы обелить там,где он не прав.Я знала на сегодня все наши минусы(я так думала),пока мы не пошли в сад.По поводу психолога я думала,но ребёнок плохо говорит,а при незнакомых может в обще застесняться.А о чём говорить,если дома ситуация одна ,как в саду не знаю.Мне хотелось,чтобы воспитатели проигрывали в саду с детьми сценки,что плохо,а что хорошо,так сказать,на примере случившегося,но где уж там об этом мечтать.А дома на книжках и на игрушках( в которые мы не любим играть) не так всё,да и забывается многое.А я ещё хотела бы разобраться в ситуации,может мой и не так и виноват или наоборот.
Старый 22-01-2009, 16:28
ответ для belay на сообщение "ответ"
    #26
irinka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Удельная
Сообщения: 59
irinka78 отсутствует


На моего ребенка иногда жалуются, провожу беседы, на какое-то время хватает. Но он обычно дерется, если ему игрушку не дают. Сам приходит и с синяками и с царапинами, иногда эти синяки от девочек. Я не жалуюсь никому. В садике они копируют поведение друг друга - например он научился каким-то плохим словам, плюется, я объясняю, что не надо повторять за другими, это плохо. На какое-то время помогает. Нужно терпение.
Старый 22-01-2009, 17:05     #27
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ес-но жалуются. Он же живой нормальный парень, ангелов я не выращиваю. Бывает, что устроит забастовку с занятиями, бывают конфликты с ребятами. В этом году (в среднюю группу) пришел новый мальчик, так все делят и делят территорию. Хотя вот, вроде, успооились чуть-чуть.
Старый 22-01-2009, 17:06     #28
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Автор, сразу скажу, что у меня тоже девушка весьма непростая и бывает с агрессией, поэтому не воспринимайте ниженаписанное, как морализацию и надменное поучение, просто взгляд со стороны :
Перечитайте процитированные Ваши же слова. Выглядит так: Вас не устроило поведение ребенка, Вы на него накричали и физически воздействовали. Его не устраивало поведение других детей, он поступил аналогично Детку не нужно специально "учить" агрессии. Чаще всего они просто копируют (ну или чуть видоизменяют наше же поведение). Т.е. у него просто примеры перед глазами - Ваш, воспитателя, других деток в группе. Садик, увы, только масло в огонь подольет, потому как там неизвестно как воспитатели себя в нервном состоянии ведут, да и детки в группе по-разному самовыражаются, большинство с физическим рукоприкладством, т.к. вербальное выражение пока не всем доступно в этом возрасте
Что делаю со своей: стараюсь свои вспышки гшневные минимализировать, это раз! Если ее поведение в игре считаю недопустимым, увожу в сторону, объясняя, что играть она с детьми не будет, пока не научится мирно (и подробно говоря как именно) решать проблемы. Или начинаю играть вместе с детьми, пресекая и свою и других (в случае знакомых детей-друзей, за реакцию мам которых я спокойна ). И говорю-говорю-говорю, стараясь повторять, как попка, как можно решить конфликт мирно, что сказать, что сделать, где уступить, как попросить.
Результат медленнее, чем хочется, но есть! Успехов Вам и малышу. Ему непросто, любая смена обстановки, особенно новыый сад и новый коллектив, это стресс для маленьких консерваторов (дети пости все ими являются в этом возрасте, им стабильность нужна).
Полностью с вами согласна!
Старый 22-01-2009, 17:55     #29
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Автор, сразу скажу, что у меня тоже девушка весьма непростая и бывает с агрессией, поэтому не воспринимайте ниженаписанное, как морализацию и надменное поучение, просто взгляд со стороны :
Перечитайте процитированные Ваши же слова. Выглядит так: Вас не устроило поведение ребенка, Вы на него накричали и физически воздействовали. Его не устраивало поведение других детей, он поступил аналогично Детку не нужно специально "учить" агрессии. Чаще всего они просто копируют (ну или чуть видоизменяют наше же поведение). Т.е. у него просто примеры перед глазами - Ваш, воспитателя, других деток в группе. Садик, увы, только масло в огонь подольет, потому как там неизвестно как воспитатели себя в нервном состоянии ведут, да и детки в группе по-разному самовыражаются, большинство с физическим рукоприкладством, т.к. вербальное выражение пока не всем доступно в этом возрасте
Что делаю со своей: стараюсь свои вспышки гшневные минимализировать, это раз! Если ее поведение в игре считаю недопустимым, увожу в сторону, объясняя, что играть она с детьми не будет, пока не научится мирно (и подробно говоря как именно) решать проблемы. Или начинаю играть вместе с детьми, пресекая и свою и других (в случае знакомых детей-друзей, за реакцию мам которых я спокойна ). И говорю-говорю-говорю, стараясь повторять, как попка, как можно решить конфликт мирно, что сказать, что сделать, где уступить, как попросить.
Результат медленнее, чем хочется, но есть! Успехов Вам и малышу. Ему непросто, любая смена обстановки, особенно новыый сад и новый коллектив, это стресс для маленьких консерваторов (дети пости все ими являются в этом возрасте, им стабильность нужна).
+1
согласна с Вами
Старый 22-01-2009, 18:24     #30
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Моего сынулю от проявления агрессии наоборот в саду отучили, именно в первый "адаптационный" месяц, причем без насилия или криков, просто объясняя все ребенку и адекватно его наказывая (сажали на стул вместо игр минуты на 3, проговаривая с ним ситуацию)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.