Присоединение к очереди - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:11     #71
климка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
климка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Думаю что вам лучше в таком случае обратиться за консультацией в ЖО. Что они вам, как очереднику могут предложить.
У ваших 2х детей уже есть собственность, поэтому даже если вы их пропишете к себе в коммуналке, то погоды это вам не сделает.
что с мужем... сложно сказать. Сможет ли он претендовать на очередь? Сейчас у них обеспеченность жил.площадью достаточная, хотя он и не является собственником.
Т.е. вы можете прописать его к себе, но позволит ли ЖК при вводных данных встать на очередь?
Я бы претенедовала на участие в какой -нибудь программе (в зависимости от того что вам больше подойдет) с участием вас и вашего ребенка.
А комнаты в комм.квартире можно приватизировать? Ведь их бы тогда можно было бы продать и при получении субсидии по одной из программ обеспечить себе жилье.
Но ведь если я пропишу к себе мужа и двоих детей ,то могу идти по льготной программе для многодетных? И ,вообще, она я вляется льготной?
Старый 22-01-2009, 15:54
ответ для климка на сообщение "Как быть"
    #72
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от климка Посмотреть сообщение
Подскажите советом.Есть две квартиры.1 квартира 90м-в ней прописаны 5 чел:свекр,свекровь,мой муж и двое моих несовершеннолетних детей(кварт.приватизирована доли-по 1\3 на свекровь и двоих моих детей(по 18 м жилой площади на каждого)).
2 квартира муницип. и комунальная.Мы имеем 2 комн. (29 м) в 3комн.квартире.В этих 2 комнатах прописаны-мои мама,папа(сейчас получают как бюджетники квартиру),брат со своим сыном (с женой в разводе),и я с ребенком.
Ситуация такая что в принципе кроме меня никому ничего не надо.Всех все устраивает и лишние телодвижения никто делать не собирается. Соседка на учете в ПНД с ней вообще невозможно общаться.Поэтому делать надо так,чтоб ни от кого я не зависила.Продажа комнат скорее всего исключена.
Вопросы :Как максимально грамотно разрулить ситуацию? Мне нужна хотя бы однокомн.кв-ра.Я многодетная мама ,но т.к. дети прописаны в разных местах,то льготности по многодетности нет.
И еще самое главное забыла: С 1980г на городской очереди стою я,мои родители,брат.Сейчас присоединила ребенка кот прописан со мной. Есть ли смысл прописать к себе мужа и 2 детей?Или в итоге всеравно ничего позитивного это не даст?
Подскажите как поступить,влезать в ипотеки и т.д. с таким семейством особенно не хочу. Но рассмотрю все варианты.Спасибо.
Непростая ситуация... Как я понимаю, Ваш муж писал отказ от приватизации? Как давно была приватизирована квартира? К сожалению, я не знаю, будет ли прописка мужа к Вам в Вашем случае ухудшением жилищных условий. Формально - будет. Мне отказали именно из-за этого. Получается, что у Вас муж, будучи прописан у свекрови, не имеет недостатка в метрах и не может быть признанным нуждающимся, а прописавшись к Вам, у него становится меньше жил. нормы, поэтому ЖО будет настаивать на том, что это ухудшение и скажет приходить через пять лет... У меня абсолютно такая же ситуация в смысле прописки. На след. неделе я надеюсь на встречу с тем самым юристом и все узнаю. Как только буду что-нибудь знать, сразу напишу.
Старый 22-01-2009, 15:54     #73
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от климка Посмотреть сообщение
Но ведь если я пропишу к себе мужа и двоих детей ,то могу идти по льготной программе для многодетных? И ,вообще, она я вляется льготной?
Не сможете, к сожалению, т.к. у Ваших детей есть собственность.
Старый 22-01-2009, 17:16
ответ для vezhira на сообщение "Елена, а на каком этапе можно..."
    #74
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Елена, а на каком этапе можно приватизировать свои комнаты? До получения субсидии или после? У меня свекровь очень боится, что если она приватизирует комнаты сейчас, ее снимут с очереди и с программы. А я не могу найти документов, чтобы это опровергнуть.
собственность в коммуналке насколько мне известно не является основанием для отказа в постановке на очередь и соответственно можешь принимать участие в различных программах. Причем эти комнаты вы можете использовать в качестве взноса для улучшения своих жил.условий.
Старый 22-01-2009, 17:39     #75
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Спасибо!!!
Старый 23-01-2009, 02:30     #76
климка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
климка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Не сможете, к сожалению, т.к. у Ваших детей есть собственность.
Но ведь собственность тут непричем, многодетной по нашим законам считается семья в которой три и более детей прописаны вместе с родителями.
Старый 23-01-2009, 12:13     #77
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от климка Посмотреть сообщение
Но ведь собственность тут непричем, многодетной по нашим законам считается семья в которой три и более детей прописаны вместе с родителями.
А вот этого я, увы, не знаю. Скорее всего, если Вы пропишете своих детей к себе, Вашу семью признают многодетной, НО двух детей, которые имеют собственность, просто не поставят на очередь, соответственно, на них не будет выделена субсидия. Но даже при таком раскладе Вы попадете в льготную категорию по программе Безвозмездные субсидии, что тоже очень неплохо.
Старый 26-01-2009, 14:29
ответ для vezhira на сообщение "Присоединение к очереди"
    #78
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Девочки УРА!!! У меня приняли документы наконец на присоединение к очереди к мужу!!! УРА!!!
Старый 26-01-2009, 16:17
ответ для vezhira на сообщение "Присоединение к очереди"
    #79
svetik_85
Участник
 
Профиль svetik_85
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кировский завод - Девяткино
Сообщения: 95
svetik_85 отсутствует


Поздравляю!!! А Вы к какой очереди присоединились- по содействию или на улучшение?
Старый 26-01-2009, 17:15
ответ для vezhira на сообщение "Присоединение к очереди"
    #80
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Поздравляю!!! А Вы к какой очереди присоединились- по содействию или на улучшение?
Спасибо! На улучшение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.