Присоединение к очереди - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 19:20     #61
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Вчера была у своего специалиста, про закрытие ничего не сказали! Говорят, что ничего не известно!
в каком плане неизвестно?и зачем им тогда врать?и не давать инфу
Старый 21-01-2009, 23:27     #62
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
в каком плане неизвестно?и зачем им тогда врать?и не давать инфу
А врать им затем, чтобы народ шел на другие программы и забирал доки с этой.
Старый 21-01-2009, 23:59     #63
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
в каком плане неизвестно?и зачем им тогда врать?и не давать инфу
А как можно отменить Постановление Правительства СПб, наверное только каким-нибудь официальным документом, не менее значимым чем постановление. Может мы что-то пропустили!
Старый 22-01-2009, 10:37     #64
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Извените, что вклиниваюсь, но у меня вопрос, муж и сын стоят на общегородской очереди в коммунальной квартире, я недавно к ним прописалась из отдельной квартиры от родителей (там отказалась от приватизации). Что-нибудь мне мешает встать на очередь общегородскую или по содействию. Мне в ЖО постоянно говорят о 5 лет проживания. Заранее спасибо.
имеет смысл собрать документы и попытаться их подать. Если отказывают на словах, то запросить отказ в присоединении к очереди.
Старый 22-01-2009, 13:50     #65
климка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
климка отсутствует


Подскажите советом.Есть две квартиры.1 квартира 90м-в ней прописаны 5 чел:свекр,свекровь,мой муж и двое моих несовершеннолетних детей(кварт.приватизирована доли-по 1\3 на свекровь и двоих моих детей(по 18 м жилой площади на каждого)).
2 квартира муницип. и комунальная.Мы имеем 2 комн. (29 м) в 3комн.квартире.В этих 2 комнатах прописаны-мои мама,папа(сейчас получают как бюджетники квартиру),брат со своим сыном (с женой в разводе),и я с ребенком.
Ситуация такая что в принципе кроме меня никому ничего не надо.Всех все устраивает и лишние телодвижения никто делать не собирается. Соседка на учете в ПНД с ней вообще невозможно общаться.Поэтому делать надо так,чтоб ни от кого я не зависила.Продажа комнат скорее всего исключена.
Вопросы :Как максимально грамотно разрулить ситуацию? Мне нужна хотя бы однокомн.кв-ра.Я многодетная мама ,но т.к. дети прописаны в разных местах,то льготности по многодетности нет.
И еще самое главное забыла: С 1980г на городской очереди стою я,мои родители,брат.Сейчас присоединила ребенка кот прописан со мной. Есть ли смысл прописать к себе мужа и 2 детей?Или в итоге всеравно ничего позитивного это не даст?
Подскажите как поступить,влезать в ипотеки и т.д. с таким семейством особенно не хочу. Но рассмотрю все варианты.Спасибо.
Старый 22-01-2009, 14:11
ответ для климка на сообщение "Как быть"
    #66
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Думаю что вам лучше в таком случае обратиться за консультацией в ЖО. Что они вам, как очереднику могут предложить.
У ваших 2х детей уже есть собственность, поэтому даже если вы их пропишете к себе в коммуналке, то погоды это вам не сделает.
что с мужем... сложно сказать. Сможет ли он претендовать на очередь? Сейчас у них обеспеченность жил.площадью достаточная, хотя он и не является собственником.
Т.е. вы можете прописать его к себе, но позволит ли ЖК при вводных данных встать на очередь?
Я бы претенедовала на участие в какой -нибудь программе (в зависимости от того что вам больше подойдет) с участием вас и вашего ребенка.
А комнаты в комм.квартире можно приватизировать? Ведь их бы тогда можно было бы продать и при получении субсидии по одной из программ обеспечить себе жилье.
Старый 22-01-2009, 14:25
ответ для vezhira на сообщение "Присоединение к очереди"
    #67
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Елена, а на каком этапе можно приватизировать свои комнаты? До получения субсидии или после? У меня свекровь очень боится, что если она приватизирует комнаты сейчас, ее снимут с очереди и с программы. А я не могу найти документов, чтобы это опровергнуть.
Старый 22-01-2009, 14:30
ответ для vezhira на сообщение "Присоединение к очереди"
    #68
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
на каком этапе можно приватизировать свои комнаты? До получения субсидии или после? У меня свекровь очень боится, что если она приватизирует комнаты сейчас, ее снимут с очереди и с программы. А я не могу найти документов, чтобы это опровергнуть
Мы на очереди с 89 а приватизацию оформили аж в 2006. В МЖД с 2004. Никто с очереди не снял. Все в порядке. ЖО по большому счету все равно приватизировано жилье или нет. Главное, чтобы больше собственности не было.
Старый 22-01-2009, 14:33     #69
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Мы на очереди с 89 а приватизацию оформили аж в 2006. В МЖД с 2004. Никто с очереди не снял. Все в порядке. ЖО по большому счету все равно приватизировано жилье или нет. Главное, чтобы больше собственности не было.
Спасибо!!! А субсидию еще не получили????
Старый 22-01-2009, 14:41
ответ для vezhira на сообщение "Присоединение к очереди"
    #70
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Нет, когда мы только на МЖД встали, там была только судонакопиловка и за 2 года предложили 1 дом в Красном Селе. Реконструировали там общагу. А потом дети наши родились, и небыло возможности финансовой. Теперь вот подумываем субсидию брать. Только еще не определились по какой программе. Да и я к мужу прописалась, собираю доки на очередь вставать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.