Слава Богу... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:25     #61
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется. а муж говорит, что типа нормальные колеса. Машина мол тяжелая и на таких колесах можно ездить
Насколько я понимаю, всесезон предназначен для езды по сухим городским дорогам, а не по пригородам, кстати, дороги эти (Бугры- Юкки) кошмарные.. горки-овраги-повороты... жуть, а не дорога...
Старый 22-01-2009, 15:25
ответ для A-Lex на сообщение "Читаем, а то лень..."
    #62
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Включённый полный привод создаёт иллюзию большей устойчивости на зимней дороге. Это не так...

Цитата:
Наиболее сложно поведение в повороте автомобиля с полным приводом, т. к. он имеет особенности переднего и заднего привода и своеобразие собственного поведения.
Причина таких непонятных явлений заключается в том, что полный привод может иметь три «лица»: переднеприводного, заднеприводного и полноприводного автомобиля. А самое удивительное, он может, как хамелеон, изменять поведение не по объективным дорожным условиям, а по субъективным, связанным с управляющими действиями водителя.
Полный привод наиболее сложен по управлению в критических ситуациях, т. к. привод включает в себя аспекты поведения переднего и заднего привода, а также самобытность, связанную с их совместной деятельностью. Имеет явные преимущества при прямолинейном разгоне, торможении и преодолении неровностей. При маневрах по-разному реагирует на управляющую деятельность водителя и имеет «три лица». Малоподготовленному водителю необходимо посоветовать прежде всего, значительно снизить скорость перед экстренным маневром. При потере устойчивости (занос) полноприводной автомобиль отличается реакцией на нажатие педали «газа» от переднего и заднего привода и требует неполного прекращения тяги.
Посему катайтесь по зиме на переднем приводе
я в шоке. Действительно, полный привод давал мне дополнительную уверенность. Но с другой стороны, мои нешипованные колеса уже показывали мне что они не так уж надежны. И я об этом помню, и "боюсь" их поведения. Не доверяю.
Старый 22-01-2009, 15:27     #63
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, всесезон предназначен для езды по сухим городским дорогам, а не по пригородам, кстати, дороги эти (Бугры- Юкки) кошмарные.. горки-овраги-повороты... жуть, а не дорога...
Нет у меня других колес. А дорога ужас ужас. Но тм нет пробок, и поэтому я там езжу, хоть и не люблю. если по Энгельса или Тереза ехать, выезжать наверное на полчаса раньше надо как минимум
Старый 22-01-2009, 15:31     #64
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
а муж говорит, что типа нормальные колеса
ну вы как бы решите чему вы больше доверяете - словам мужа или собственным ощущениям...

Цитата:
Я хочу просто сказать, что если вы едите прямо ( хоть зимой, хоть летом) то просто так машину потому что скользко разворачивать не будет, просто пилот сам своими действиями спровоцировал занос. не будет машина не с того не с сего крутиться
В яму одним колесом попадаешь на снежно-ледовой дороге - и превед. Мгновенно закрутит - "мама" сказать не успеешь.
Старый 22-01-2009, 15:33     #65
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


В яму одним колесом попадаешь на снежно-ледовой дороге - и превед. Мгновенно закрутит - "мама" сказать не успеешь.[/quote]

Ага или камень с неба упадет на голову
Старый 22-01-2009, 15:35     #66
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
................
В яму одним колесом попадаешь на снежно-ледовой дороге - и превед. Мгновенно закрутит - "мама" сказать не успеешь.
Так это уже не подходит под "просто так".... посему и скорость должна быть такой, чтобы встреча с ямкой не была фатальной....
Старый 22-01-2009, 15:36     #67
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
ну вы как бы решите чему вы больше доверяете - словам мужа или собственным ощущениям...
Муж обладает очень выраженным даром убеждения. Давит на меня так, что я себе верить перестаю, а ему все верю и верю как лошара. Как избавиться от этой зависимости и не знаю...
Старый 22-01-2009, 15:39     #68
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Муж обладает очень выраженным даром убеждения. Давит на меня так, что я себе верить перестаю, а ему все верю и верю как лошара. Как избавиться от этой зависимости и не знаю...
Тогда это не дар убеждения, а принуждения-задавливания....
Старый 22-01-2009, 15:47     #69
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Ага или камень с неба упадет на голову
Камень намного вероятнее. Поэтому в автомобиле крышу создали давно, а системы стабилизации недавно.
Старый 22-01-2009, 15:57     #70
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Камень намного вероятнее. Поэтому в автомобиле крышу создали давно, а системы стабилизации недавно.
Мне кажется что именно крыша нас и остановила от дальнейшего скольжения. точнее багажник, за который ветви деревьев цеплялись. может такое быть?
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.