А Ваш дом начинается с подъезда??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:33     #21
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka54439 Посмотреть сообщение
Пришла мыль к созданию такой темки,вот почему. Сегодня у нас из подъезда украли железную дверь(дверь наша мы ее сменили на новую и оставили в подъезде т.к места нету в квартире для нее). Стояла дверь 3 дня с утра в 8.00 была ребенка в сад отвела-вернулась стоит...приехали покупатели за этой дверью в 10.00 выхожу двери нет. В общем дверь мне не так жалко, но задело такое хамство до глубины души, выходит в подъезд наш с домофоном может зайти кто захочет и утащить такую немаленькую вещь незаметно???Я вот сижу и думаю может объявление в подъезде повесить и даже текст придумала, чтоб люди прореагировали как-нибудь и взяли на заметку что твориться в подъезде может у нас вообще воры живут...?Как бы Вы поступили на моем месте? И как для Вас дом начинается с подъезда или с квартиры?
да может это ТСЖ вынесла за вас
у нас, например на площадке ничего нельзя выставлять (или это уже достояние ТСЖ)

конечно, как выброшенное. Лмчно мне претензии автора не понятны. Конечно, можно погоревать о недополучении денег, что зря покупатели ехали, но это не воровство. На мой взгляд, вы сами выставили.
Старый 22-01-2009, 10:54     #22
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Да при чем тут домофон - ее соседи утащили, вне всякого сомнения.
Вспомнила случй из прошлого дома. Бабушка в риале затеяла ремонт. Ну что такое риал, все представляют - в случае ремонта мебель там двигать особо негде. Ну она, наивная душа, вытащила все свое добро наружу, причем не возле дверей поставила, а аж к лифту - наверное потому что там места больше. И что вы таки думаете? Уже на следующий день остался какой-то никчемный сервант, и все остальное было добросовестно растащено. Она потом писала записки на все этажи что это всё было нужное, чтоб вернули. Результата не знаю
Мораль - то, что стоит в подъезде, воспринимается как выброшенное. Надо хотя бы записку писать.
Старый 22-01-2009, 11:24     #23
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Извините, у меня совершенно обратное впечатление. Я НЕ понимаю, почему люди считают, что свои ненужные/редко используемые/на потом отложенные вещи нужно хранить хоть какое-то время в общих коридорах дома. Меня не радует чужая железная дверь на этаже, как и прочие склады вещей. Поэтому то, что небольших размеров, я выношу на помойку сама, то, что крупнее - прошу вынести ТСЖ (однажды даже доплачивала из своих средств за чужой мусор) или вешаю записки с просьбой вынести.

Почему я должна ходить мимо чужого мусора на общих территориях? Убрали - и правильно. Если дверь вам нужна - храните дома. Если нет - спасибо, что кто-то ее за вас выкинул.

И это именно потому что дом для меня начинается с подъезда. Я не хочу мусора в квартире, не хочу его и на лестницах. Пусть там картины и цветы висят.
Да я тоже согласна что не следует хранить вещи в подъезде, но временно -то можно поставить, ведь это же крупная вещь (ну нету места в квартире для нее),да и к тому же она стояла в стороне и никому не мешала,там никто не ходит и стояла простите не неделю не месяц ..., а всего 3 дня да и мало ли может у меня не начем вывезти ее(например на дачу или в другое место),жду машину...или другая причина должны завтра приехать забрать...А воров простите никакая надпись не остановит!!!
Старый 22-01-2009, 11:33     #24
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Извините, у меня совершенно обратное впечатление. Я НЕ понимаю, почему люди считают, что свои ненужные/редко используемые/на потом отложенные вещи нужно хранить хоть какое-то время в общих коридорах дома. Меня не радует чужая железная дверь на этаже, как и прочие склады вещей. Поэтому то, что небольших размеров, я выношу на помойку сама, то, что крупнее - прошу вынести ТСЖ (однажды даже доплачивала из своих средств за чужой мусор) или вешаю записки с просьбой вынести.

Почему я должна ходить мимо чужого мусора на общих территориях? Убрали - и правильно. Если дверь вам нужна - храните дома. Если нет - спасибо, что кто-то ее за вас выкинул.

И это именно потому что дом для меня начинается с подъезда. Я не хочу мусора в квартире, не хочу его и на лестницах. Пусть там картины и цветы висят.
Я согласна полностью!!! У нас новый чистый дом с красивым подъездом. У нас на этаже даже дерево, искусственное, правда, но очень красивое стоит. А двумя этажами ниже постоянно кто-то что выкладывает "похраниться" Каждый раз радуюсь тихой радостью что это не на нашем этаже, а то я бы конфликтовала из-за этого. А так этого практически не вижу, потому что чаще всего проезжаю мимо на лифте
Старый 22-01-2009, 11:34     #25
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
да может это ТСЖ вынесла за вас
у нас, например на площадке ничего нельзя выставлять (или это уже достояние ТСЖ)

конечно, как выброшенное. Лмчно мне претензии автора не понятны. Конечно, можно погоревать о недополучении денег, что зря покупатели ехали, но это не воровство. На мой взгляд, вы сами выставили.
Да нет к сожалению не ТСЖ,как потом выяснилось вниз к подъезду поставили точно такую же но всю разбитую-вот ее потом убрало ТСЖ.
Да я собственно претензии ни к кому не предъявляю, просто интересно . А Ваш дом начинается с подъезда ?
Старый 22-01-2009, 11:51     #26
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka54439 Посмотреть сообщение
Да я тоже согласна что не следует хранить вещи в подъезде, но временно -то можно поставить, ведь это же крупная вещь (ну нету места в квартире для нее),да и к тому же она стояла в стороне и никому не мешала,там никто не ходит и стояла простите не неделю не месяц ..., а всего 3 дня да и мало ли может у меня не начем вывезти ее(например на дачу или в другое место),жду машину...или другая причина должны завтра приехать забрать...А воров простите никакая надпись не остановит!!!
"Нет ничего более постоянного, чем временное". Это вам кажется, что не мешало. А соседи, возможно, ежедневно плевались, приходя домой, что вынуждены сию красоту созерцать на площадке. Ну мешает она, мешает! Мне мешает все, что захламляет мой ДОМ (который начинается именно с парадной). И не надо захламлять ни на день, ни на два.

А воры тут вполне возможно и не при чем. Для вас это ценность, для меня все, выставленное на площадке - априори ненужный мусор, подлежащий срочному выкидыванию. Ну или забиранию, если он мне вдруг нужен.
Старый 22-01-2009, 11:56     #27
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


мы летом делали ремонт и выставляли на лестницу старые межкомнатные двери, батареи и т.п. На двери никто не позарился до самого вечера, а батареи часа через 2 уволокли (думаю, что гости нашего странноватого соседа их радостно в металлолом сдали).
Старый 22-01-2009, 12:24     #28
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
"Нет ничего более постоянного, чем временное". Это вам кажется, что не мешало. А соседи, возможно, ежедневно плевались, приходя домой, что вынуждены сию красоту созерцать на площадке. Ну мешает она, мешает! Мне мешает все, что захламляет мой ДОМ (который начинается именно с парадной). И не надо захламлять ни на день, ни на два.

А воры тут вполне возможно и не при чем. Для вас это ценность, для меня все, выставленное на площадке - априори ненужный мусор, подлежащий срочному выкидыванию. Ну или забиранию, если он мне вдруг нужен.
Соседи не плевались, она стояла в том месте где никто не ходит, ее и увидит-то не всякий, а токо сосед рядом, и у нас с ними замечатальные отношения...
Ваша позиция мне понятна , спасибо
Старый 22-01-2009, 12:37     #29
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
"Мне мешает все, что захламляет мой ДОМ (который начинается именно с парадной). И не надо захламлять ни на день, ни на два.

+1000!
У нас тоже новый дом, красивый чистый подъезд. Парадоксально, но обладателям самой большой на этаже квартиры (метров 130) выставляют в коридор все подряд: детскую коляску, санки, велосипед, ПИАНИНО (стояло в коридоре пол-года), мешки с протухшим мусором. Причем с виду - номальные адекватные люди, всегда здороваются.
Старый 22-01-2009, 12:46     #30
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 295
Василиса Прекрасная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
У меня в новом доме теперь с подъезда начинается. Даже коляску не пристегиваю. В подъезде чисто, красиво и тепло, как в квартире. Все соседи приветливые - здороваются. А вот в прошлом нашем жилище ужас-ужас. Старый велик на 5 минут мама пристегнула в подъезде - увели. Все заплевано загажено было. Лестницы ни разу не видела, что бы кто-то мыл.

У нас новый дом, но велик всё таки увели. Жалко очень. Почти год простоял. Но спасибо, что хоть коляску с санками не тронули...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.