Добровольно-обязательное посещение музЭя - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 01:43     #11
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


А мы по субботам только ездим, в этот день не учимся, поэтому дело добровольное. Но доклад потом пишут все.
Старый 22-01-2009, 02:09     #12
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А ребенок-то что говорит?
Если деть хочет, а мама не пущает - значит жабится
Если деть не хочет, так не водить да и все, я бы и не объясняла ничего, не пошли, потому, что не хотим.
Старый 22-01-2009, 07:47     #13
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Деть не хочет.Говорит,с тобой я бы сходил,а с классом-не хочу.Бесиловка начинается еще в автобусе и заканчивается,только по приезду домой.Да!И дорога из Кронштадта до музея занимает больше двух часов.Укачивает даже самых стойких.
Пришлось придумать визит к зубному.Учу ребенка двуличию(((
Старый 22-01-2009, 09:44     #14
nninka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 287
nninka отсутствует


Мой ребенок практически не ездит на экскурсии с классом. Можно просто объяснить это тем, что ребенка сильно укачивает в автобусе. Я в прошлом году съездила пару раз с ними, сомнительное это удовольствие в центр города на автобусе тащиться в будний день. Например, до Русского Музея 2,5 часа добирались, нескольких детей рвало, приехали в музей измученные, дети зеленого цвета, не до экскурсий им было. В общем, мы предпочитаем самостоятельно посещать культурные заведения.
Старый 22-01-2009, 09:58     #15
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мы на экскурсии ездим, хотя, конечно, это дороже, чем просто с родителями пойти ( цена билета+ стоимость автобуса).
Зато не ходим в театр культпоходом. Я в начале года пишу записку и всё. Сидим в этот день дома. Учиться в параллельным классом не предлагают.
Старый 22-01-2009, 10:22     #16
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


наша учительница нам предложила экскурсии раз в месяц или раз в четверть - по желанию
она сама все организует, заказывает и т.п.
но сказала, что либо весь класс будет ездить, либо никак...
потому что организовать экскурсию каждый раз на неопределенное количество детей очень сложно.

мы довольны, как это организовано. Ездят, правда, по субботам с утра (у нас нет дня экскурсий, к сожалению). Приезжает автобус с экскурсоводом, всех забирает, по дороге им рассказывают о городе, в музее экскурсия с местным экскурсоводом, потом обратно.
Иногда бывает неинтересно, конечно. А чаще всего ребенку нравится Да и учительница не первый год ездит, знает где интересно
По поводу дороговизны - взять эти 270 руб. Если я сама поведу ребенка, то потрачу точно не меньше. Дорога, билеты в музей, экскурсия, по дороге опять же покушать и все такое... А часто и не сходишь в музей - некогда, не знаешь о таком, экскурсию тем более не закажешь и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.