срочно нужен совет!оставляю ребенка на ночь с мужем - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 00:06     #11
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Дневной сон это всеже немного другое. Я вот днем говорю что сися болеет и все он перестал просить, а ночью у него это из сознания куда-то улетучивается.
Согласна. Не буду рассказывать Вам, что было у нас ночью. Надеюсь, у Вас все пройдет хорошо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!
Старый 22-01-2009, 00:09     #12
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Все написанное ниже ИМХО. Мало того, что Вы "лишаете" ребенка сиси - это 1-ое, так Вы еще и мамы его "лишаете"... Для ребенка - это двойной стресс.
Лично я заматывала грудь простынкой, когда ребенок был рядом. Показывала ему картинки в журналах, где малыш приложен к груди и говорила, что "нету сиси", показывая на простыню, "мы сисю малышу отдали, потому что он маленький, а ты большой!", когда гуляла показывала на коляски и говорила тоже самое. Да периодически он плакал, пытался "найти" грудь - "ну нету сиси, сынок!" , но все это продолжалось всего дня 3, а на 4-й он забыл.
Старый 22-01-2009, 00:15     #13
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
Все написанное ниже ИМХО. Мало того, что Вы "лишаете" ребенка сиси - это 1-ое, так Вы еще и мамы его "лишаете"... Для ребенка - это двойной стресс.
Лично я заматывала грудь простынкой, когда ребенок был рядом. Показывала ему картинки в журналах, где малыш приложен к груди и говорила, что "нету сиси", показывая на простыню, "мы сисю малышу отдали, потому что он маленький, а ты большой!", когда гуляла показывала на коляски и говорила тоже самое. Да периодически он плакал, пытался "найти" грудь - "ну нету сиси, сынок!" , но все это продолжалось всего дня 3, а на 4-й он забыл.
ну вот видите, у вас все легче прошло. У меня уже дней 5 про сисю днем почти не вспоминает( максимум 1 раз) и прошло у нас днем все без плача. А как я уже написала ночью он перестает это понимать , лежит и брыкается и злиться. Такое даже ощущение, что и понимает и поделать ничего с собой не может-привычка. Я ночью когда пытаюсь ему что-то объяснить он ещё больше плачет, а потом когда проснется перстает плакать и вспоминает все наши с ним разговоры.
Старый 22-01-2009, 00:15     #14
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Действительно, здесь очень важен Ваш настрой! Я отнимала от груди в 2 г и 1 мес., но никуда не уходила! Сисю заклеила пластырем - "сися заболела". В первую ночь было тяжеловато, но не ужас-ужас, как я преполагала. Но между отнятием дневным и отнятием окончательным был промежуток около 3-х месяцев. Терпение и принятое решение - вот, на мой взгляд, залог успеха. Может быть мысль о том, что ГВ это не навсегда, придаст Вам сил? Успехов!
Старый 22-01-2009, 00:15     #15
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulyamama Посмотреть сообщение
Согласна. Не буду рассказывать Вам, что было у нас ночью. Надеюсь, у Вас все пройдет хорошо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!
Спасибо!
Старый 22-01-2009, 00:17     #16
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natabuka Посмотреть сообщение
Действительно, здесь очень важен Ваш настрой! Я отнимала от груди в 2 г и 1 мес., но никуда не уходила! Сисю заклеила пластырем - "сися заболела". В первую ночь было тяжеловато, но не ужас-ужас, как я преполагала. Терпение и принятое решение - вот, на мой взгляд, залог успеха. Может быть мысль о том, что ГВ это не навсегда, придаст Вам сил? Успехов!
у меня с заклеенной пластырем сисей прошло уже 4 ночи и прогресса я не вижу (( поэтому и решаюсь на такие меры.
Старый 22-01-2009, 00:18     #17
Шустрёнок
Гость
 
Профиль Шустрёнок
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 28
Шустрёнок отсутствует


Доча была очень привязана к груди. Отучала постепенно: сначала отказались от дневного кормления, потом от ночного. Сначала говорила, что уже выросла, стала большая, а больие девочки титю не сосут. Когда решилась прекратить, сказала , что титя заболела, вместе намазали кремом, завязали платком, чтобы не было видно и не было соблазна. Первую ночь пережила нормально, на вторую была истерика, но недолго. Потом вспоминала иногда, но без истерик. Правда, перестала вставать ночью писать, наверное, такой протест мне. А титю еще долго мазали на ночь, да и сейчас иногда вспоминает, хотя прошло уже два месяца. А оставлять ни с кем не оставляла, так как считаю это дополнительной психологической травмой. И мама моя вырастила троих детей, никогда не оставляла ни с кем при отлучении и мне не советовала. Главное решиться самой и быть настойчивой, уверенной и спокойной.
Старый 22-01-2009, 00:20     #18
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шустрёнок Посмотреть сообщение
Доча была очень привязана к груди. Отучала постепенно: сначала отказались от дневного кормления, потом от ночного. Сначала говорила, что уже выросла, стала большая, а больие девочки титю не сосут. Когда решилась прекратить, сказала , что титя заболела, вместе намазали кремом, завязали платком, чтобы не было видно и не было соблазна. Первую ночь пережила нормально, на вторую была истерика, но недолго. Потом вспоминала иногда, но без истерик. Правда, перестала вставать ночью писать, наверное, такой протест мне. А титю еще долго мазали на ночь, да и сейчас иногда вспоминает, хотя прошло уже два месяца. А оставлять ни с кем не оставляла, так как считаю это дополнительной психологической травмой. И мама моя вырастила троих детей, никогда не оставляла ни с кем при отлучении и мне не советовала. Главное решиться самой и быть настойчивой, уверенной и спокойной.
а сколько дочке было когда решили полностью закончить ГВ?
Старый 22-01-2009, 00:22     #19
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


У нас был промежуток между прекращением дневного кормления и ночного около 3-х месяцев. Может прошло мало времени? Конечно, если его совсем нет, то действительно нужно запастись терпением. Мой до сих пор, когда я переодеваюсь при нем, спрашивает "у мамы сися болит?", так что детишки не забывают ГВ, они просто принимают другие условия "игры". А если мама рядом и оказывает поддержку, то и новые условия, мне кажется, принять легче.
Старый 22-01-2009, 00:23     #20
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


У меня доча с папой себя всегда ведет спокойней чем со мной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.