срочно нужен совет!оставляю ребенка на ночь с мужем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:32     #1
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Люди, кто прямо сейчас сможет ответить? Неспокойно мне на душе. Отучаемся мы от ГВ. Днем уже не просит, а вот ночью не может забыть. Ночью то что я не даю и говорю, что чсися болеет не помогает пока он не проснется, тоггда успокаивается. Но каждую ночь все по новой, то есть как бы не усваивает урок.
решила рискнуть и оставить с мужем.
предварительно сегодня говорила, что маме нельзя спать с ним в комнатке, так как придут пираты, и только он и папа смогут нас защитить. Соглашался. Как настал вечер согласия как не бывало.
Никитка ко мне очень привязан, не хотел отпускать. Боюсь я ночи. Просыпается он много раз(одна из причин отучения). Переживаю справиться ли муж и вообще захочет ли его слушать ночью сын. У кого ребеночек был также сильно привязан к маме и часто просыпался ночью и кто оставил при отучении с папой как всепрошло?????
Старый 21-01-2009, 23:37     #2
Olckin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Чернышевская, пл. Восстания, Охта у моста
Сообщения: 156
Olckin отсутствует


У меня со второй прошло проще- только одну ночь просыпалась и то не плакала. А старшего пришлось резко отлучать, отправила с мужем на выходные к свекрови. Уже не помню, но вроде без истерик обошлось. Попробуйте оставить, они ведь только мамам любят концерты устраивать. А раз у папы сиси нет, то и просить нечего. Приготовьте на ночь выбор напитков, даром и не выспится папа.
Старый 21-01-2009, 23:44     #3
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


я просто сумасшедшая мамаша, которая очень привязана к своему сыну. мне морально самой тяжело от него уйти. я никогда не уходила на такое количество времени от него.

а если лечь на диван, но не рядом с ним а на другом конце и лежать тише мыши, не поможет? Ребенок меня почувствует?
Старый 21-01-2009, 23:46     #4
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


а вы что ли будете просто в соседней комате? ребенок плакать будет, наверное.
Старый 21-01-2009, 23:46     #5
Olckin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Чернышевская, пл. Восстания, Охта у моста
Сообщения: 156
Olckin отсутствует


не, не прокатит. Вообще лучше из дома уйти. Ведь не утерпите- подскочите к нему! Я вас понимаю, сама плакала.
Старый 21-01-2009, 23:52     #6
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Думаю ребенок Вас почувствует. А скорее даже Вы при плаче (если он будет плакать) к нему подойдете.
А с папой оставить - это неплохой вариант. Сиси нет, просить нечего, да и папа может что-нибудь "по-мурлыкать" малышу. У нас почти так и получилось. Только все это пришлось на дневной сон.
Старый 21-01-2009, 23:52     #7
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
я просто сумасшедшая мамаша, которая очень привязана к своему сыну. мне морально самой тяжело от него уйти. я никогда не уходила на такое количество времени от него.

а если лечь на диван, но не рядом с ним а на другом конце и лежать тише мыши, не поможет? Ребенок меня почувствует?
конечно ребенок почувствует!!
Пока вы сами не успокоитесь ребенок будет чувствовать ваши переживания и будет плакать
Старый 21-01-2009, 23:53     #8
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
а вы что ли будете просто в соседней комате? ребенок плакать будет, наверное.
ну я просто уже не знаю что предпринять. я бы может и кормила дальше, но у нас зубки нижние неправильной формы и мне больно когда он сосет, а ночью он сосет много и подолгу.
Старый 21-01-2009, 23:56     #9
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulyamama Посмотреть сообщение
Думаю ребенок Вас почувствует. А скорее даже Вы при плаче (если он будет плакать) к нему подойдете.
А с папой оставить - это неплохой вариант. Сиси нет, просить нечего, да и папа может что-нибудь "по-мурлыкать" малышу. У нас почти так и получилось. Только все это пришлось на дневной сон.
Дневной сон это всеже немного другое. Я вот днем говорю что сися болеет и все он перестал просить, а ночью у него это из сознания куда-то улетучивается.
Старый 22-01-2009, 00:01
ответ для ямама на сообщение "ну я просто уже не знаю что..."
    #10
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
ну я просто уже не знаю что предпринять. я бы может и кормила дальше, но у нас зубки нижние неправильной формы и мне больно когда он сосет, а ночью он сосет много и подолгу.
Вам все-таки надо решить для себя - либо Вы кормите, либо нет. Знаю и верю, что это тяжело. Но когда-нибудь все равно нужно будет заканчивать ГВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.