***Поднять за Новый год бокальчики спиртного все мамы январят-2006 готовы*** - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:07     #2101
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
где-то был со времён беременности... но мне кажется он узковат... или нет?
Он не совсем то. Надо специальный "поясничный пояс" с вшитыми тонкими вертикальными пластинками. Но и беременный пока сгодится, хоть чуток поддержит. И обувь соответственно, поудобнее подбери. Каждый вечер упражнения для спины.
Старый 21-01-2009, 23:08     #2102
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Миша переживает?!
да Миша счастлив, потому что:
мама дома почти весь день (работаю с 16 часов до выполнения задания),
в садик идти не надо
мультики включают
бабушки жалеют и балуют
получил заверения, что в те гости ещё раз поедет..
понятно
мой миша когда в 5 лет руку сломал (через день после д.р.) очень комплексовал появляться с гипсом среди деткй на площадке, потому что все мамашки налетали вокруг с охами-ахами...все остальные пункты у нас и так присутствовали , поэтому особых бонусов не нашел в ситуации ...
Старый 21-01-2009, 23:15     #2103
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Дина, может не только о девочке - второй потенциальной подумывать будешь? спасибо, мне тоже очень нравится этот кадр, глазки такие хитренькие, озорные...а сегодня температрут опять...37...у нас в конце декабря несколько вечеров прыгала 36,8- 37 максимум 37,3...и вот опять...массаж сорвался...прогулки (кира так жалко в этой ситуации)...

а главное - я понимаю - десна распухшие, грызет все, как ошалевший бобер,
Кать,это вообще ни о чем не говорит,эти ваши 36,8-37.как мне как-то сказал один врач,что у каждого человека своя температура,и если у ребенка часто(или постоянно)37,это только говорит о том,что это ЕГО температура тела.вот например,у Сашули частенько 37,а у меня например ниже практически не бывает,вот такая у нас особенность
Старый 21-01-2009, 23:15     #2104
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybka Посмотреть сообщение
Это только естественная материнская боязнь за самое дорогое.
Зимуйте спокойно!

Дин, ятоже практически уверена в этом, послестрессье, видимо сам Андре вполне нормуль ...

Но здесь еще определенную роль играет и наша чудесная воспитательница. Благодаря ей я спокойно выхожу из здания ДС и еду на работу..
Воспитатели и учителя - наше родительское всё , у знакомой девочки отличная воспитательница вдруг сменилась..и не заставить ребенка ходить в любимый сад на втором году посещения...как отрезало...так хочеттся, что бы всем везло с чуткими воспитателями...наши карасята еще такие ранимые...
Старый 21-01-2009, 23:22     #2105
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybka Посмотреть сообщение
Он не совсем то. Надо специальный "поясничный пояс" с вшитыми тонкими вертикальными пластинками. Но и беременный пока сгодится, хоть чуток поддержит. И обувь соответственно, поудобнее подбери. Каждый вечер упражнения для спины.
спасибо.. кажется, я даже знаю у кого из подруг такой пояс есть...
Старый 21-01-2009, 23:27     #2106
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Кать,это вообще ни о чем не говорит,эти ваши 36,8-37.как мне как-то сказал один врач,что у каждого человека своя температура,и если у ребенка часто(или постоянно)37,это только говорит о том,что это ЕГО температура тела.вот например,у Сашули частенько 37,а у меня например ниже практически не бывает,вот такая у нас особенность
Милен, да, я знаю, что ты имеешь ввиду, такое точно бывает, но здесь его беспокоит - он жалобно плачет и не секундочки не лежит один, не берет игрушки, глазки становятся такие..прозрачные от слезок...ну вообщем - тут стопудово зубы, просто мамское сердце жить спокойно не может, когда хоть малейший повод есть для расстройства, а уж "обжегшись на молоке"...

так с вами обсуждаем - как будто январятки наши не трехлетки уже, а малышасты, зубки растящие...просто я нигде, кроме январят и не сижу, так что и Андрюшка - для меня - как сын январятского полка, тут все свои...
Старый 21-01-2009, 23:51     #2107
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 307
Б-Е-Л-К-А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
уффф.... не хотела писать, но напишу.. в общем.. Миша встретит своё трёхлетие с гипсом... вот...
Ох, сил и терпения!!!!! Да, "повезло" Мише с бонусами

Спасибо , девочки, за поддержку наших ушей.


Что-то я давно не писАла много. Ловлю себя на мысли, что я просто БАЛДЕЮ от того, что Макар говорит как взрослый!!!! Так интересно и смешно с ним!! Такие эмоции во-время разговора!!!! Макар, конечно, очень шумный мальчик, до его отхода ко сну я с ног валюсь, так спать хочется, а после того как он заснет, у меня какое-то второе дыхание открывается. А еще я заметила, что когда я с ним, то я делаю все в несколько раз медленнее, чем без него. Сейчас до меня дошло, что это идет компенсация: соотношение наших биополей, его избыточной энергия уравновешивается за счет моего торможения. Во как!!! Мдяяя.... надо подумать, может как-то можно подругому компенсировать, а то я так ноги скоро перестану таскать... А как у вас с компенсацией?
Старый 21-01-2009, 23:55     #2108
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


кира правда жалко ..ну ладно, мишка..он после уроков может с продленкой погулять, так просто выйти с другом (когда я не могу выйти, его берут гулять друг с родителями)...да и дома...комп, книги, плеер, пиэспи пр. фигня для занятия в скучные минуты...т.е. когда дети спят - ему есть чем заняться, а вот киреныш мой, как мне в таких ситуациях его жалко...только он собрался в снегу порыться, бежать гулять...сколько мы так уже просидели из за Т у андрюшки ...

когда я узнала о будущем малыше, главное, что меня озадачило, как обеспечить ему дневной сон 3разовый в компании кира ( в однушке без балкона)...(даже если бы получилось с садом, больничные и выходные никто не отменял) - ну прогулки утром и вечером, понятно. а в непогоду и больничные сиденья дома...очень переживала...

и вот чего совсем не ожидала - что кир станет так относиться...я ему не делаю почти совсем замечаний в этом плане - это же моя проблема, а не 3 летнего малыша , нельзя же его дергать из-за этого...он ребенок всего лишь...так вот - он как-то сразу понял - Андрюша спит - шшшш и находит себе тииихие занятия. меня это потрясло. он сразу переходит на шепот ( я считаю это непросто для 3летки) и если андрюша меня не отпускает и мне приходится прилечь с ним, кир сам смотрит книжки или теленяню негромко...

радует, что сейчас 30-40 мин утром и вечером спит где-то, а днвеной - около 2,5 часов сон совместный у них с киром, а сейчас вот-вот станет 2 сна всего, правда еще не знаю,как их разрулить...

конечно, утром петя практически всегда его выгуливает хорошенько ( а мы с андре спим), вечером вместе, но если форс мажор какой, то киреныш не подведет...петя говорит - золотой наш кирюшон
Старый 22-01-2009, 00:05     #2109
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 307
Б-Е-Л-К-А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
кира правда жалко ..ну ладно, мишка..он после уроков может с продленкой погулять, так просто выйти с другом (когда я не могу выйти, его берут гулять друг с родителями)...да и дома...комп, книги, плеер, пиэспи пр. фигня для занятия в скучные минуты...т.е. когда дети спят - ему есть чем заняться, а вот киреныш мой, как мне в таких ситуациях его жалко...только он собрался в снегу порыться, бежать гулять...сколько мы так уже просидели из за Т у андрюшки ...

когда я узнала о будущем малыше, главное, что меня озадачило, как обеспечить ему дневной сон 3разовый в компании кира ( в однушке без балкона)...(даже если бы получилось с садом, больничные и выходные никто не отменял) - ну прогулки утром и вечером, понятно. а в непогоду и больничные сиденья дома...очень переживала...

и вот чего совсем не ожидала - что кир станет так относиться...я ему не делаю почти совсем замечаний в этом плане - это же моя проблема, а не 3 летнего малыша , нельзя же его дергать из-за этого...он ребенок всего лишь...так вот - он как-то сразу понял - Андрюша спит - шшшш и находит себе тииихие занятия. меня это потрясло. он сразу переходит на шепот ( я считаю это непросто для 3летки) и если андрюша меня не отпускает и мне приходится прилечь с ним, кир сам смотрит книжки или теленяню негромко...

радует, что сейчас 30-40 мин утром и вечером спит где-то, а днвеной - около 2,5 часов сон совместный у них с киром, а сейчас вот-вот станет 2 сна всего, правда еще не знаю,как их разрулить...

конечно, утром петя практически всегда его выгуливает хорошенько ( а мы с андре спим), вечером вместе, но если форс мажор какой, то киреныш не подведет...петя говорит - золотой наш кирюшон
Да вы все там золотущие!!!!! Я не перестаю вами восхищаться!!!!!!!!!!!! Какая семья!!!!!!!!!
Старый 22-01-2009, 00:25     #2110
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


январяткам
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.