Заболели! Девочки и США помогите! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 08:11     #41
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


я купила сегодня чайник, но наверное надо было флакон, тот что педиатрический. ЧАйник подкупил тем, что его можно в посудомойке мыть, хотя чего там мыть - прополоскал и все дела. Чайник на вид приятный, мне промывать понравилось. Дочка орала, пришлось скрутить и промывать, но что-то получилось не очень.
а носик у флакона достаточно маленький для детского носика? просто чайник у меня другого брэнда, не тот что тут давали, так он еще ничего (керамический), я смотрела пластиковые с внушительным набалдашником на носике (да даже упомянутый тут брэнд), вообще не поняла как он в нос влезает, даже взрослому.
Старый 21-01-2009, 08:12     #42
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


И ,Век живи век учись - перестала наконец делать раствор с йодированной солью, раньше не задумывалась как-то.
Старый 21-01-2009, 10:41     #43
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Я пару недель назад купила "чайник", флакона не было, но может плохо смотрела. Мне самой понравилось, показалось весьма эффективным. Но, мне кажется, что пользоваться можно только дома, вряд ли я наберусь нахальства проделывать это на работе в туалете. Чайничек у меня пластиковый, носик в нос влезает без проблем, но насчет ребенка не уверена. Вообще, что касается проведения сей процедуры на детях, с моими это будет полный бесполезняк. Сомневаюсь, что я смогу удержать дочку в нужном положении - она сильная, почти, как Пеппи Длинный Чулок. Да и характер примерно такой же. А сын, хоть и достаточно большой, вряд ли согласится на подобную экзекуцию, да он, слава богу, поболев первые год-два в садике, болеть практически перестал (тьфу-тьфу-тьфу).
Старый 21-01-2009, 17:30     #44
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ЧАйник подкупил тем, что его можно в посудомойке мыть, хотя чего там мыть - прополоскал и все дела.
просто чайник у меня другого брэнда, не тот что тут давали, так он еще ничего (керамический), я смотрела пластиковые с внушительным набалдашником на носике (да даже упомянутый тут брэнд), вообще не поняла как он в нос влезает, даже взрослому.
Про мыть - это отдельная песня. СО временем пачкается носик, никакая посудомойка не помогает
У нас чайника 2, керамический для взрослых, пластиковый (без набалдашника) для ребенка. Мужу не подходит пластиковый - не затыкает ноздрю и вода просто вытекает, а ребенку промыть керамическим можно, не не так удобно.
Сразу скажу, что второй - пластиковый - покупали не специально, заболели в отпуске, пришлось купить, а потом и стали 2 использовать.

Тот, который с набалдашником, как я понимаю, имеет на носике конус, который как раз решил бы проблему вытекания воды из ноздрю.
Старый 21-01-2009, 19:33     #45
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


стати, в инструкции к моему написано, что это как зубная щетка - каждому нужен свой.
Ася. а как тебе вообще пришла в голову мысль на работе это проделывать?

мы с ребенком вначале видео посмотрели как другие делают, благо их море.

написано на педиатрическом что с 4 лет, может и не надо пока дочке, Ася?

MerryMery- вы промываете каждый день, или только когда болеете?
Старый 21-01-2009, 19:42     #46
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
стати, в инструкции к моему написано, что это как зубная щетка - каждому нужен свой.
Ася. а как тебе вообще пришла в голову мысль на работе это проделывать?

мы с ребенком вначале видео посмотрели как другие делают, благо их море.

написано на педиатрическом что с 4 лет, может и не надо пока дочке, Ася?

MerryMery- вы промываете каждый день, или только когда болеете?
На каждому свой нас не хватило .

Мы промываем каждый день - как чистим зубы. Официальная медицина и в России и в Америке в лучшем случае признает промывания во время болезни. КОгда хорошая погода мы можем промыть только 1 раз, но в основном - 2.
Промывать начали при состоянии, когда американские врачи просто говорят, что ребенок абсолютно здоров, а русские признают, что болен, но лечение происходит без особого успеха вялых соплей.
Старый 21-01-2009, 19:45     #47
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Вообще, что касается проведения сей процедуры на детях, с моими это будет полный бесполезняк. Сомневаюсь, что я смогу удержать дочку в нужном положении - она сильная, почти, как Пеппи Длинный Чулок. Да и характер примерно такой же. А сын, хоть и достаточно большой, вряд ли согласится на подобную экзекуцию, да он, слава богу, поболев первые год-два в садике, болеть практически перестал (тьфу-тьфу-тьфу).
Мы начинали с по чуть чуть, потихоньку. НА фоне соплей, которые ребенку в тот момент надоели, прошло нормально, ну поныли чуть чуть, привлекли для рамешивания воды, в общем, прокатило на сознательности. Опять таки, ребенку очень нравится наблюдать за процессом
Старый 21-01-2009, 22:24     #48
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Ася. а как тебе вообще пришла в голову мысль на работе это проделывать?
Люда, у меня в этом году какая-то жуть с этой заразой. Причем предыдущие три зимы я вообще не болела. Началось где-то в октябре - дочка приносила гриппозину из садика, и я от нее заражалась. Но как-то достаточно быстро обе выкарабкивались. А потом на День Благодарения, вернувшись из гостей, я почувствовала знакомое першение в горле (здешние гриппы обычно так начинаются), и как пошло... Горло болит, потом кашель, насморк, через несколько дней вроде почти пройдет, а потом все по новой. И так полтора месяца по кругу. У мужа примерно то же, но позже началось и кругов меньше. Последний "сильный" круг начался как раз под Новый Год. Тут я уже не выдержала и решила принимать ударные меры. Вот и купила сей чайничек в день, когда почувствовала, что уже переносица болит (никогда в жизни гайморита не было). Несколько дней промывала каждые два часа, благо дома была, а если бы надо было на работу идти? Вот мне такая мысль и пришла в голову
Старый 21-01-2009, 22:32     #49
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Мы начинали с по чуть чуть, потихоньку. НА фоне соплей, которые ребенку в тот момент надоели, прошло нормально, ну поныли чуть чуть, привлекли для рамешивания воды, в общем, прокатило на сознательности. Опять таки, ребенку очень нравится наблюдать за процессом
Моя, наверное, еще маленькая - даже двух с половиной лет еще нет. Сознательность не прокатит. Стараюсь просто ускорить процесс повышения иммунитета ко всем заразам. У старшего это дело произошло естественным путем без дополнительных усилий, но заняло около года. Может в этом раз побыстрее получится.
Старый 21-01-2009, 23:12     #50
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
стати, в инструкции к моему написано, что это как зубная щетка - каждому нужен свой.
Ася. а как тебе вообще пришла в голову мысль на работе это проделывать?

мы с ребенком вначале видео посмотрели как другие делают, благо их море.

написано на педиатрическом что с 4 лет, может и не надо пока дочке, Ася?

MerryMery- вы промываете каждый день, или только когда болеете?
Ну, каждому свой - это, имхо, перебор. У нас одна бутылка на семью, вполне достаточно. Ее ж в нос не засовываешь, просто прижимаешь к ноздре. Те контакта с инфекцией практически нет. Ну, и мою после каждого использования естессно.

Мы промываем (по совету педиатра) с 2.5 (с прошлого сентября). Все ок. Промывает нормально, абсолютно спокойно. С чайником орал, с бутылкой нет. Сначала показала на себе, посмотрел и промыли.
Промываю по-разному, по необходимости. Например, если забираю из сада и вижу, что кто-то явно сопливый в группе, приходим домой промываем. В сезон гриппа утром и вечером. Ну, и естессно, если слышу, что у детя сопли.
Летом не промывала, тк не видела необходимости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.