Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 18:50     #2421
Ленивица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Ленивица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Обратите внимание (как многодетная семья) на программу "Безвозмездные субсидии" (из бюджета СПб), кстати, есть топик на эту тему. Правда, не знаю, насколько реально их получить, но, согласно этой программе, первоочередное право на получение этих субсидий имеют многодетные и реабилитированные. Сумма зависит от времени нахождения на очереди. Правда, как я поняла, программа движется черепашьими темпами. Буду рада ошибиться.
Я бы на Вашем месте не просто консультировалась, а писала заявление в Жилищный Комитет, с просьбой предоставить субсидию по этой программе.
"Жилищные сертификаты" - программа не для Вас, она только для отдельных квартир.

Нормативные документы:
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312 «О порядке и условиях предоставления безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений».

ссылка: http://www.consultant.ru/online/base...se=SPB;n=85339 выходите на текст документа, это новая редакция, правда, некоторые изменения еще не вступили в силу - смотрите "справка о документе" Вобщем, без бутылки не разберешься. Да, самое главное - текст документа по ссылке можно увидеть только в выходные (так работает система Консультант для пользователей-неплательщиков). Удачи Вам !

Спасибо Вам большое!
А в Жилищный Комитет - это в тот, что на Островского,11? Только вот к кому обращаться там?
Старый 19-01-2009, 19:30     #2422
гланя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 305
гланя отсутствует


http://www.bn.ru/gjo/16.html вот еще инфа
Старый 19-01-2009, 21:10     #2423
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Сегодня моя сестра ходила в наш районый жил.отдел и ее поставили перед фактом, что она снята с очереди.тк мы получили жилье и она улучшила свои жилищные условия. Она подавала доки на МДЖ, причем ей посоветовали в ЖК на Островском принять участие в "молодежке" ,когда мы получили сертификат. Теперь, она оказалась в пролете. На вопрос, а почему так, ведь она же тоже была очередницей и ничего не поимела, в принципе. толком не ответили. В общем. дурдом, такое ощущение. что в жил.комитете сами не знают. что советуют.
Старый 20-01-2009, 12:38     #2424
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Сегодня моя сестра ходила в наш районый жил.отдел и ее поставили перед фактом, что она снята с очереди.тк мы получили жилье и она улучшила свои жилищные условия. Она подавала доки на МДЖ, причем ей посоветовали в ЖК на Островском принять участие в "молодежке" ,когда мы получили сертификат. Теперь, она оказалась в пролете. На вопрос, а почему так, ведь она же тоже была очередницей и ничего не поимела, в принципе. толком не ответили. В общем. дурдом, такое ощущение. что в жил.комитете сами не знают. что советуют.

А в ЖК мне еще тогда (летом) говорили, что снимают с очереди не они, и решение о снятии/не снятии принимает не ЖК, а жил. отделы. И в ЖК мне не могли вразумительно ответить на прямой вопрос, снимут ли сестру с очереди. Видимо, от района зависит...
Старый 20-01-2009, 12:59     #2425
Люсяшка
Banned
 
Профиль Люсяшка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
Люсяшка отсутствует


Девочки, вопрос к тем, кто уже подался!

Копии каких страниц паспорта надо?
Спрашиваю потому, что когда работала в банке, у нас требовали ксерокопии всех страниц,даже пустых. А здесь как?

И еще! В паспорт не вписан ребенок. Это имеет значение?
Старый 20-01-2009, 13:02     #2426
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Вот в Жилищном отделе и сняли. ей сказали, что сейчас по молодежке дают субсидии от года постановки, ей бы так и так долго стоять. Бред какой-то. Осенью еще говорили, что все нормально, ждите. А теперь сняли с очереди.
Старый 20-01-2009, 16:59     #2427
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое!
А в Жилищный Комитет - это в тот, что на Островского,11? Только вот к кому обращаться там?


Вот ссылка: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/gilfond Основной телефон для справок 710-44-55, другие вроде бы как поменялись (согласно http://ivo.ru/)
Письменные обращения принимаются на Островского 9 , в канцелярии.
Будут вопросы - пишите в личку, может, что-нибудь подскажу.
Старый 20-01-2009, 21:15     #2428
o.zur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 96
o.zur отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Вот в Жилищном отделе и сняли. ей сказали, что сейчас по молодежке дают субсидии от года постановки, ей бы так и так долго стоять. Бред какой-то. Осенью еще говорили, что все нормально, ждите. А теперь сняли с очереди.
Есть организация- строй проблема,точнее комисия по защите прав потребителей рынка недвижимости. они те ещё жалобщики (за деньги) .Попробуйте. Мне они помогли письмо Лукманову написать с номерами статей Ж.К. Р. Ф.
Старый 20-01-2009, 21:34     #2429
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Спасибо, скажу сестре пусть туда добирается. А как туда обратиться?
Старый 20-01-2009, 21:43     #2430
o.zur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 96
o.zur отсутствует


Можно в яндексе найти.Я нашла их на ярморке недвижимости в апреле,прямо там и письмо написали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.