Развивающие занятия для малышни до года - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 21:17     #31
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


если речь о социализации, совершенно бесплатно можно гулять на детской площадке:-) месяцев с восьми туда ходим, нравится.
Старый 19-01-2009, 21:23     #32
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


...пустая трата времени и денегЕще и заразу подхватите. Одна мамочка недавно сетовала, ходили на развивалки , а получили ротавирус.
Старый 19-01-2009, 21:30     #33
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Познакомиться проще простого на детской площадке. Спрашивайте у мамочек, как зовут, сколько ребенку, а дальше беседа сама пойдет. Приобрела так много соседей-друзей,до сих ор общаемся, а дочки -подружки и в садик вместе пошли.В группе для ребенка поддержка и меньше стресс.
Старый 19-01-2009, 22:26     #34
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


Мы собираемся пойти на развивалки, нашли в нашем районе для малышей от 9 мес до 1.5. Занятие 45 мин. стоит 250 руб. Там сейчас нет свободных мест, так что придется подождать. Я рассматриваю такие мероприятия в первую очередь как хорошую возможность сменить обстановку. Я заметила, что после гостей, получив новые впечатления, малышуля самостоятельнее играет дома.
Старый 20-01-2009, 02:03     #35
Настроение
Частый гость
 
Профиль Настроение
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 40
Настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat24 Посмотреть сообщение
А я вот не вижу ничего плохого в развивалках, и тоже хочу сходить на пробное занятие с ребёнком, я понимаю что это нужно скорее мне, чтоб показали что делать с ребенком и т.п. конечно сейчас есть много литературы и сайтов, можно что-то найти и дома самой придумывать как и чем заниматься...но мне всё равно хочется сходить.
+10000
Старый 20-01-2009, 02:06     #36
Настроение
Частый гость
 
Профиль Настроение
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 40
Настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Marti Посмотреть сообщение
Есть ли такие? Нам сейчас 10 мес, думаю было бы интересно походить в какую-нибудь группу развивающую, поиграть с детями, а то мы все время дома, только в гости иногда,.... недавно путешествовали, так он ко всем по дороге приставал, общительный такой. а дома наверно общения ребенку не хватает. Бывают ли такие группы для малышни или только с 1.5 лет? Где? Почем? И стоит ли вообще?
Ой, мы слышали про очень чудесные развивалки на ВО. Друзья туда ходят с 6 мес. и им ТАК нравится - и мама и малыш довольны! мы вот тоже уже компанию подискиваем, чтоб в скором времени записаться !!! Давайте соберемся ЛВ мамашки и будем в одну группу ходить.
Старый 20-01-2009, 16:27     #37
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


Мы ходили к Наташе Кулаковой (Васильевский остров) - у них отличные занятия для малышей, и, по моему мнению, акцент именно на маленьких. Детка у меня активный, но это реально нужно было больше МНЕ , какая-то движуха, общение с другими людьми . Сначала конечно малышей домой быстро забираешь, а потом становятся постарше - копошатся, играют еще полчаса в коридоре (там качели, сухой бассейн и все то что было недоступно во время занятий), пьют чай,сок,йогурт, жуют печеньки-ватрушки, мамину сисю (ну в общем все до чего доросли) и т.п. Я была довольна очень, рекомендую, сейчас мы уже ходим в садик, а к Наташе приходим на праздники, спектакли, елки и прочие мероприятия, Яньке ну очень нравится, а когда мы едем в аквапарк и проезжаем мимо - с надеждой спрашивает - мам, а мы на занятия?
вот
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=444089
Старый 20-01-2009, 16:41     #38
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


А мы только собираемся завтра на пробное занятие в центр Открытие на Большом пр. П.С. 17
Там будет группа с 1,1 до 1,6
Старый 20-01-2009, 17:36     #39
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Ну вам везет, вы все на ваське, а нам до нее далеко (
Старый 20-01-2009, 21:56     #40
Настроение
Частый гость
 
Профиль Настроение
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 40
Настроение отсутствует


что-то мам активисток мало а так хотелось уже познакомиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.