Развивающие занятия для малышни до года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:17     #1
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Есть ли такие? Нам сейчас 10 мес, думаю было бы интересно походить в какую-нибудь группу развивающую, поиграть с детями, а то мы все время дома, только в гости иногда,.... недавно путешествовали, так он ко всем по дороге приставал, общительный такой. а дома наверно общения ребенку не хватает. Бывают ли такие группы для малышни или только с 1.5 лет? Где? Почем? И стоит ли вообще?
Старый 19-01-2009, 15:24     #2
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Постою послушаю, на будующее...
Старый 19-01-2009, 15:50     #3
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


по моему таких нет... Авообще есть вроде с года-полтора, когда ходить ре может. А пока практикуйте дома и в гостях. Мне кажется это не сколько ребенку надо сколько мамам от скуки хочется куда-нить вырваться
Старый 19-01-2009, 15:55     #4
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Можно я как мама почти школьницы (старшей 6 и 9мес.)

Нам было тоже около года, когда я решила что мы безбожно отстаем и нам пора учиться....

На приеме у нашего (платного очень уважаемого мной) доктора попросила справку о здоровье...
На что мне ответили что видимо я не видела младших школьников с нервным истощением и усталостью от всяких занятий к 7-ми годам.
И это не считая всякой заразы, которой вы переболеете в первый год обязательно..
Лет до трех лучшее развитее это свежий воздух, правильное, сбалансированное питание и мамина любовь!!!

И вот мы доросли до школы!!!! Ждем ее с нетерпением с румяными щечками и прекрассным аппетитом!!!

Ходили на развивалки с 3-х лет 2 раза в неделю. Знаем все что надо знать и еще бисером плетем и крестиком вышиваем!!! И днем спим, и ни куда не торопимся....

Не торопитесь и занимайтесь развитием дома, а общения пока и на площадке достаточно...

Пысы Мы не садиковские
Старый 19-01-2009, 15:57     #5
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Да мамам конечно хочется, но тут не в этом дело.. мне кажется у ребенка должна быть социализация, даже в таком возрасте, а то мама-папа-бабушка, мне кажется маловато. хочется именно для ребенка. а то муж говорит проходил тут в нашем доме мимо такой группы, так говорит в основном мамочки скачут, а дети в шоке на них смотрят, такое мне не нужно ))
Где-то слышала про зеленую комнату для малышей.... что это??? ;0
Старый 19-01-2009, 16:07     #6
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


Не вполне корректно отвечу, так как не помню, где читала Детские психологи раньше года не рекомендуют начинать. До года малышу никакая социализации, кроме как в семье, не нужна. Советуют в гости ходить и к себе гостей звать, чтобы родители не заскучали.
Старый 19-01-2009, 16:15     #7
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Marti Посмотреть сообщение
Да мамам конечно хочется, но тут не в этом дело.. мне кажется у ребенка должна быть социализация, даже в таком возрасте, а то мама-папа-бабушка, мне кажется маловато. хочется именно для ребенка. а то муж говорит проходил тут в нашем доме мимо такой группы, так говорит в основном мамочки скачут, а дети в шоке на них смотрят, такое мне не нужно ))
Где-то слышала про зеленую комнату для малышей.... что это??? ;0
...в таком возрасте в социализации ребенок не нуждается... он нуждается в родителях и близких родственниках... а никак не в сверстниках... и тд...
...и развивалки до 2-3-4 лет абсолютно не нужны...
...ребенку будет гораздо приятнее и веселеее если с ним будет заниматься мама дома, нежели чужая тетя в незнакомом месте с кучей других людей...
...имхо !...
Старый 19-01-2009, 16:20     #8
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...
...ребенку будет гораздо приятнее и веселеее если с ним будет заниматься мама дома, нежели чужая тетя в незнакомом месте с кучей других людей...
...имхо !...
Так я имею ввиду группу на 1-2 часа, где с ним буду заниматься я и малыш с другими детками, а не воспитатели.. ну может до года рано, а потом куда ходить?
Старый 19-01-2009, 16:24     #9
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Marti Посмотреть сообщение
Так я имею ввиду группу на 1-2 часа, где с ним буду заниматься я и малыш с другими детками, а не воспитатели.. ну может до года рано, а потом куда ходить?
...а какая тогда разница если вы будете это делать дома ?... и к вам напрмер придет подруга с ребенком ?... имхо... одно и то же ))...

...после года полно развивалок... да и до года их много... люди делают бизнес на мамочках, которые стремятся туда ))...
...вот только смысла в них нет особого... я уже писала...
Старый 19-01-2009, 16:34     #10
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...в таком возрасте в социализации ребенок не нуждается... он нуждается в родителях и близких родственниках... а никак не в сверстниках... и тд...
...и развивалки до 2-3-4 лет абсолютно не нужны...
...ребенку будет гораздо приятнее и веселеее если с ним будет заниматься мама дома, нежели чужая тетя в незнакомом месте с кучей других людей...
+ 1! Лучше мамы друга нетуууууу. Лет до двух-трёх уж точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.