БЕРЕГИСЬ МЕТРО !!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 14:49     #111
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Прелэстно) Вы в метро случаем не в резиновых перчатках ездите? А в магазинах расплачиваетесь?
На руках у ЛЮБОГО человека миллионы микропорезов, микротравм etc
А в метро кто только не ездит: и ВИЧ-инфицированные, и сифилитики, и больные туберкулезом в открытой форме.
У нас несколько лет назад начальник отдела был. Только потом узнали, что у него была открытая форма. И работали вместе больше 2 лет, и пиво пили...
Даже при незащищенном сексе с больным человеком вероятность заражения и то не 100%
даже не хочу спрашивать откуда такие познания
Старый 20-01-2009, 15:00     #112
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Да я как-то в медицине работаю, на курсы повышения квалификации езжу. Инфекции нам в боткинской больнице читают. И не даром, у мед.работников, уколовшихся иголкой после иньекции проводят превентивную профилактику. И на вирусы В,С и Вич сдаем кровь раз в пол-года. а подхвативший вирусы может и не указать точно, откуда это взялось. , т.к инкубационный период до 6 мес.протекает
Старый 20-01-2009, 15:05     #113
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
даже не хочу спрашивать откуда такие познания
А вот это уже не мои домыслы. А вполне доказанный факт) Или 70 или 80% точно не помню
Старый 20-01-2009, 15:07     #114
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Да я как-то в медицине работаю, на курсы повышения квалификации езжу. Инфекции нам в боткинской больнице читают. И не даром, у мед.работников, уколовшихся иголкой после иньекции проводят превентивную профилактику. И на вирусы В,С и Вич сдаем кровь раз в пол-года. а подхвативший вирусы может и не указать точно, откуда это взялось. , т.к инкубационный период до 6 мес.протекает
Нет) Это я понимаю. Но все ж таки были случаи?) Реально у Вас.
В США есть страховые компании, которые страхуют доверчивых американцев от ударов метеорита.
А много ли Вы знаете пострадавших?
Старый 20-01-2009, 15:15     #115
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
А вот это уже не мои домыслы. А вполне доказанный факт) Или 70 или 80% точно не помню
еще меньше. причем от М к Ж вероятность раза в два больше..

Риск заражения ВИЧ при гомосексуальных связях составляет 1:10, при гетеросексуальных - 1:100, 1:1000. Высокая вероятность инфицирования при гомосексуальных контактах объясняется большой травматизацией слизистой при анальном и генитооральном сексе, а также доказанным фактом проникновения ВИЧ через неповрежденную слизистую прямой кишки, эпителиальные клетки которые имеют на своей поверхности немногочисленные рецепторы СD4. Вероятность передачи при однократном половом контакте невелика от 1:100 (1%) до 1:1000 (0,01%). Вместе с тем известны случаи, когда единственного полового акта было достаточно для заражения. Однако, описано много случаев, когда постоянный партнер муж или жена больного оставались без признаков инфекции, несмотря на длительные половые контакты с вирусоносителем. Передача ВИЧ от матери ребенку (плоду) может происходить транспланцентарно, в родах и в постнатальном периоде. Вероятность заражения плода (новорожденного) от инфицированной матери составляет от 10 до 70% (в среднем 20-40%). Искусственный механизм заражения осуществляется через зараженную кровь и ее компоненты, донорские органы, ткани, сперму. Инфицирование при этом может произойти: при переливании крови и ее компонентов, препаратов, изготовленных из крови инфицированного или больного, при использовании недостаточно обеззараженных игл или шприцев при парентеральном, чаще внутривенном, введении медикаментов (особенно при введении наркотиков), при случайном уколе иглой во время или после медицинских манипуляций, или попадания крови инфицированного на микротравмы у медицинских работников, при использовании не стерильного медицинского инструментария. Вероятность заражения реципиента после однократного переливания инфицированной крови составляет более 90%. При однократном контакте через общие инструменты для инъекции, содержащие кровь инфицированного (шприцы, иглы) вероятность передачи ВИЧ выше, чем при однократном половом акте и составляет 1:100 (1%) до 1:200 (0,5%). Наиболее низкая вероятность инфицирования при случайных уколах иглой - около 0,3%, т.е. менее чем 1:300. По данным Американского центра по контролю за заболеваемостью риск зараженных медицинских работников при уколе или порезе инфицированной иглой составляет 4,7:1000, заражение через поврежденную кожу или слизистые не зарегистрировано ни в одном случае из 103 наблюдений. Следует также отметить, что презерватив не является 100% защитой от заражения ВИЧ!
Старый 20-01-2009, 15:16     #116
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Я не работаю конкретно с инфекционными больными. А конкретно скажу. У меня старший подобрал шприц и укололся. Сразу была сделана прививка от геп.В. . сдана кровь на вирусы. Потом , в течении, года. проверялись в 2-3 мес. Все обошлось. Муж возил шприц в Боткина на экспертизу, но ее не провели, сказали, что шприц старый. заведующая поликлиникой разговаривала с зав. инфекцией, та сказала, что риск есть. но маловероятен. Но он же все равно есть.Был период, что к нам обращались люди(на скорой работаю) уколовшиеся шприцами, брошенные в почтовый ящик. Их дальнейшию судьбу не знаю, т.к направляли сразу к инфекционисту. А вирус геп.В устойчив и к теплу и к холоду. Он даже при соответствующей обработке не сразу погибает. А вот вирус Спида при тем-ре 50 гр. погибает
Старый 20-01-2009, 15:18
ответ для Тагиев на сообщение "БЕРЕГИСЬ МЕТРО !!!"
    #117
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


natashkaz: Браво. Наконец-то без эмоций , а со знанием с дела. Это редко встречается))
Старый 20-01-2009, 15:21     #118
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
natashkaz: Браво. Наконец-то без эмоций , а со знанием с дела. Это редко встречается))
да уж.. у всех нас куча фобий, но нужно быть разумными.. хотя я помню, что после курса микробиологии везде бегала мыла руки и таскала с собой антибактериальные салфетки. Ох какое счастье, что большинство просто не в курсе сколько разной дряни можно подцепить об этом нужно помнить НО зацикливаться низззяя...
Старый 20-01-2009, 15:23
ответ для mama2detok на сообщение "Я не работаю конкретно с ..."
    #119
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Я не работаю конкретно с инфекционными больными. А конкретно скажу. У меня старший подобрал шприц и укололся. Сразу была сделана прививка от геп.В. . сдана кровь на вирусы. Потом , в течении, года. проверялись в 2-3 мес. Все обошлось. Муж возил шприц в Боткина на экспертизу, но ее не провели, сказали, что шприц старый. заведующая поликлиникой разговаривала с зав. инфекцией, та сказала, что риск есть. но маловероятен. Но он же все равно есть.Был период, что к нам обращались люди(на скорой работаю) уколовшиеся шприцами, брошенные в почтовый ящик. Их дальнейшию судьбу не знаю, т.к направляли сразу к инфекционисту. А вирус геп.В устойчив и к теплу и к холоду. Он даже при соответствующей обработке не сразу погибает. А вот вирус Спида при тем-ре 50 гр. погибает
Кто же в здравом уме скажет Вам что риска совсем нет. Взять хотя бы термоядерную реакцию. Там должны соединится 2 одинаково заряженных атома. Вероятность такая же, как если бы муха билась бы о стекло, и - раз - оказалась бы с другой стороны. При нормальных условиях исключено. Но крошечная теоретическая вероятность есть всегда
Старый 20-01-2009, 15:27
ответ для Тагиев на сообщение "БЕРЕГИСЬ МЕТРО !!!"
    #120
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Да, еще: я недавно был в стоматологии. Был утром. Сидел ждал врача. Дверь в кабинет была открыта. Сестра вынула инструменты из стерилизатора, и ... уронила их на пол. Быстро огляделась, не увидев меня, положила их на место (как будто так и было). Вы считаете, что это какой-то уникальный случай?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.