Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 09:26     #151
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Вы не совсем правы, если считаете, что не могло случиться все за считанные секунды, а то и доли секунды. Поверьте, няня сейчас сама себя винит и думает, что вот если бы я метеором подлетела, строже сказала сесть в кресло и т.п. то все с дитем нормально было бы. Ответила-оставила бы няню.
Поправляйтесь быстро и без проблем!
Старый 20-01-2009, 10:54     #152
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение

еще раз - не отрицаю, что я СУПЕР и при мне 100 %такого бы не произошло.
Простите, не хочу Вас задеть, но всё-таки смешно получилось.
Старый 20-01-2009, 11:13     #153
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Я бы не стала увольнять.
1. ребенок няню любит.
2. При Вас тоже такое могло случиться, надо было закрепить столешницу.
3. После случившегося няня будет более внимательной наверняка
4. Неизвестно какая будет "новая" няня (или тоже до первой травмы?)

У меня тоже ребенок получил травму при няне, и она точно была в одной комнате, вообще в двух шагах. но все произошло так быстро, что никто не успел бы подбежать. Конечно, можно было предвидеть ситуацию, но ...если бы... Положительных моментов в сто раз больше.
Р.S. Однажды я случайно увидела как наша няня переходит дорогу. Она меня не видела. Так пока не проехали все машины, которые можно было видеть, она дорогу не переходила. хотя можно было несколько раз довольно спойкойно перейти, без бега. Это она еще без детей была. Как она с детьми переходит, даже и не представить.
Это я к чему. Приоритеты расставьте. Мне кажется, что хорошего в Вашей няне больше.
Поддержу, тоже такого мнения.
Старый 20-01-2009, 11:34     #154
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Не увольняла бы. С детьми может беда приключиться и за сотые доли секунды.
Для меня показатель - как ребенок к человеку относится. Дети не любят мириться с жестокостью или равнодушием. если ребенок и няня - друзья. значит оставила бы.
Старый 20-01-2009, 12:46     #155
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
А на будущее- сторонитесь молчаливых и исполнительных людей. У неулыбчивых, неконтактных людей очень мало причин работать с детьми по призванию...
+100000 я тоже пришла к этому выводу через личный опыт
Старый 20-01-2009, 13:13     #156
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение

еще раз - не отрицаю, что я СУПЕР и при мне 100 %такого бы не произошло.
Если бы Вы были СУПЕР, то вы бы не держали дома стол, у которого не закреплена столешница, которая может покалечить ребенка. Радуйтесь, что ребенку повредило только палец, а не больше. Вина в том, что произошло, лежит только на Вас, Вы это подспудно понимаете, но ищете себе оправдания в том, что это все-таки вина няни и тему это для этого завели. Няню винить нечего. Все, что может упасть - падает, это закон физики, и Вы с ним спорить не можете. Поэтому выбросите этот стол, он Вашему ребенку и так уже слишком дорого обошелся.
Старый 20-01-2009, 13:36     #157
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Простите, не хочу Вас задеть, но всё-таки смешно получилось.
я о том, что не могу сказать, что я неотрывно с ребенком и суперическая мама у которой все четко и без проблем.
надеюсь вы это поняли.

Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Если бы Вы были СУПЕР, то вы бы не держали дома стол, у которого не закреплена столешница, которая может покалечить ребенка. Радуйтесь, что ребенку повредило только палец, а не больше. Вина в том, что произошло, лежит только на Вас, Вы это подспудно понимаете, но ищете себе оправдания в том, что это все-таки вина няни и тему это для этого завели. Няню винить нечего. Все, что может упасть - падает, это закон физики, и Вы с ним спорить не можете. Поэтому выбросите этот стол, он Вашему ребенку и так уже слишком дорого обошелся.
по поводу СУПЕР - объяснила выше. Я НЕ СУПЕР!

Я не оправдываю себя, не пытаюсь обвинить няню. Вы не поняли. Вопрос не стоит так...СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ВИНОВНОЙ НЯНЮ?
Вопрос уволили ли бы ВЫ при такой ситуации.
А вопрос возник, т.к половина мне сказали, что уволили бы, половина, что нет. Ну или где-то так.
Опрос заводился с целью поделиться и узнать реакцию большинства.

Потом...Вы же прекрасно понимаете, что это мог быть не стол...Прочитайте весь топ, полно ярких примеров.

Просто на этом примере (кроме вопроса "как поступили бы вы") у меня возник другой вопрос: "чем они заримаются дома целый день и как няня относится к своим обязанностям".

Вот и все.

Либо Вы меня не поняли, либо Вы не все прочитали, либо....

Еще раз прочитайте, пожалуйста, для чего я завела тему.
ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ МАМ!
Если бы я хотела обвинить во всем няню...я бы написала что-то в духе "ВСЕМ ВНИМАНИЕ! ОСТОРОЖНЕЕ! У МЕНЯ В ДОМЕ ЗЛАЯ НЯНЯ!"
и писала...писала...писала... бы о том как это она могла так не досмотреть....

Написала про всю ситуацию сдержанно и по ходу делилась своими ощущениями.
Вот и все!
Старый 20-01-2009, 13:42     #158
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


На мой взгляд, безусловно, виновата няня, т.к. присматривать за ребенком - это не просто находиться с ним в одной комнате, а достаточно тяжелый и ответственный труд, который по-этому прилично оплачивается. А Вы ее предупреждали, что столешница "с сюрпризом"? Тоже как и Вы сразу подумала о видеонаблюдении. Но правы и все, кто говорит о том, что найти новую няню, которая будет устраивать Вашего ребенка, довольно сложно.
Старый 20-01-2009, 13:46     #159
E.L.
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 5
E.L. отсутствует


На мой взгляд, какая-то вина нани есть. Но от таких случаев никто не застрахован. У нас у приятельницы, например, которая сидела с ребенком дома, ребенок сломал ключицу. Оперся о стол, не удержалась и упала. 2,5 года. У меня лично ребенок, гуляя с бабушкой, так разбил губу, упав с качели, что даже страшно вспомнить. Это же дети. Если няня нравится и Вам, и ребенку, то наверное, лучше оставить. Тем более что впредь, скорее всего, она будет еще более внимательна.
Старый 20-01-2009, 14:12     #160
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
А Вы ее предупреждали, что столешница "с сюрпризом"? Тоже как и Вы сразу подумала о видеонаблюдении. Но правы и все, кто говорит о том, что найти новую няню, которая будет устраивать Вашего ребенка, довольно сложно.
Она мне сама сказала, после случившегося, что столешница съезжала уже не раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.