Пельмени для малыша поделитесь рецептом!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 14:05     #1
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Девочки,кто сам пельмени лепит для маленьких-поделитесь рецептами.А то наш все время когда старший ест покупные (разумеется я маленькому не даю) все время стоит у стола и клянчит.Решила-сделаю сама.Да что-то не получается у меня.
Старый 19-01-2009, 14:21     #2
PIMPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 400
PIMPA отсутствует


Делаю,так же как взрослым,только меньше специй.
Старый 19-01-2009, 14:34     #3
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


я покупаю Омские пельмени, самые маленькие которые, они размером с фасолину, дорогущие, но того стоят, ребенок у меня от них в восторге полном, раз в неделю пельменный день)
сама не леплю , ибо ленива непомерно, но разговаривала с гастроэнтерологом ОНА мне посоветовала именно эти пельмешки ребенку, типа очень качественные и чуть ли даже не полезные вобщем сказано было примерно так, что домашним не уступают, но по вкусу они действительно обалденные и в сравнении с тем , что дешевле, даже не идут...
Старый 19-01-2009, 14:35     #4
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
я покупаю Омские пельмени, самые маленькие которые, они размером с фасолину, дорогущие, но того стоят, ребенок у меня от них в восторге полном, раз в неделю пельменный день)
сама не леплю , ибо ленива непомерно, но разговаривала с гастроэнтерологом ОНА мне посоветовала именно эти пельмешки ребенку, типа очень качественные и чуть ли даже не полезные вобщем сказано было примерно так, что домашним не уступают, но по вкусу они действительно обалденные и в сравнении с тем , что дешевле, даже не идут...
Это они так называются Омские? Продаются в гипермаркетах?
Старый 19-01-2009, 14:38     #5
Lulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул.Тельмана-Петрокрепость
Сообщения: 749
Lulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
я покупаю Омские пельмени, самые маленькие которые, они размером с фасолину, дорогущие, но того стоят,
Это те которые "Сибирское подворье"? Мой сынуля тоже их очень любит, да и мы с мужем теперь другие не можем есть. Тоже иногда мелкого балуем, ему так нравится.
Старый 19-01-2009, 14:41     #6
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
я покупаю Омские пельмени
Где покупаете?
Старый 19-01-2009, 14:48     #7
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
Это они так называются Омские? Продаются в гипермаркетах?
Омские эт я так поняла производитель, у них много всякой такой продукции пельмени разноразмерные, вареники заморозка и тд, насчет гипермаркетов не знам, у меня отдел развесной в магазинчике под них отведен, у них ценнички такие рыже-зеленые, так и написано "омские" чего то там... подруга говорила, что вроде как они есть и в пачках килограмовых, но я в развес покупаю 100 гм ребенку на 1 раз за глаза и за уши, стоят они примерно 310-320 рублей за кг
гыыы , ВО СФОТАЛА))) , для сравнения изюмину положила, чет больше ничего в голову не пришло)
Старый 19-01-2009, 14:55     #8
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulik Посмотреть сообщение
Это те которые "Сибирское подворье"? Мой сынуля тоже их очень любит, да и мы с мужем теперь другие не можем есть. Тоже иногда мелкого балуем, ему так нравится.
может быть оно и есть...но вот не уверена, я просто как то не задумывалась никогда, Омские и омские
Старый 19-01-2009, 14:56     #9
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


делаю как для себя, только поменьше размером, покупные не рискую, хотя покупаем хорошие дорогие пельмени
Старый 19-01-2009, 15:31     #10
butenko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 242
butenko отсутствует


мы едим только домашние даже сами!!! не то чтоб дитя кормить покупными, а так наша доча очень любит пельмешки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.