Программа "Школа России". Или всё-таки выбрать "Школа 21 века" ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 19:57     #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
Я бы по ребенку смотрела.
ИМХО, детям, у которых мышление- не самая сильная сторона, детям, которым легче, когда все разжуют, с низким темпом деятельности либо имеющим какие-то особенности развития/восприятия - однозначно математика Моро.
Совершенно согласна и продолжу: а ребенку, у которого мышление - самая сильная сторона, а усидчивость и послушание - самая слабая , который не в состоянии терпеть, что ему "всё разжуют и в рот положат", (а потом заставляют "отрыгивать"), с высоким темпом деятельности и низким уровнем терпения - Моро однозначно смерть (интереса к обучению ) Им как раз Петерсон или Занков
Старый 18-01-2009, 20:02     #22
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Совершенно согласна и продолжу: а ребенку, у которого мышление - самая сильная сторона, а усидчивость и послушание - самая слабая , который не в состоянии терпеть, что ему "всё разжуют и в рот положат", (а потом заставляют "отрыгивать"), с высоким темпом деятельности и низким уровнем терпения - Моро однозначно смерть (интереса к обучению ) Им как раз Петерсон или Занков


Я бы еще добавила, с достаточным уровнем самоорганизации для того, чтобы мог мобилизоваться и выдерживать постоянные контрольные и самостоятельные, как, например, на Занкове
Старый 19-01-2009, 00:38     #23
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Совершенно согласна и продолжу: а ребенку, у которого мышление - самая сильная сторона, а усидчивость и послушание - самая слабая , который не в состоянии терпеть, что ему "всё разжуют и в рот положат", (а потом заставляют "отрыгивать"), с высоким темпом деятельности и низким уровнем терпения - Моро однозначно смерть (интереса к обучению ) Им как раз Петерсон или Занков
Хорошо сказано. У меня именно такой ребенок. Поэтому к Моро я добавляю Петерсон практически в полном объеме. Кроме самостоятельных и контрольных. И справляется, и нравится.
Старый 19-01-2009, 00:39     #24
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
Это так кажется
Честно
Она очень хорошо отрабатывает необходимые навыки
Надо будет полистать, "пощупать" все программы. Ужасно хочу, чтобы составить свое впечатление, только вот время и силы...
Старый 19-01-2009, 00:54
ответ для Steny на сообщение "У нас сейчас Моро и Петерсон..."
    #25
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
У нас сейчас Моро и Петерсон параллельно. 1 кл. 3 четверть. Моро немного опережает Петерсон - раньше прошли десяток, раньше начали задачи. Сейчас задачи по Моро уже в 2 действия - вернее, с 2 вопросами. А по Петерсон - еще в одно.
Вот я жду не дождусь, когда же Моро будет проще, чем Петерсон.
Хотя, по Петерсон дается много развивающих и интересных заданий, новых сведений - например, ознакомление с римской нумерацией десятка, с понятиями граница и область. В Моро есть попытка дать развивающие задания, но уровень не сравнить.

Я все не понимаю, почему базовая программа по сравнению с другими такая быстрая? Что по математике, что по письму.
Я так надеялась, что она будет проще. Может, конечно, потом. Но не в начале 1 класса. ИМХО - жестоко для 6-леток такое устраивать. С 7 лет, конечно, проще. Но то я думала, что при переходе на 1-4 они упростят именно первый класс, чтобы адаптировать для шестилеток. Наивная.
А нам кажется,что очень медленная.Во 2 классе идет повтор того ,что проходили в 1( особенно по русскому) и говорят так всю началку.Нас очень это устраивает(ребенок пошел с 6 лет)У нас знакомая девочка учиться тоже во 2 классе(программа 21 век),так они уже давно проходят умножение и деление,а наши только начнут умножение в конце года и только до 3.А куда так гнать,лучше хорошо все закрепить.
Старый 19-01-2009, 01:24     #26
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
А нам кажется,что очень медленная.Во 2 классе идет повтор того ,что проходили в 1
Понятно... Жаль, конечно. Т.к. 1 класс - то время, когда должно быть все неторопливо, а программа быстрая. А потом, значит, медленная.
Старый 19-01-2009, 09:22     #27
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А в 5 классе будет повторение всей началки, вот увидите


Есть, кстати, такие книжечки, в Пятерочках продаются. В желтой гамме, математика, русский, английский... тонкие и дешевые. По-моему, очень полезные.


Что касается математики, я своему сыну покупала вот такую http://market.**********/model.xml?hi...67589&clid=502


Второклассник должен свободно решать все контрольные оттуда, там всё строго по Моро, без излишеств. Если ребенок от заданий впадёт в ступор, а из школы приносит пятерки, то что-то неладно с преподаванием и ближе к 5 классу стопудово придётся много нагонять.
Старый 19-01-2009, 10:17     #28
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Подойдите к учителю с ребёнком и спросите : Ну как он занимается? И по реакции учителя многое станет понятно.
Это про учителя.
Про программу : мы выбирали школа России, потому что не хотим, чтоб ребёнок зависал с уроками на длительное время. У нас ещё музыкалка и танцы. Учёбу всегда можно усложнить, но позже.
Но это ИМХО.
Старый 19-01-2009, 11:03     #29
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
В лицее, куда я своего периодически думаю поступать, Занков, там математика по Аргилиной, то есть, тьфу, Аргинской ,сорри. Вот где ужастики
А что за лицей, не проинформируете?
Старый 19-01-2009, 14:35     #30
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Меня очень устраивала Школа России, пока не осенило, что после 4го класса куда-то нужно переходить...
Мы в 3ем все еще в пределах 100 считаем.....
Т.е. после "Школы России" надо подтягивать?
"21 век" сложнее?
Я думала, что к 5 классу после всех программ один уровень. Потом-то ведь дети уже по доной программе учатся?

Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Подойдите к учителю с ребёнком и спросите : Ну как он занимается? И по реакции учителя многое станет понятно.
Это про учителя.
Про программу : мы выбирали школа России, потому что не хотим, чтоб ребёнок зависал с уроками на длительное время. У нас ещё музыкалка и танцы. Учёбу всегда можно усложнить, но позже.
Но это ИМХО.
Спасибо! Учитель вполне доброжелательна, хвалит.
Скажите, пожалуйста, Школа России всё-таки проще других программ (это я про усложнить)? "21 век" сложнее для ребёнка, да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.