Сколько мы тратим денег на детей? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:56     #71
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
зачем вам знать, сколько другие тратят на своего ребенка

каждый тратит на детей СТОЛЬКО, СКОЛЬКО считает нужным. И всё.
+1000000000000000000000
Да...тема оооочень информационная!
Старый 18-01-2009, 23:01     #72
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Да уж... А мне казалось, что у меня дети ничем не обделены...
а я и считаю, что мои дети ничем не обделены, чесс слово.
У меня когда появился третий ребенок, был временный затык - я покупала им просто ВСЕ, любые игрухи, и т.д. чтобы не сказали, многодетные = бедные дети. Потом поняла, что "эти поросята" ничего не ценят, все детские были завалены игрушками дорогущими, на них просто наступали и новые просили. Резко прекратила, сначала был шок, потом научились ценить материальные ценности. Да, нам многое бесплатно как многодетным - проезд в транспорте для старшей, музеи и пр. Театры тоже многие бесплатно, т.к. я сама в этой среде работаю и знакомых много
Одежду, кстати, хоть и многодетные, никогда не донашивают дети. Просто старшая девочка единственная, а средний так носит, что после него нереально что-то "доносить"
На еде не экономим, а одежду, если не экстренно, стараюсь покупать на распродаже в Финке - и отдохнем в коттеджике и затаримся на год и качество и цена - все хорошо
Старый 18-01-2009, 23:05     #73
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Вы не понимаете смысл, потому что у вас скорей всего нет алиментных отношений. А когда они есть и при договоренности с папой дитя - расходы на ребенка считаешь, ибо вторая сторона оплачивает часть. И нужно знать часть от чего????
Да, когда речь идет о таких вещах - я вас очень понимаю, тема приобретает совершенно иной смысл.

Периодически я тоже начинаю складывать чеки ровными стопками. и мечтаю когда-нибудь предъявить их к оплате нашему бегающему от алиментов папочке. Но слабо верю, что это произойдет, а потому просто трачу свои деньги - на остеопатов и стоматологов, психологов и бассейн, английский и книги, на все, что нужно именно моему ребенку.
И веду совсем иную бухгалтерию: что хорошего увидел и узнал мой ребенок сегодня? Удалось ли мне быть ему другом? Или я сегодня была Фрекен-Бок? Баланс положительных и отрицательных эмоций, которые мы дарим своим детям - ИМХО-очень важно вести, чтобы не потерять доверие и любовь.
Старый 18-01-2009, 23:08     #74
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
потом научились ценить материальные ценности.
Правильно делаете. Да не ценности они ценят, всё банальнее гораздо... Ну чем можно удивить ребенка, у которого всё есть, любые игрушки? Мне так больно видеть, когда кукла очередная на полу валяется, забытая... поиграли день, и всё. И все разговоры, что игрушки за деньги покупаются, а деньги достаются трудом - всё мимо ещё... Я себя вспоминаю, у меня было достаточно обеспеченное детство, и тоже - всё мимо. Пока сама первый рубль не заработала, не ценила никакие вещи.

Есть гораздо более ценные вещи, которые не купишь ни за какие деньги. А дети так быстро растут... да вы это лучше меня знаете.

Впрочем, это для другого топика.
Старый 18-01-2009, 23:15
ответ для TanyaT на сообщение "+1, ну может 12"
    #75
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


А как вы считаете питание на ребенка.Каждый съеденый йогурт и конфету?
Старый 18-01-2009, 23:38     #76
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Правильно делаете. Да не ценности они ценят, всё банальнее гораздо... Ну чем можно удивить ребенка, у которого всё есть, любые игрушки? Мне так больно видеть, когда кукла очередная на полу валяется, забытая... поиграли день, и всё. И все разговоры, что игрушки за деньги покупаются, а деньги достаются трудом - всё мимо ещё... Я себя вспоминаю, у меня было достаточно обеспеченное детство, и тоже - всё мимо. Пока сама первый рубль не заработала, не ценила никакие вещи.

Есть гораздо более ценные вещи, которые не купишь ни за какие деньги. А дети так быстро растут... да вы это лучше меня знаете.

Впрочем, это для другого топика.
у меня были тоже довольно обеспеченные родители и я была долго единственным ребенком, но меня не баловали абсолютно и до сих пор я помню некоторые моменнты - как мне, например, дали 10 рублей(со сдачей) чтобы я себе купила лошарика(чудик такой на ниточках) - я о нем давно мечтала. Я неслась зимой в темноте в детский мир, только бы успеть до закрытия
А детей разбаловала, потом конечно было сложнее переучивать. Хватала себя за руки, чтобы не покупать по первому требованию, тем более как правило есть возможность. У меня дочь потеряла несколько мобильников. И каждый раз я покупала ей новый - цветной, с камерой, чтобы не хуже других... Потом купила самый простой черно-белый бэушный. Она, конечно, просит периодически новый. Мы договорились, что если год все ок, то куплю. Уже больше половины срока держится, что удивительно не теряет и нигде не забывает!!!
Старый 19-01-2009, 00:06     #77
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
В таком случае, зачем вам знать, сколько другие тратят на своего ребенка? вот всё равно не понимаю, хоть убейте. Что это даст? .
так тему вроде не я заводила.... Автор темы другой. Но у автора тоже алиментное соглашение намечается вот она и спрашивает. А я знаю сумму на ребенка так как считаю, поэтому и ответила в теме. Я понимаю как для автора это может быть важно.


Еще у нас есть расходы на медицину , но они не постоянны: так в прошлом году (ТТТ) в больницу деть попал, так за одну палату на 7 дней 10 тыс заплатили плюс анализы и лекарства. Что тоже не надо было?
Еще я не понимаю как в семье если у мужа есть ноут (2 шт), у меня есть ноут(1), у мужа есть ПСП, есть Х бокс, смартфон, всякие винчестеры и прочие гейджеты как я ребенку ничего не куплю???? Один ПСП с хорошей картой 10 тыс. стоит. А диктофон??? что тоже не покупать???
У меня основная затратная часть не игрушки а учеба. Хотя няня будет не дешевле.
Старый 19-01-2009, 00:10     #78
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Ну,за няню можно мнооого заплатить!А чо...Давайте - кто больше?
Старый 19-01-2009, 00:10     #79
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Алиментное же соглашение, насколько я помню - выражение обоюдного согласия родителей о выделении отцом ребенка суммы на содержание ребенка, закрепленное юридически. По закону отец ребенка должен платить 25%. Или - как договоритесь. Так договаривайтесь на конкретную сумму, ей-богу, как форумская статистика может вам помочь её определить, если это очевидная вещь - каждый тратит на детей СТОЛЬКО, СКОЛЬКО считает нужным. И всё.
Многие родители просто договариваются делить фактические расходы. Ибо 25 процентов от официала это мало. Поэтому примерно ежемесячно приходится их считать, или сосчитать хотя бы постоянную и неизменную их часть, остальное дополнительно оговаривается. Вот автор и пытается понять какая у него сумма на ребенка выходит чтобы с папой договариваться - самое начало как я поняла, ведь прежде чем договариваться нужно знать о какой сумме идет речь.
Старый 19-01-2009, 00:57     #80
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Лисица, я все понимаю - про расходы, про доходы, про ноутбуки, ПСП и диктофоны. Вы мне объясните, каким образом знание того, сколько Я (или вы) трачу на ребенка, поможет автору темы понять, сколько ОНА, автор темы, тратит на ребенка? И каким образом МОИ (или ваши) расходы на ребенка повлияют на решение автора по поводу того, сколько стрясти денег с отца ЕЁ ребенка? А? Ну объясните, плиз... может, до меня дойдет сакральная взаимосвязь этих явлений, я проникнусь и тоже выложу подробную раскладку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.