ДЕТИ-ПОГОДКИ! - Страница 307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:00     #3061
Alise and Denis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
Alise and Denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Девочки! А никто с двумя детками в бассейн не ходил? Я вот хочу, но как-то опасаюсь - как там справиться?
я ввоообще сильно боюсь, думаю для меня это просто не возможно разбегуться в разные стороны, плавать не умеют, причем меня старшая боится воды(
я ту как раз про бассейн про младшего узнавала...ну блин щас и цены...
7000-безлимитка
3500 - раз в недлелю...
ааааааааа...
я готова была отдавать рублей 200-300 за занятие...
теперь в кризис...не знаю что делать..
Старый 18-01-2009, 12:27
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3062
Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 204
Клава отсутствует


У меня две девчонки примите нас к себе в компанию
Старый 18-01-2009, 16:10     #3063
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
советоваь боюс , все ж дети разные. но попробую.

мою в таких случаях можно увлечь собственным примером и всякими разговорами.правда, не всегда.
можно предложить кормить игрушку, и чтоб ребятенок съедал за игруху. ну, т.е. "а давай мышку покрмим.. бери ложку, покорми мышку. ам-ам, как хорошо мышка кушает (ложку поднести сначала к игрухе, потом детке в рот).."

можно попробовать дат ь поесть взрослой ложкой/вилкой. это всегда интерснее, хоть и неудобно

а еще, у нас Уля иногда отказывается сама есть или ест руками, когда сложно ложкой еду подцепить. пюрешку намного лучше ест.

но, скажу честно, моя Уля не может съесть всю порцию самостоятельно. съедает пол тарелки, потом я докармливаю с ложечки.

а еще, у нас бывает, что Уля начинает не хотеть что-то делать по непонятным для меня причинам. это может быть даже то, что она раньше делала с удовольствием. тогда бывает достаточно один раз перебороть нехотелку, убедить, что это здорово, не страшно и т.д., и снова все встает на свои места.





классные карапузы. на этой фотке очень похожи. почти как близнецы. и очень хорошенькие.
а они и правда так похожи? или просто улыбки одинаковые?
Спасибо за советы.
Все это мы уже прошли ранее.
За игрухи он не ест, только их кормит. Может ложку каши размазать по "лицу", может и суп сверху на голову вылить. Еле отговорила машинки не кормить, внутри промыть невозможно было. Сказала, что им только бензин нужен. Теперь игрухи только смотят, как он ест.
Руками едим с начала прикорма и до сих пор.
И взрослая посуда на столе с года, особенно большие вилки в почете, другие не берет.

А вообще сейчас стало еще хуже. Теперь он отказался есть с папой.
И решила я, что это просто мои постоянные недомогания. Я вроде бы и рядом, а не с ним. Вот он и восполняет меня где может. Плюнула на все. Папа его то под мультики, то с книжкой кормит. А я уж даже и не настаиваю, если не хочет сам есть. Покормила, сколько поел, вымыла, высадила - играй! Через 2 недели рожу, с голоду не умрет!
А там видно будет! Значит буду еще 1-2 мес сама кормить, чтоб не ревновал к малышастику. Надеюсь потом все само образуется.
Старый 19-01-2009, 00:42     #3064
Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 204
Клава отсутствует


И я похвастуюсь. Мои красотульки
Старый 19-01-2009, 16:43
ответ для Клава на сообщение "И я похвастуюсь. Мои..."
    #3065
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Девочки, подскажите. Узнала, что жду второго ребенка, первому сыну Алеше 1 годик. Жуть как испугалась сначала. Теперь вот вроде отошла. Стала думать про дальнейшее жить-бытье, с финансовой точки зрения немного храмает, из-за кризиса. Подскажите , а сколько я денюжек получу за отпуск по беременности и родам, да и вообще в дальнейшем: от работы и от собеса.
Зарплата была 12000, получила деньги 48000 (БИР), а теперь получаю 4200 ежемесячно. от обеса получила 15000 и теперь как малоимущие до 1.5 лет на карту. а еще заплатили 8000 на работе.
А со вторым как?
Заранее спасибо!
Старый 19-01-2009, 16:56     #3066
panilena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 152
panilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Узнала, что жду второго ребенка, первому сыну Алеше 1 годик. Жуть как испугалась сначала. Теперь вот вроде отошла. Стала думать про дальнейшее жить-бытье, с финансовой точки зрения немного храмает, из-за кризиса. Подскажите , а сколько я денюжек получу за отпуск по беременности и родам, да и вообще в дальнейшем: от работы и от собеса.
Зарплата была 12000, получила деньги 48000 (БИР), а теперь получаю 4200 ежемесячно. от обеса получила 15000 и теперь как малоимущие до 1.5 лет на карту. а еще заплатили 8000 на работе.
А со вторым как?
Заранее спасибо!
Даже и незнаю что вам сказать...наше законодательство меняется со скоростью звука Так что инфа на период оформления декрета может стать не актуальной.
Пока для того что бы посучить декретные по среднему надо хоть один день отработать...если нет то насчитают по окладу. Ежемесячное пособие от работы до 1,5 лет не менее 3000 или если будет раб период то 40% от среднего заработка. Единовременное на работе так же будет...а вот сколько в этом году приняли незнаю...В собесе если нет 1,5 прожит минимума на человека до года пособие одно после года другое (и на первого малыша и на второго0, сооьветственно и едиовременная выплата тоже будет на новорожденного.
Вроде все...
Старый 19-01-2009, 17:03     #3067
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от panilena Посмотреть сообщение
Даже и незнаю что вам сказать...наше законодательство меняется со скоростью звука Так что инфа на период оформления декрета может стать не актуальной.
Пока для того что бы посучить декретные по среднему надо хоть один день отработать...если нет то насчитают по окладу. Ежемесячное пособие от работы до 1,5 лет не менее 3000 или если будет раб период то 40% от среднего заработка. Единовременное на работе так же будет...а вот сколько в этом году приняли незнаю...В собесе если нет 1,5 прожит минимума на человека до года пособие одно после года другое (и на первого малыша и на второго0, сооьветственно и едиовременная выплата тоже будет на новорожденного.
Вроде все...
СПАСИБКИ!
Старый 19-01-2009, 17:05     #3068
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от panilena Посмотреть сообщение
Даже и незнаю что вам сказать...наше законодательство меняется со скоростью звука Так что инфа на период оформления декрета может стать не актуальной.
Пока для того что бы посучить декретные по среднему надо хоть один день отработать...если нет то насчитают по окладу. Ежемесячное пособие от работы до 1,5 лет не менее 3000 или если будет раб период то 40% от среднего заработка. Единовременное на работе так же будет...а вот сколько в этом году приняли незнаю...В собесе если нет 1,5 прожит минимума на человека до года пособие одно после года другое (и на первого малыша и на второго0, сооьветственно и едиовременная выплата тоже будет на новорожденного.
Вроде все...
а что такое "декретные по среднему" и чем они отличаются от декретных "по окладу"???
Старый 19-01-2009, 18:50     #3069
panilena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 152
panilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
а что такое "декретные по среднему" и чем они отличаются от декретных "по окладу"???
Декретные по среднему заработку рассчитываются из оклад + преми (то что вам платят)( но не больше суммы установленной соцстрахом)
оклад - это оклад должностной, без премий
Если у вас на работе все получают голый оклад то вам всеравно.
Старый 19-01-2009, 18:57     #3070
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Узнала, что жду второго ребенка, первому сыну Алеше 1 годик. Жуть как испугалась сначала. Теперь вот вроде отошла. Стала думать про дальнейшее жить-бытье, с финансовой точки зрения немного храмает, из-за кризиса. Подскажите , а сколько я денюжек получу за отпуск по беременности и родам, да и вообще в дальнейшем: от работы и от собеса.
Зарплата была 12000, получила деньги 48000 (БИР), а теперь получаю 4200 ежемесячно. от обеса получила 15000 и теперь как малоимущие до 1.5 лет на карту. а еще заплатили 8000 на работе.
А со вторым как?
Заранее спасибо!
в целом ответили уже... по цифрам: на второго пособия больше, единовременное вроде 20 или 25 тысяч. На карту до года второму будет 2 с чем-то тысячи в месяц... Первому после года будет на новую карту 475 в месяц (их индексируют, может сейчас больше).
Будете получать на первого на работе по 6000 до полутора, на второго - от 3000 до 6000, в зависимости от базы для начисления. Если на работу хоть на день не выйти (чтобы база была, как по старой зп 12000), то будет база 0 и будете получать минимум по 3000. Соответственно, полгода будет пересечка, 6000+3000 = 9000 месяц.
Если базы не будет, то в БиР по второму уходить смысла нет - вам начислят минимум по формальному окладу, без никаких надбавок/премий и прочего.А пособие во время БиР не платится... ПОэтому выгоднее продолжать находится в отпуске по уходу, получать 6000 на первого) и сразщу после рождения нести заяву и начинать получать + 3000 пособия на второго
на работе 8000 - это не меняется..
Еще - вы не бюджетники оба??? Муж и вы? Если да, то вам еще 2000/месяц полагаются после рождения второго ребенка и пока дети не вырастут... 24000 в год - пустячок, а приятно
Ну пугайтесь, я тоже в шоке была год назад - а теперь все отлично образовалось одежку, обувь, игрушки оставляйте после страшего - тогда на малыша вообще трат никаких, кроме памперсов и (ттт, чтобы не понадобилось) какой-то медицины-массажа
Удачи!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.