нужны советы глупой мамашке - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 01:48     #71
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Ответ из серии - Как, Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
Старый 18-01-2009, 01:53     #72
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
сразу чувствуется ответ мамы, которая ни разу детя в слинге не носила.
настоящего слингодетя после года в слинг тяжело заманить. и никакой зависимости не существует при нормальном развитии ребенка. проверено на всем моем окружении.
силком усаживаю, когда надо проехаться в метро или автобусе. съездить к маме в пушкин или доехать к подруге на Гражданке. По мобильности коляска со слингом не конкурент
так вы предлагаете до года ребенка на себе носить? а зачем? если можно изначально избежать этой ситуации и ребенок сможет наслаждаться общением с мамой не завися от нахождения на ней 24 часа в сутки))))

а я вот знаю многих. кому 2 ибольше- и все в слиенгах и на людях сиську требуют. растегиваю кофты... детки все разные.. не понимаю зачем создавать ситуацию с руками-если ее можно избежать..

и еще- касательно слингов))))) да я не ношу. но пыталась-и писала- лично мне неудобно-кенга удобнее.. еще вопросы?
Старый 18-01-2009, 02:05     #73
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
так вы предлагаете до года ребенка на себе носить? а зачем? если можно изначально избежать этой ситуации и ребенок сможет наслаждаться общением с мамой не завися от нахождения на ней 24 часа в сутки))))

а я вот знаю многих. кому 2 ибольше- и все в слиенгах и на людях сиську требуют. растегиваю кофты... детки все разные.. не понимаю зачем создавать ситуацию с руками-если ее можно избежать..

и еще- касательно слингов))))) да я не ношу. но пыталась-и писала- лично мне неудобно-кенга удобнее.. еще вопросы?

зачем?
хотя бы для мобильности
для меня это было ключевым моментом. я свободная птица, куда хочу, туда иду. в гости, в кафе, на дачу к подружке, на работу за справкой, в очереди в собесе и ты-ды. у мне нет помощников и везде ходила с дочкой.
нет тяжелой коляски и сумки с едой. еда у нас всегда с собой, теплая и полноценная - сися.
а уж сколько моя дочка видела всего. это же развитие какое! за год 3 раза за границей побывала! все лето по дачам и походам! при полном психологическом комфорте.
а не удобно - не правда. вот кенга после 8 кг - это не удобно. тяжело и спину ломит. а нормально завязанный слинг - можно и 13 кг целый день носить.

я все проверяла. и коляски у меня есть. целых три. но жизнь возвращала к слингу и меня сложно переубедить.
Старый 18-01-2009, 02:10
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #74
Dartmoor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 51
Dartmoor отсутствует


Не знаю, я без слинга прекрасно обошлась. И хотя в первые три месяца много носили ребенка на ручках, когда животик болел, тем не менее к рукам не привык. Сейчас сынуле 11 месяцев, ему гораздо интереснее ползать и играть в игрушки, чем у мамы на руках сидеть.
Старый 18-01-2009, 02:31     #75
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
зачем?
хотя бы для мобильности
для меня это было ключевым моментом. я свободная птица, куда хочу, туда иду. в гости, в кафе, на дачу к подружке, на работу за справкой, в очереди в собесе и ты-ды. у мне нет помощников и везде ходила с дочкой.
нет тяжелой коляски и сумки с едой. еда у нас всегда с собой, теплая и полноценная - сися.
а уж сколько моя дочка видела всего. это же развитие какое! за год 3 раза за границей побывала! все лето по дачам и походам! при полном психологическом комфорте.
а не удобно - не правда. вот кенга после 8 кг - это не удобно. тяжело и спину ломит. а нормально завязанный слинг - можно и 13 кг целый день носить.

я все проверяла. и коляски у меня есть. целых три. но жизнь возвращала к слингу и меня сложно переубедить.
переубеждать? зачем? нет у меня такой цели))


просто .. хе.. я вот с коляской везде и всюду.. и ребенку там комфортнее. ибо у него есть свобода движения-посидеть. полежать перевернуться.. и спать удобнее..
касательно сумок-еды- ну так пока на ГВ были-тоже без сумок)) а вот когда на ИВ перешли- тоже не проблема- вних колясочки полоэжил и вперед)
зоопарки, музей, где только мы не были) в слинге я бы так не смогла- мы по 15 км ходили и больше в день..

гуляла я как-то с мамочкой , придерживающейся естественного родительства.. мой в коляске. ее в на ручках(приспообления не помнюю...) так вот мой посидел. полежал, потом я дала рожочек- мы шли9мне ненадо было станавливаться) когда начался дождь- я накрыла капюшон- ребенок не мокнет)

а та мамочка только успевала шапочку малышу поправлять.. думаю. если бы пришлось покормить-то пришлось бы искать " сухое место" и т.д.. в общем я наглядно увидела насколько с колско больше свободы).. хотя понимаю. что многие со мной не согласятс) каждый живет как хочет
Старый 18-01-2009, 02:36     #76
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dartmoor Посмотреть сообщение
Не знаю, я без слинга прекрасно обошлась. И хотя в первые три месяца много носили ребенка на ручках, когда животик болел, тем не менее к рукам не привык. Сейчас сынуле 11 месяцев, ему гораздо интереснее ползать и играть в игрушки, чем у мамы на руках сидеть.
слинг прямо как болезнь вам воспринимается. вот три месяца таскали на руках, а можно было уложить в слинг и занятся своими делами. в 11 месяцев любому ребенку интереснее ползать. и никто у мамы на руках не сидит. слинг - это исключительно для мобильности, для передвижения, для того, чтобы зайти в любое место, которое вам надо, не утруждая себя пристегиваниями коляски, выниманием ребенка, тасканием его на руках и т.д.
я еще раз повторюсь, мы использовали и коляску и слинг. в парке я гуляла в коляске. и не буду, спорить, что это удобно. ре спит, ты книжку читаешь, природой любуешься.
но жизнь мамочки - это не только прогулки. хорошо, когда есть родственники, которые помогут оформить бумаги, посидеть с ре, пока ты купишь продукты или сходишь за подарком на др. у меня таких родственников нет, поэтому слинг мне был нужен как воздух.
Старый 18-01-2009, 02:38     #77
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
На счет слинга, есть у меня одна такая "идейная" знакомая, у нее ребенку 1.3, так она его по сей день на себе таскает.... Представляете 13-и килограммовую тушку! Ребенок уже давно ходит, но на улице категорически отказывается это делать, вот и выходит с ним на улицу на 30 минут, а когда семь потов с нее сойдет - плетется домой. Вот такая польза!
А Вы представляете, есть такие "идейные" мамаши - до трех лет ребенка в коляске возят. Ему бы ножками ходить, а маме неудобно так. Ей гораздо лучше пристегнуть и ехать куда надо. Меня это гораздо больше ужасает. Хорошо еще, если рот соской не заткнут.
Моей дочери год. Не сильно тяжелая - 9-10 кг. Ношу в слинге с рождения. С удовольствием гуляет ножками на улице. Когда надо - могу несколько часов носить в слинге, без какой-либо особой усталости. Коляску смне только времени толкать сложнее, а ведь еще всякие ступеньки могут быть на пути.
Старый 18-01-2009, 02:47     #78
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
слинг прямо как болезнь вам воспринимается. вот три месяца таскали на руках, а можно было уложить в слинг и занятся своими делами. в 11 месяцев любому ребенку интереснее ползать. и никто у мамы на руках не сидит. слинг - это исключительно для мобильности, для передвижения, для того, чтобы зайти в любое место, которое вам надо, не утруждая себя пристегиваниями коляски, выниманием ребенка, тасканием его на руках и т.д.
я еще раз повторюсь, мы использовали и коляску и слинг. в парке я гуляла в коляске. и не буду, спорить, что это удобно. ре спит, ты книжку читаешь, природой любуешься.
но жизнь мамочки - это не только прогулки. хорошо, когда есть родственники, которые помогут оформить бумаги, посидеть с ре, пока ты купишь продукты или сходишь за подарком на др. у меня таких родственников нет, поэтому слинг мне был нужен как воздух.
вот тут я вас поддержу! ибо если ребенок все равно не обходится без рук-то стоит облегчить себе жинзь.. слинг или кенга- какая разница... я вообще против фанатизма)) просто я изначально старалсь брасть ситуацию под контроль-чтобы не носить на руках постоянно)(об этом и говорю в аналогичных темах-что можно этого избежать)

но если уж не вышло- то слинг и кенга- это вещь отличная..
Старый 18-01-2009, 02:48     #79
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Коляску смне только времени толкать сложнее, а ведь еще всякие ступеньки могут быть на пути.
это к вопросу о приготовлении кошек)))))) кому-то слинг неудобен. а кто-то коляску неудобную приобрел, которую ТОЛКАТЬ надо)

а мой весит больше 13 кг... да и руки ему ненужны вообще)
Старый 18-01-2009, 03:01
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #80
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Бедная Вы,несчастная!!! Только время все поправит. Молока то у Вас хватает,но ребеночку наверно тяжело его высосать.И грудь давать считается более 20 минут нельзя. У меня наоборот-очень сильный поток,ребенок захлебывается,и из-за этого давится и плачет. А Вы не пробовали сцедиться молокоотсосом и посмотреть сколько у Вас с одной сиси получается?У меня в два месяца было90мл.,и сцеживалась я не более 5 минут.Просто если у Вас молоко идет очень медленно,может лучше с 3 месяцев на смесь перейти...Может Вам кто-то и давал такой совет,я все не читала. А у нас с рождения проблемы с кишечником,какали только с трубочкой,причем весь день и ночь тоже плакала. Я иногда утром даже зубы элементарно почистить не могла,доча плакала и я с ней,думала свихнусь.Слава Богу сейчас стало легче.ттт Желаю вам здоровья!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.