нужны советы глупой мамашке - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 23:48
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #61
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Девушка, у вашего малыша типичное поведение месячного ребенка.
Почитайте www.rojana.ru
Есть прекрасная статья, где описывается поведения грудничка в зависимости от его возраста.
Потерпите немного, скоро у малыша появиться режим, он будет спать более продолжительное время.
Слинг да, наше все. Идите на слингоконсультант, читайте, покупайте. И свобода в ваших руках. Я за месяц и готовить, и гладить, и посуду мыть научилась со спящим ребенком в слинге.
И Боже упаси, никаких смесей. По собственной воле вводить смеси в месяц и лишать ребенка грудного молока - такая дикость.
Старый 18-01-2009, 01:13
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #62
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evestorm Посмотреть сообщение
нам месяц...и никак мне не понять как кормить и как укладывать своего малыша...
Я уже поначиталась про два типа вскармливания (по режиму и по требованию)...попробовала оба и оба раза я так и не поняла КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ...

вот взять кормление по требованию...
у нас это выглядит как непрерывное висение на груди. сосет и спит или дремлет...а я плачу (не понятно когда готовить, стирать и пр...)...засыпает ровно на 5-7 минут и снова просыпается и снова требует грудь и снова висит...однажды проверила - он может без отрыва сосать 2 часа.
ну нет у меня родственников позвать готовить (а если я не буду есть - то не будет и молока)... я скромно молчу про сон...а уж про желание полноценно помыться.. со скрабами и масками я просто забыла. ни разу он не заснул более чем на пол часа.
Как наладить быт???
Как с ним гулять??? он ведь орет в коляске... не могу же я сисю на улице достать???
как наладить его сон???
и в таком режиме у просто нет времени для развития - педиатр скромно заметила - выкладывайте на животик почаще...(головку мы держим плоховато).

или вот взять по режиму....
неделю пробовала так.
но - он вобще перестал толком спать днем...в сумме за сутки получается не более 12 часов
хотя вес за неделю набрал прилично (300г)
сплошные слезы, укладывание растягивается на часы...
зато было время и на животике полежать и за мобилем посмотреть и пр...
и тут понятно как гулять в коляске(появляется пустышка)...

расскажите у кого как выглядит режим или нережим в 2 месяца...(именно в два)

у невролога были...говорит малыш в порядке...у педиатра были...говорит малыша в порядке...
но вот плачет он без рук сиси, а я плачу от истерзанных сосков и усталых рук...
как вы сейчас сами настроете все-так и дальше будете.. Режим-это не будильник, это выдерживание хоть какой-то паузы между кормлениями. миниму полтора часа. хотябы.. поверьте-с режимом сначала кажется сложно-а потом вы вздохнете полной грудью.. Вы сможете заниматься и ребенком и своими делами.присмотритесь к малшу, когда он предпочитает спать. когда есть.. не обязательно давать ребенку грудь на каждый мяв- может он просто устал лежать в одном положении.. погладьте его. сделаейте гимнастику. Можно даже дополнительно выкупать-принять ванну.Просто присмотритесь.. ну и пустышка-это не вселенское зло. как бы не кричали об этом фанаты ГВ.. попробуйте ее.. иногде между едой можно(ИМХО даже нужно) дать пару глоточков водички или детского чая.
просто проявите чуть-чуть терпения и сами увидите потом плоды- вам станет намного легче!

ИМХО, кормление по требованию и т.д. сильно усложняет жизнь современным мамам... когда вроде жизнь то стала намного легче( наш быт).
удачи и здоровья!

зы. да. и не приучайте к рукам(слинги и т.д.)- потом долго будете с ним на руках везде и всюду...... помните-как ВЫ поставите ситуацию так и будет.. или ребенок уже начнет ставить вас в ситуацию. удобную ему))) Но вы же мудрее крохи)так что сможете найти компромисс)
Старый 18-01-2009, 01:22     #63
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


На счет слинга, есть у меня одна такая "идейная" знакомая, у нее ребенку 1.3, так она его по сей день на себе таскает.... Представляете 13-и килограммовую тушку! Ребенок уже давно ходит, но на улице категорически отказывается это делать, вот и выходит с ним на улицу на 30 минут, а когда семь потов с нее сойдет - плетется домой. Вот такая польза!
Старый 18-01-2009, 01:30     #64
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
На счет слинга, есть у меня одна такая "идейная" знакомая, у нее ребенку 1.3, так она его по сей день на себе таскает.... Представляете 13-и килограммовую тушку! Ребенок уже давно ходит, но на улице категорически отказывается это делать, вот и выходит с ним на улицу на 30 минут, а когда семь потов с нее сойдет - плетется домой. Вот такая польза!
ну тут есть мамочки, у которых одному скоро три года. второму годик-и обоих одновременно на себе носят)один спереди, второй сзади).. а в коляску не усадить-дети уже приучены к таком вот образу жизни......

я не против слингов.. я не понимаю слингозависимости
Старый 18-01-2009, 01:31     #65
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


еще можно одного в зубы и двоих под мышки
Старый 18-01-2009, 01:33     #66
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
еще можно одного в зубы и двоих под мышки
коляска рулит
Старый 18-01-2009, 01:37
ответ для ~Рина~ на сообщение "коляска рулит:)):004:"
    #67
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
коляска рулит
Летом в ботаническом саду гуляла, чадо мирно посапывал в колясочке в тени, я на травке расположилась и на солнышке нежусь, книжку почитываю. Красотааааааааааа!
Старый 18-01-2009, 01:39     #68
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Летом в ботаническом саду гуляла, чадо мирно посапывал в колясочке в тени, я на травке расположилась и на солнышке нежусь, книжку почитываю. Красотааааааааааа!
и все благодаря РЕЖИМУ!
Старый 18-01-2009, 01:40
ответ для ~Рина~ на сообщение "и все благодаря РЕЖИМУ!:support:"
    #69
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
и все благодаря РЕЖИМУ!
и коляске
Старый 18-01-2009, 01:46     #70
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну тут есть мамочки, у которых одному скоро три года. второму годик-и обоих одновременно на себе носят)один спереди, второй сзади).. а в коляску не усадить-дети уже приучены к таком вот образу жизни......

я не против слингов.. я не понимаю слингозависимости
сразу чувствуется ответ мамы, которая ни разу детя в слинге не носила.
настоящего слингодетя после года в слинг тяжело заманить. и никакой зависимости не существует при нормальном развитии ребенка. проверено на всем моем окружении.
силком усаживаю, когда надо проехаться в метро или автобусе. съездить к маме в пушкин или доехать к подруге на Гражданке. По мобильности коляска со слингом не конкурент


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.