Слов нет!!! Совсем чокнулись.... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 00:21     #121
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
ну извините, я думала, что берем ясли, а младшую откидываем
Хотя, в принципе, на своем ребенке сейчас провожу эксперимент - учимся прыгать на скакалке, только не сама, а когда кто-то крутит. Сейчас нам 3.2 - один раз перепрыгнуть может. Думаю к 4 годам освоим.
Старый 18-01-2009, 00:27     #122
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Вы только вдумайтесь, И ВСПОМНИТЕ СВОИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ДЕТСТВЕ. ЧТО ВЫНОСИЛИ ВО ДВОР - МЯЧ И СКАКАЛКУ)

.
Ну что же вы про" раньше" во что играли мы наши дети играть не будут .
У них сейчас другие игрухи немного- компы , Соньки , электромобили, аудио сказки (я такими ни разу не пользовалась) ну и ты ды ты пы.
а вот как раз умение управлять пультом( от Соньки или другой приставки) не меньше развивает моторику , нежели мячик
Старый 18-01-2009, 00:27     #123
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Про вакансии - отличных от воспитателя и няни не видела в окрестных садах ни разу, а теперь поздно уже, трудоустроилась я.
Про аппаратуру - пока не актуально, я садом довольна, но в целом ничего чрезмерного в этом не вижу. Знание - сила.
А вот про "отдельных экземпляров" - это да, перл. Я правильно поняла, что если родители не удосужились изолировать эти экземпляры от "талантливых" педагогов, то с ними можно делать все, что захочется? А как насчет "нет плохих учеников..."?
А кто говорит ограждать?
Ничего страшного, в садике воспитают, в школе научат...
Да, плохих учеников действительно нет, есть плохо воспитанные дети. Не надо все сбрасывать на педагогов, в первую очередь воспитание ребенка - это задача родителей.
Старый 18-01-2009, 00:28     #124
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Иногда лучше промолчать.................
Да да , это вы точно подметили - работники ГДОУ
Старый 18-01-2009, 00:30     #125
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Я ничего не вижу плохого в видеонаблюдении и диктофонах....
Старый 18-01-2009, 00:30     #126
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
НИ ОДИН РЕБЕНОК НЕ УМЕЕТ СКАКАТЬ НА СКАКАЛКЕ, ПОЛОВИНА ЕЛЕ-ЕЛЕ С МЯЧОМ СПРАВЛЯЕТСЯ(А ЭТО МЕЖДУ ПРОЧИМ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ)
Вы только вдумайтесь, И ВСПОМНИТЕ СВОИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ДЕТСТВЕ. ЧТО ВЫНОСИЛИ ВО ДВОР - МЯЧ И СКАКАЛКУ)
.
Мож, не в тему, но моей вот семь, а на скакалке она прыгать не умеет, и с мячом не очень, и на велосипеде двухколесном не могЁт... Хотя растет в спортивной семье, и гуляем мы много (с мячом, скакалкой и великом), и учим. Но не получается у нее. Зато у нее получается много чего другого .
Старый 18-01-2009, 00:31     #127
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
Ну что же вы про" раньше" во что играли мы наши дети играть не будут .
У них сейчас другие игрухи немного- компы , Соньки , электромобили, аудио сказки (я такими ни разу не пользовалась) ну и ты ды ты пы.
а вот как раз умение управлять пультом( от Соньки или другой приставки) не меньше развивает моторику , нежели мячик
Вот, вот - про что я говорю, я сейчас не буду пропагандировать ЗОЖ, но Вы мне никогда не докажете, что сидеть у телевизора с пультом лучше, чем играть в мяч на улице.

А аудиосказка это вообще супер вещь - зачем дитю читать сказку? Включил диск и спокойной ночи, пошли ногти мазать...
Старый 18-01-2009, 00:33
ответ для meriam на сообщение "Слов нет!!! Совсем чокнулись...."
    #128
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


В яслях рано еще на скакалке прыгать
Старый 18-01-2009, 00:33     #129
NA Ta LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщения: 810
NA Ta LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Что то я не помню, что бы писала, что мне на них параллельно, я люблю своих детей, и мне многих жалко, потому что у них дома мячика и скакалки нет, и вообще мама не разрешает на улице бегать, лазить и ползать.

Девочки, катострофическое положение, из 130 детей(ясли, младшую откинула)
НИ ОДИН РЕБЕНОК НЕ УМЕЕТ СКАКАТЬ НА СКАКАЛКЕ, ПОЛОВИНА ЕЛЕ-ЕЛЕ С МЯЧОМ СПРАВЛЯЕТСЯ(А ЭТО МЕЖДУ ПРОЧИМ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ)
Вы только вдумайтесь, И ВСПОМНИТЕ СВОИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ДЕТСТВЕ. ЧТО ВЫНОСИЛИ ВО ДВОР - МЯЧ И СКАКАЛКУ)

Во избежание фраз типа - что ж вы не научили, отмечу, работаю с ноября 2008. До этого физкультуры настоящей не было.
Полностью согласна с автором о плохом физическом развитии наших детей. Поэтому имеем в наличии дома штук десять мячей разного калибра и когда идем гулять, то берем.
А вот в саду ни разу не видела, чтоб дети играли с мячом на прогулке, или чтоб воспитатели организовывали какие- то подвижные игры с детьми. И это не только в нашей группе, но и во всех остальных, которые попадают в поле зрения, когда проходишь мимо. Я как-то своему в сад разрешила взять мяч, так он и полежал в шкафчике - воспитатель не разрешила играть на прогулке.
Про все сады не знаю, а описываю ситуацию в нашем.
Старый 18-01-2009, 00:39     #130
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Полностью согласна с автором о плохом физическом развитии наших детей. Поэтому имеем в наличии дома штук десять мячей разного калибра и когда идем гулять, то берем.
А вот в саду ни разу не видела, чтоб дети играли с мячомна прогулке, или чтоб воспитатели организовывали какие- то подвижные игры с детьми. И это не только в нашей группе, но и во всех остальных, которые попадают в поле зрения, когда проходишь мимо. Я как-то своему в сад разрешила взять мяч, так он и полежал в шкафчике - воспитатель не разрешила играть на прогулке.

Про все сады не знаю, а описываю ситуацию в нашем.


Полностью с Вами согласна. Вот это большой минус. На каждой прогулке должна быть организована подвижная игра ВОСПИТАТЕЛЕМ.

У меня занятие на улице 1 раз в неделю у каждой группы. Вот тут дети отрываются. ,Но к сожалению спортивной площадки нет, а по льду и снегу особо не побегаешь - чревато травмами - поэтому обходимся малоподвижными играми.
Во многих садах и этого нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.