свекровь- это мама - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 00:43     #71
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


[quote=mamamihi;20414799]
Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
мама чья? мужа - да. и это его проблемы.
моя? НЕТ! НИКОГДА! НЕТ!

Имею ввиду свою нынешнюю.Лет мне уже далеко не 17,поэтому сказала я вчера ей все,что о ней думаю.Имею право.Свалила она мигом со словами,что больше ни меня,ни моего сынулю не знает.Не представляете,как я рада...Чужой человек абсолютно,которого я за свою жизнь видела несколько раз,но регулярно пытающийся влезть в наши отношения.Обидно лишь,что из-за этого неумного человека причинила какую-то боль мужу,а так -НЕ ЖАЛЕЮ.
Я тоже буду свекровью в будущем.Начинаю себя морально готовить сейчас,что у сына будет СВОЯ личная жизнь.И взгляды его будут отличаться от моих.
В общем,все же от человека зависит.И не все свекрови такие.Рядом и такие есть,что обзавидуешься(по-белому).
Я таких"обзаидуешся" не встречала.
Старый 17-01-2009, 00:53
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #72
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У меня-то вообще свекровь залепила(это когда у нас уже ребенку почти 2 было и мы уже 4 года живем):-Мы с моим мужем перед тем как жениться 2 года встречались(у нас курортный роман,мы из разных городов и поэтому встречались оооочень мало).И когда мы женились у нас ничего не было у обоих! Намек понят,это значит что я из-за денег за него замуж вышла.Причем у моего мужа до свадьбы была дешевенькая иномарка и крошечный бизнес(получал он зарплату как и его служащие).И вот я думаю раз он такой БОГАТЫЙ,значит оставаться ему холостяком(по маминым суждениям).
ВЫВОД:НУ РАЗВЕ УМНАЯ ЖЕНЩИНА-МАТЬ ТАКОЕ СКАЖЕТ?!?
Старый 17-01-2009, 01:34     #73
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Простите, аксиния, может быть вас так допекли, что ваши чувства оправданы. Но все-таки не стоит делать такие широкие обобщения:

Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А вообще я считаю что большенство свекровей-больные люди(на голову)...

Ну разве это не маразм?
У них просто дикая ревность,кот.сводит с ума.
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я таких"обзаидуешся" не встречала.
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
ВЫВОД:НУ РАЗВЕ УМНАЯ ЖЕНЩИНА-МАТЬ ТАКОЕ СКАЖЕТ?!?
Такими утверждениями вы обижаете очень много хороших людей. Мне понравилась идея этого топа, мне кажется, не стоит его портить.

Ваши примеры не показательны и могут быть поняты по-разному. Есть масса причин, почему у женщины плохое настроение и она не хочет есть салат. Колкости и подруги друг другу говорят. Нет здесь ничего, говорящего о маразме. Поймите, не все действия и слова свекрови направлены против вас. Иногда это просто неуклюжие слова и неуклюжие действия.

И кстати, пусть даже она не умная женщина. Бывает. Ну и что? Можно прекрасно ладить и с очень глупыми людьми. А еще отношения - это не застывшая ситуация, а постоянная динамика. Прилагая сознательные усилия, их можно как ухудшать, так и улучшать.

И еще мне кажется, что, к сожалению, это неправда:
Цитата:
Я то уж на своих двоих свекровей злобу не держу
Старый 17-01-2009, 01:37     #74
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
У меня-то вообще свекровь залепила(это когда у нас уже ребенку почти 2 было и мы уже 4 года живем):-Мы с моим мужем перед тем как жениться 2 года встречались(у нас курортный роман,мы из разных городов и поэтому встречались оооочень мало).И когда мы женились у нас ничего не было у обоих! Намек понят,это значит что я из-за денег за него замуж вышла.Причем у моего мужа до свадьбы была дешевенькая иномарка и крошечный бизнес(получал он зарплату как и его служащие).И вот я думаю раз он такой БОГАТЫЙ,значит оставаться ему холостяком(по маминым суждениям).
ВЫВОД:НУ РАЗВЕ УМНАЯ ЖЕНЩИНА-МАТЬ ТАКОЕ СКАЖЕТ?!?
Обычный рассказ о себе. Это смотря каким тоном говорить.Вы считаете, что если что-то не так, как у вас,то это упрек вам?
Старый 17-01-2009, 01:48
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #75
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


думаю,что отличную женщину можно мамой называть,а уважать обязательно!!!
Старый 17-01-2009, 02:02     #76
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Только многие свекрови (да и тёщи) об этом забывают. Считают, что она- пожилой человек и у неё своя устоявщаяся жизнь со своими привычками и подстраиваться должны под неё. А она никому ничего не должна.
Да, свекровь- мать, но она немного забывает, что её сынишка то уже сам папа, причём ему не 18 сопливых лет. И всё в своей жизни он уже решает сам и принимает решения исходя из своих желаний и возможностей.
После рождения дочьки у нас это и произошло. Свекровь вдруг воспылала материнскими чувствами к 36 летнему сыну( В детстве он жил с бабушкой). Считаю такое поведение не честным по отношению к дочьке, ну и ко мне естественно. Короче играют в игру мама-сын (врослый мужчина), вместо папа-дочь (маленькая девочка). И муж поддерживает, материнского присутсвия видимо не хватило в детстве, сейчас решил добирать.
Старый 17-01-2009, 02:34     #77
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Нормальные свекрови живут своей жизнью и не слишком интересуются детьми и внуками. В 63 года в очередной раз выходят замуж и перестраивают дачи, получают лицензии по фитнесу для своей возрастной группы, осваивают йоговские асаны. Если им звонят поздравить с ДР, говорят "О, я так занята, приходите через неделю, а лучше через месяц". Также эти прогрессивные женщины не настолько узколобы, чтобы считать семью смыслом жизни любят прежде всего себя со всеми вытекающими. Не позволят сыну жить с ними для блага сына. Я рада, что у меня - так. Мамой не называла ни ее, ни свою кровную маму, у нас это не принято.
То, что вы описали - это очень здорово, но это - не единственно правильно, и даже не норма.

И если честно, я, например, даже обиделась за свою замечательную свекровь, которая очень увлечена своей научной работой, смысл которой мне не дано постичь, даже имея высшее техничесткое образование. Она следит за собой, ездит по заграницам... в общем, я бы не отказалась в ее возрасти вести ее образ жизни.
Но она очень (иногда слишком интересуется сыном и периодически звонит и просит привести ей на выходные внука.
Старый 17-01-2009, 02:50
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #78
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Моя свекровь живёт в параллельном мире. Т.е. мы с ней просто друг друга не понимаем в бытовым и жизненных вопросах. Она считает дикостью мои стремления к хорошей жизни, образованию и т.д. А я считаю дикостью не развиваться. Все разговоры приводят к тупику. Я не могу соглашаться с упаднической позицией типа "Ну экономить надо, значит". Старший сынок у неё такой же как она. Мой муж "вопреки". Хотя у него с мамой хорошие отношения.
Мамой я её назвать не могу, потому что я по характеру копия своей родной матери и знаю как это, когда с мамой совпадаешь по всем параметрам (вот только жить я с ней не могу ). Свекровь для меня приравнивается к марсианам. Она не плохая и не хорошая. Она ДРУГАЯ.
Старый 17-01-2009, 03:19
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #79
дизграфия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 198
дизграфия отсутствует


Моя свекровь замечательная , но МАМА у меня одна !!!
Старый 17-01-2009, 13:28     #80
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Я так думаю, что мой топик один из нескольких, который повлиял на создание этого?)))
Моё понимание, что если мать любит своего сына, то она сделает всё, чтоб ему было хорошо.
Даже если ей придется самоустраниться (из жизни сына) и уж точно не станет создавать проблемы и разбивать его семью.
Не считаю, что свекровь должна любить невестку, но портить сыну жизнь, угнетая его жену, не захочет ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать.
Вот, я всегда говорила, что свекровь моя ненормальная!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.