свекровь- это мама - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:03
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #31
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Мне кажется, что тут дело не том, что свекровь (или кто-то другой), а дело в том, какой человек...
наверное, для этого"чужой человек" должны быть какие-то предпосылки...

к нам тут гости приезжали, и мы по вечерам обсуждали многое... в том числе и взаимоотношения отцов-детей... и вот мой муж сам говорит, что "у меня с мамой близких отношений нет, а вот с сестрой у них есть"... а я ему так ненавязчиво говорю: какие именно близкие отношения? созваниваться каждый день про здоровье спросить - это просто знак внимания, я твоей маме тоже звоню за этим... а вот то, что муж сестре изменил, а потом вернуться захотел,- мама велела его не принимать, "иначе я тебя прокляну", и дочка-то мужа приняла, а сказать маме боится - где здесь близость??? для меня лично это дико, чтобы моя мама не поддержала меня в моем решении, каким бы оно не было...

и таких примеров множество... причем мой муж всем сам говорит, что с тещей ему безумно повезло - она всегда поддерживает, никогда не упрекает и т.д.
И это так и есть...

и есть еще один нюанс - если свекровь - сама мать, то ей должны быть понятны именно материнские чувства своей невестки... и если она хочет, чтобы уважали ее материнские чувства, то неплохо бы подать такой пример... мне она заявила как-то, когда мой ребенок только пошел: господи, какие у нее ноги-то кривые... это не в нас (до этого она говорила, что дочка ОЧЕНЬ похожа на своего папу (ее сына))... и стех пор стала говорить так: внучка так похожа на своего папу - моего сына, вот только ноги не в него... вот нижняя часть твоя и т.д. причем у меня ноги не кривые, да и у ребенка тоже, просто она когда начала ходить, немного загребала... и таких мелочей: неприятных слов, критичных замечаний - я могу вспомнить множество... а так как я воспитанно молчу и не могу сделать ей замечание в ответ - то накапливается негатив...

короче, суть такова - со свекровью, как и с любым другим человеком - либо складываются нормальные отношения, либо нет...
Старый 16-01-2009, 12:07
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #32
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


У меня хорошая свекровь, у нас теплые отношения и в этом на 90% ее заслуга.
Старый 16-01-2009, 12:46     #33
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
У меня хорошая свекровь, у нас теплые отношения и в этом на 90% ее заслуга.
Только многие свекрови (да и тёщи) об этом забывают. Считают, что она- пожилой человек и у неё своя устоявщаяся жизнь со своими привычками и подстраиваться должны под неё. А она никому ничего не должна.
Да, свекровь- мать, но она немного забывает, что её сынишка то уже сам папа, причём ему не 18 сопливых лет. И всё в своей жизни он уже решает сам и принимает решения исходя из своих желаний и возможностей.
Старый 16-01-2009, 12:55     #34
Verun
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 1 011
Verun отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
Надеюсь, сын выберет жену типа мамы, нормальную, позитивную
Ага, мой выбрал именно такую, нормальную позитивную меня, однако все равно не то...

Цитата:
Сообщение от Фигуля Посмотреть сообщение
В младенчестве скинула бабке и привет.
Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
свекровь-это просто свекровь... для меня она никогда не будет близким человеком, а уж тем более мамой, после всего того г...на, что вылилось на меня из ее уст сразу после выписки из роддома, она мне даже опомниться не дала, в себя прийти... долго готовилась к разговору (всю мою беременность, видимо), вещала 30 минут без перерыва, не давая слово вставить, упивалась моими слезами... и потом неоднократно доводила меня, причем при ребенке маленьком совсем... осадок на всю жизнь.... у меня мама есть, родная... а свекровь - это просто свекровь... вот и все...
Вот тут даже и добавить нечего. Мои мысли и слова.
Одного понять не могу - как так можно....
Старый 16-01-2009, 13:12
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #35
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я свою свекровь мамой называла.... хоть и развелась с БМ, а с ней до сих пор не разлей вода. чудесная женщина, всем бы таких свекровей *)
Старый 16-01-2009, 13:18     #36
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение

короче, суть такова - со свекровью, как и с любым другим человеком - либо складываются нормальные отношения, либо нет...
Только отношеия не сами собой складываются - их люди складывают. И большую роль в отношениях свекровь-невестка имеет то, какую позицию занимает "общий" мужчина.
Старый 16-01-2009, 13:42
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #37
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Сама считаю, что идеальных людей нет, все со своими тараканами, возможны и случаи неадекватного поведения и отношения со стороны свекрови, кто бы спорил, сама прошла через это в первом браке, НО, одно, что должно присутствовать - чёткое понимание того, что эта женщина дала жизнь вашему любимому человеку, и достойна вашего уважения уже за одно это. Дальше может быть всё что угодно, но вот это уважение должно присутствовать, тогда будет на порядок меньше проблем - тоже проверила на себе.
Старый 16-01-2009, 13:45
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #38
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


у нас со свекровью тоже нормальные отношения. но как бы там ни было она для меня чужой человек. и уж точно не мама.
семейные дела - да. личные отношения совсем другое.

и вот "общий мужчина" мне не понравилось определение. да он сын, но у него уже своя семья. и соответственно должны быть расставлены приоритеты. просто мне думается, что не надо доводить до крайностей, нельзя ставить человека перед выбором - или я, или она. должны быть компромиссы.
короче человеческие должны быть отношения. и тут не важно кто и кем кому приходится.
Старый 16-01-2009, 13:46     #39
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


А у меня со свекровью отношений просто никаких нет, я ее видела 2 раза в жизни, она в другом городе живет. У мужа с ней такие же отношения. И подставляла она нас не раз. Дошло до того, что муж как-то заявил, что ему моя мама роднее, с которой у него прекрасные отношения.
Старый 16-01-2009, 14:00
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #40
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


неее, я свекровь тоже мамой не называю, мамуля у меня одна. Я просто считаю, что она достойна уважения, как мама моего мужа Типа я стала частью их семьи. Но у меня потрясающей деликатности свекровь! Это что-то феноменальное! А свекр вообще мужик потрясающий! Обожаю его( как и внук) Вот, похвасталась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.