А бывают женщины, просто не созданные для семейной жизни? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 22:23     #111
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


вспомнила эпизод из замужней жизни: приехала сестра мужа и стала марафет наводить. Я - умученная ребенком, говорю и не лень тебе, дома же сидим. А она говорит :"Это потому что у тебя муж есть". Теперь понимаю ее
Вот сколько помню себя всегда считала что никакой муж не будет мне роднее мамы.
Старый 16-01-2009, 22:28     #112
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Если откровенно, то не видела таких женщин.
Старый 16-01-2009, 22:54     #113
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Вот мне както знакомая женщина,прожившая с мужем 25 или больше лет сказала:"для тебя всегда самый главный человек,должен быть муж,а потом дети.Так как дети вырастут и улетят,а с мужем старость встречать".Мне кажется она права..Но сложно это.
Старый 16-01-2009, 22:58     #114
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Вот мне както знакомая женщина,прожившая с мужем 25 или больше лет сказала:"для тебя всегда самый главный человек,должен быть муж,а потом дети.Так как дети вырастут и улетят,а с мужем старость встречать".Мне кажется она права..Но сложно это.
Не сложно, бросте Вы! Так и должно быть. Это правильная модель семьи. И только тогда будет крепкий брак, это и доказавать не надо, это первоисточники. В приаритетах муж никогда не должен стоять ниже детя!
Старый 16-01-2009, 23:02     #115
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Не читала ни одного поста из этой темы. Знаю точно, что я создана!Но так же знаю, как минимум двух девчонок , которые от семейной жизни так далеки, что...
Старый 16-01-2009, 23:19     #116
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


У нас на площадке,в однушке живет 90летняя бабка,которая была замужем в молодости 3 года.Детей нет.Мужа выгнала из-за пьянства(не удивлюсь,что это была 1 рюмка в неделю).Всю жизнь прожила со старшей сестрой,которая умерла несколько лет назад в таком же возрасте.
бабка опекает соседскую девочку(типа внучки) но из серии ,хочу подарю денег к 1 сентября,не хочу не открою дверь.
бабка следит за здоровьем,которым её бог обидел(год назад была операция на глазу) .соблюдает диету и чихать она на всех хотела. это ли не пример
Старый 16-01-2009, 23:21     #117
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Не сложно, бросте Вы! Так и должно быть. Это правильная модель семьи. И только тогда будет крепкий брак, это и доказавать не надо, это первоисточники. В приаритетах муж никогда не должен стоять ниже детя!
Да так должно быть,но воплотить это в жизнь редко у кого получается. из за этого у многих проблемы.
Старый 16-01-2009, 23:23     #118
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Да так должно быть,но воплотить это в жизнь редко у кого получается. из за этого у многих проблемы.
Очень много литературы на эту тему. По пунктам всё расписано. И при правильном изучении проблем - 0!
Старый 16-01-2009, 23:29     #119
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Не сложно, бросте Вы! Так и должно быть. Это правильная модель семьи. И только тогда будет крепкий брак, это и доказавать не надо, это первоисточники. В приаритетах муж никогда не должен стоять ниже детя!
собственно та же мысль гуляет и на "вражеских" сайтах
Цитата:
Что Вы скажете насчет иерархии: ребенок, она, мама, мужчина. Нормальна ли по Вашему такая иерерхия? Свою "неудавшуюся" любовь к мужу она почти полностью переносит на ребенка, особенно если это сын (их слова - "у меня есть самый любимый и верный мужчина, а все остальные - кАзлы"). Мама, которая помогает, тоже становится оплотом надежности. Ну, а уж о себе, любимой, женщина всегда помнит. Таким образом, чтоб новый мужчина смог потеснить их всех со своих "пьедесталов", разведенка должна или ОЧЕНЬ сильно влюбиться (что мало вероятно, т.к. душевная энергия все равно прежде всего будет тратиться на ребенка), или действительно ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ собственную систему приоритетов, чтоб понять, что нормальный(!) мужчина не будет довольствоваться как минимум 4-ым местом в ее жизни
Старый 16-01-2009, 23:31     #120
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Очень много литературы на эту тему. По пунктам всё расписано. И при правильном изучении проблем - 0!
Да у меня пока проблемы в этом нет .потомучто детей пока нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.