А бывают женщины, просто не созданные для семейной жизни? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 20:18     #1
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Иногда после прочтения бесконечных поздравлялок по поводу развода создается именно такое впечатление. Я понимаю совместная жизнь может не сложится, всякое бывает. Но чтобы так активно радоваться тому, что семья распалась… мда… Как будто «замужем» это какая-то болезнь. От которой может спасти только ампутация. И на операцию не легко решиться, но надо. И наконец свершилось! Выздоровление. Теперь можно радоваться жизни.
Цитата:
это сладкое слово СВОБОДА!!!

Цитата:
НУ ИХ НА ФИГ..Этих жутких никчемных мужей !

Цитата:
собрала вещи и отправила его …., и так рада, что наконец-то произошло чудо!
Цитата:
Я живу так, как мне хочется, делаю то, что считаю нужным.

Цитата:
Я полюбила свой дом, он наполнился радостью

Да понятное дело, разве можно любить дом, в котором шарахается казел, разбрасывает носки да еще и пристает с гнусными предложениями?
Цитата:
Ненависть и злоба была такая, что просто жуть!!

Правда у многих до появления этого казла и дома-то никакого не было, но это уже детали…
Почему-то у многих интерес к жизни просыпается именно после «изгнания беса». Почему нельзя следить за собой, развиваться и радоваться жизни в браке для меня загадка
И все эти активные поиски за чтобы зацепиться, чтобы выгнать казла, лишь отговорки для себя и окружающих. Больше для себя. Да бывают и реальные казлы. Но их в природе на порядок меньше, чем разводов. Да бывает, когда женщина находит свою пару по второму, третьему и даже больше заходу. Но вот этот неподдельный детский восторг…
Цитата:
А теперь впереди только радость, а не тоска!

Честнее осознать в себе эту особенность и родить ребенка для себя, коль скоро инстинкт материнства никто не отменял, как собственно многие и делают. Но опять же засада: а кто этого ребенка будет кормить и где он будет жить? нет, без казла никак…

PS и еще кто бы мне объяснил это великомученическое
Цитата:
брак - это постоянная работа

Я сачок!
Старый 15-01-2009, 20:23     #2
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


бывают и таких..дофига.
Старый 15-01-2009, 20:28     #3
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ну, начинается-то все с любви. А если брак доходит до развода, то понятно, что отношения ни к черту, вот и хочется их разорвать скорее, освободиться. И прекрасненько выйти замуж за того, кто соответствует.
Старый 15-01-2009, 20:29     #4
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Бывают. Как и закоренелые холостяки. И периоды в жизни бывают, которые лучше пережить в одиночку.
Но лично мне видеть, как распадается семья , грустно.
Старый 15-01-2009, 20:31     #5
Печеньки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Печеньки отсутствует


Ну, большинство радующихся - наверняка просто сами себя уговаривают, а подвернется случай, так опять замуж выскочат. Хотя часто, согласна, зря - лучше бы жили одни.
Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Я сачок!
Вы трудоголик
Старый 15-01-2009, 20:33     #6
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


У Вас такие выводы всегда странные и попытка постоянно обобщить женщин.

Ну я в этих фразах ничего особенного не вижу - у человека не сложилась семья, ужасные отношения вплодь до ненависти, постоянная депрессия, потому что либо действительно кАзел оказался рядом, либо просто не сошлись характерами или надоели друг другу... Развод и путь к нему дело тяжелое и когда он неизбежен и чувств нет никаких женщина чувствует радость и освобождение от этого вечного негатива. У женщины начинается новая жизнь... Как впрочем и у мужчины.
Да, бывают несчастливые браки и кто-то очень рад своему разводу... а что же тут удивляться?
Старый 15-01-2009, 20:51     #7
Черничечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Черничечка отсутствует


с некоторых пор.мне стало казаться,что я именно такая женщина и есть...Очень хочется свободы, раздражают некоторые привычки мужа, да и прошлых мужчин тоже.. И очень хочется свободы..Хотя мужа люблю
Старый 15-01-2009, 20:53     #8
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Но лично мне видеть, как распадается семья , грустно.
Вот-вот. Я имено об этом. Не понимаю активной радости по этому поводу и поздравлялок.
Да согласна, бывают единичные случаи, когда может и стоит поздравить. Ну вышла женщина замуж по какому-то большому недоразумению за придурка. Не разглядела. Гормоны глаза застили. Но чтобы вот "любила-дите родила-разлюбила-выгнала" -УРА!
Человечней надо быть.
Старый 15-01-2009, 20:59     #9
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


У вас что не тема, все вселенские думы о других женщинах. Не часто встретишь таких переживающих людей.
Старый 15-01-2009, 21:01     #10
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Я не создана для семейной жизни абсолютно, что мне стало понятно еще в раннем детстве (когда моей семьей были мама и папа, а чуть позже и брат). Я физически плохо переношу на ограниченной территории больше 2-х человек, включая себя, ну и что здесь такого, люди все разные. КАзлов не разу не видела, мне подобные кадры не встречались, поэтому даже обвинить некого. Все, как один, порядочные, заботливые, внимательные мужчины, которые прекрасно ко мне относились. Со всеми у меня остались прекрасные отношения, всем им желаю огромного счастья .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.