Вот такая история с первоклашками - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 09:21     #61
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Сегодня эти мальчишки сняли девчонок и назвали "ДВЕ ДУРЫ"
И кто-то не видит в этом проблемы????

Я не вижу в этом проблемы. Задача родителей девочек - объяснять и разговаривать, как себя лучше вести, как противостоять подобным явлениям. Подумать, почему именно их снимают и обзывают дурами . А от ваших истерик им никакой пользы не будет.
Старый 16-01-2009, 10:15     #62
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Сегодня эти мальчишки сняли девчонок и назвали "ДВЕ ДУРЫ", а потом они снимут как избивают своих одноклассников и назовут, к примеру, "Так мы гнобим ботаников и тех, кто нам не нравится"....
далеко не факт
Вас одноклассники не обзывали в школе? И Вы не обзывались? А через 20 лет - лучшие друзья

Цитата:
БС малолетства ребёнка надо учить сочуствию, терпимости, сопереживанию и тд
так никто и не спорит
Старый 16-01-2009, 12:03     #63
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я не вижу в этом проблемы. Задача родителей девочек - объяснять и разговаривать, как себя лучше вести, как противостоять подобным явлениям. Подумать, почему именно их снимают и обзывают дурами . А от ваших истерик им никакой пользы не будет.
Как противостоять? Снять видео и показывать одноклассникам "Дибилы с видеокамерой". Можно так, например... Или врезать как следует, чтобы в следующий раз задумываться начали... А потом, представляю, сколько появится тем: "какие нехорошие..., ведут себя отвратительно, да еще и маличиков хороших бьют... Ай-ай-ай, как нехорошо!"

Никогда не бывает ни правых, ни виноватых! Всегда присутствуют две стороны: одна провоцирует, другая - нападает. И кто здесь какая, мы не знаем. Это может быть известно только учителю и от этого и нжно исходить! А потом уже решать с кем беседы проводить в первую очередь!

А почему именно их снимают, да потому что под руку попались, вот и все. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА снимать кого бы то ни было и все!!! Пусть другие пути ищут выразить несемпатии, лично я бы точно посетила (имея доказательства) детскую комнату милиции и поверьте, имела бы успех, потому что ПРОТИВОЗАКОННО и неважно по сколько им лет, по 7 или 17. Детство детством, а по-моему уже в 1-ом классе давно пора ввести такой предмет как "Правоведение".

Если вы понимаете, конечно, о чем я...
Старый 16-01-2009, 23:33     #64
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
почему это девочкам надо к психологу ходить??? это мальчикам, снявшим их надо!!! почему это вы считаете виноватым тех, над кем поиздевались??? и таких родителей все больше... вот и появляются мальчики с видеокамерой на телефоне и девочки с печеньем.
+1.
Старый 17-01-2009, 01:03     #65
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
"низменность и аморальность" в данной ситуации заключается не в умении детей пользоваться видеокамерой или моб. телефоном, а в том, что сняв видео про девочек, они назвали его ДВЕ ДУРЫ. И совсем не сложно представить, как они потом друг другу в классе его показывали и громко смеялись... в этом и заключается унижение и презрение.


А Вы никого и никогда в детстве так не называли?
Причём, совсем не значит, что мальчишки уверены в этом на все 100 %. Просто на данный момент, на данный отрезок времени мальчики считают, что девочки ведут себя " как дуры" . И поделились своим мнением с остальными. Плохо? В каком - то смысле да. Но только в каком то...Каждый имеет право на своё собственное мнение.
А унижение и презрение совсем другие вещи.
Старый 17-01-2009, 01:08     #66
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Вы РЕАЛЬНО не понимаете?
Очень жаль....Поставьте себя на место этих девочек. Вы, к примеру, на работе. вас снимают на видео и размещают на интранет сайте с каким либо унизительным и оскорбительным комментом и вся ваша контора ходит на сайт, смотрит и ржет, показывая на вас пальцем....
Ну, каково?
Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
+100
Очень помогает,поставить себя на место жертвы.


Раньше жертв за косички дёргали.
Старый 17-01-2009, 02:10     #67
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от уля и все Посмотреть сообщение
У нас в классе учится мальчик, которому замечания писали с начала первого класса. Дочь приходила домой и я только и слышала: он сделал это......, он сделал то...... Описывать поступки не буду, скажу только, что несмотря на терпеливость нашего учителя, к директору он стал ходить по два-три раза за триместр. С родителями неоднократно проводили беседы и т.д. Изменения произошли только тогда, когда он стал дружить с одним из одноклассников (полной противоположностью). И Вы знаете - многое сгладилось. И ХОРОШО!!! Мальчик он интересный, с хорошей головой. У меня никогда не было раздражения к нему, даже когда обижал мою дочь. Таких ребят жалко.
А что касается Вашей ситуации - на собрании стоит поднять этот вопрос. Мне кажется девизом собрания должно стать слово Т Е Р П И М О С Т Ь!!!!!!! Научите своих детей терпимости по отношению к окружающим. Они все разные - наши детишки. Учите их жить в коллективе!!!! Убеждайте не осуждать других детей за то, что они не такие, а пытаться понять. Тогда и мальчики с камерой на съемку цветочков переключатся.
Может и не права, но это мое мнение.
Если бы все были такие родители, спасибр что такие есть!
Старый 17-01-2009, 19:51     #68
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
вели видеосъемку без соответствующего на то разрешения (что бы они там не сняли - это не важно, не имели право!!!!!). Более того, на этот счет даже есть соответствующая статья (жаль под рукой нет)..
Lina: Нарушений тут целый ряд:
1) запрещено снимать кого-либо без его разрешения и ведома.
Про статью хотелось бы подробнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.