КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 00:20     #771
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
я спокойно отношусь к органической косметике, там тоже не всё гладко.
Поэтому пользуюсь тем, что мне подходит и производит положительный эффект на кожу.
Думаю солидные производители действительно ничего лишнего не добавляют, а ведь нам именно это и нужно.
Старый 16-01-2009, 00:35     #772
natic
Элита
 
Профиль natic
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщения: 1 641
natic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Девочки, а есть те , кто пользуется так называемой органической косметикой? Т.е. боле-мене натуральной.
Где Вы ее покупаете?
The Body shop мне кажется немножко не то, там большей частью только название натуральное, а все остально как везде.
чешская натуральная косметика, знак качества Organic
www.atok.ru

оптовая закупка есть на ЛВ, там и отзывы о ней

Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
А здесь можно проверить косметику: http://www.sskindoctor.com/cgi-bin/fito.php на предмет содержания в ней вредных составляющих.

По поводу натуральной косметики ничего не могу сказать, т.к. все равно будут какие-то консервирующие добавки, присадки и проч. ИМХО, все это (про натуральность) - не более чем рекламный ход.
На Скиндокторе можно проверить, но анализ будет неправильный, хотя бы потому что не указывается процентный состав тех или иных веществ.
А как же рецептура?
Можно взять 10 составляющих и сварить борщ, только у одной хозяйки он будет вкусный, а у другой дрянь-дрянью.
У одного производителя качественное сырье, а у другого нет, это влияет на состав компонентов? Отражается это на этикетке?
Старый 24-01-2009, 21:17     #773
Ketti
Мега-элита
 
Профиль Ketti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 3 719
Ketti отсутствует


Интересно а в кондитерских-хлебопекарнях в хлеб еще что лишнее кладут? Я стараюсь деть хлеб покупать в Буше.
Старый 24-01-2009, 23:03
ответ для Ketti на сообщение "Интересно а в..."
    #774
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
Интересно а в кондитерских-хлебопекарнях в хлеб еще что лишнее кладут? Я стараюсь деть хлеб покупать в Буше.
а Лучше всего мне кажектся своя хлебопечка. Марок никаких. И всяко вкусней, потому как можно найти рецепт именно на свой вкус
Старый 24-01-2009, 23:28     #775
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


подпишусь
Старый 25-01-2009, 19:54
ответ для Конфетти на сообщение "подпишусь"
    #776
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
подпишусь
ТОпик интересный, но хочется спросить, если вы все так любите натуральные продукты , то может кто-нибудь задумывается(серьезно) о том, чтобы поменять жизнь в городе на жизнь в деревне? Мы прожили два года в деревне, выращиая все самые необходимые овощи без химии. Все было огромным и вкусным, помидоры по 1кг200гр, на крапиве, собирались уже и животных завести но пришлось временно вернуться на неопределенное время. Мы там были одни и конечно было очень тяжело, с ребенком одним в огороде(40соток).МОжет отзовуться желающие уехать и создать маленький рай посреди....
Старый 25-01-2009, 20:25     #777
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
а Лучше всего мне кажектся своя хлебопечка. Марок никаких. И всяко вкусней, потому как можно найти рецепт именно на свой вкус
+100000!!!
уже давно мечтаю о таком чуде! чтобы печь свой хлеб - такой, как хочется, без добавок и всякой химии.

Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
ТОпик интересный, но хочется спросить, если вы все так любите натуральные продукты , то может кто-нибудь задумывается(серьезно) о том, чтобы поменять жизнь в городе на жизнь в деревне? Мы прожили два года в деревне, выращиая все самые необходимые овощи без химии. Все было огромным и вкусным, помидоры по 1кг200гр, на крапиве, собирались уже и животных завести но пришлось временно вернуться на неопределенное время. Мы там были одни и конечно было очень тяжело, с ребенком одним в огороде(40соток).МОжет отзовуться желающие уехать и создать маленький рай посреди....
да, эта мысль уже давно засела в моей голове, очень хочется уехать из города в чистое, спокойное место. Может быть, в будущем мы так и сделаем. Знаю одно - на "домик в деревне" нужны деньги (земля, дом .. текущие расходы поначалу будут немаленькими, пока будем обустраиваться), в общем, помимо желания еще надо иметь финансовые возможности. Нам есть, к чему стремиться!
Старый 25-01-2009, 21:44     #778
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


да, эта мысль уже давно засела в моей голове, очень хочется уехать из города в чистое, спокойное место. Может быть, в будущем мы так и сделаем. Знаю одно - на "домик в деревне" нужны деньги (земля, дом .. текущие расходы поначалу будут немаленькими, пока будем обустраиваться), в общем, помимо желания еще надо иметь финансовые возможности. Нам есть, к чему стремиться! [/quote]

Мы по этой причине и вернулись, нужно найти твердый доход для начала. Но дали себе время не больше года, процесс идет ждем результата. Но по фразе - нам есть к чему стремиться, понимаю, что ехать придется одним. Желающих и стремящихся было много, но реально приехавших ни одного. А ведь это совсем не страшно, а даже наоборот, очень интересно. Да, по поводу экологических продуктов - фигня, если это делается в массовом характере, невозможно, не надо себя обманывать. Вырастить капустув количестве .. ну даже тонны без химии - вранье. У мення их было 40 качанов(помимо всего прочего), представляете - сколько нужно человек, чтобы обойти кажый куст(во время полета капустниц), а это бывает не меньше ддвух трех раз са сезон.. И так со всем остльным. Или она должна стоить не меньше 200руб за кочан, а катрошка, а морковка ит.д. Нужно иметь человек 50 народу, чтобы обслуживать это количество несметное вручную. Биофунгициды - тоже вещь весьма подозрительная и кстати бесполезная. Не мы одни ими пользовались.
Люди, в деревне не скучно и впечатлений там тоже хватает, только они другогг качества - НАСТОЯЩИЕ
Старый 25-01-2009, 22:54     #779
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
уже давно мечтаю о таком чуде! чтобы печь свой хлеб - такой, как хочется, без добавок и всякой химии.
купите-не пожалеете точно!! Порой столько ненужности на кухню покупается.. лично у меня пароварка пылится..Электрочайник после поломки оказалось, что и не нужен особо. А вот хлебопечка оказывается ВЕЩЬ!! Сейчас в районе 6тыс вроде стоят.

Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
ТОпик интересный, но хочется спросить, если вы все так любите натуральные продукты , то может кто-нибудь задумывается(серьезно) о том, чтобы поменять жизнь в городе на жизнь в деревне?
Лично меня такие мысли посещали. Но многое пугает.. Может отдельно топ создать, чтобы обсудить? Если Вы попробовали у меня МОРЕ вопросов!!!
Старый 26-01-2009, 00:43     #780
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
ТОпик интересный, но хочется спросить, если вы все так любите натуральные продукты , то может кто-нибудь задумывается(серьезно) о том, чтобы поменять жизнь в городе на жизнь в деревне? Мы прожили два года в деревне, выращиая все самые необходимые овощи без химии. Все было огромным и вкусным, помидоры по 1кг200гр, на крапиве, собирались уже и животных завести но пришлось временно вернуться на неопределенное время. Мы там были одни и конечно было очень тяжело, с ребенком одним в огороде(40соток).МОжет отзовуться желающие уехать и создать маленький рай посреди....
мы с мужем думали, но именно думали.
я не хочу корову и прочее - была у бабушки-дедушки корова, это СТОЛЬКО сил на заготовку сена и прочее - я поняла - не для меня.
для комфортного выращивания в огороде нужно много разных но - водоем рядом во-первых...

а еще пунктик - детям образование.

ну и от родителей не хотим уезжать. мы им нужны.

к сожалению, на сегодняшний день это не для нас, хотя совсем навсегда отказываться от этой идеи не отказываемся)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.