КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 22:51     #561
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Каратовская продукция неплохая. Но, ИМХО, все эти "растительные сливки" - редкая гадость. Если уж покупать со сливками, то только с натуральными, в "Тройке", например, у метро Технол.институт и булочки, и торты. Да, не дешево.Зато натурально и очень вкусно!
Старый 01-06-2008, 23:00     #562
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Можно и мне к вам?
Тоже с рождением дочки пересмотрела свои взгляды на еду. До недавнего времени жили в Екатеринбурге, там знала где что можно покупать, у нас там свой молочный завод, который делает прекрасную детскую молочку (наш вариант был рекомендован для России в целом, но куда же девать тогда Агуше и т.п.), знали где мяско, фркуты брать. Овощи все были с огородов бабушек наших, соответсенно и заготовки на зиму были оттуда - все чистенькое. А сейчас и здесь нужно искать, что же можно есть. Спасибо вам огромное за ту информацию, которую вы тут уж собрали. Я , например, долго не могла определиться с майонезом (опять же у нас был местный очень хороший жировой комбинат), благодаря вам удалось.
У меня есть вопрос к вам - я очень люблю мороженое, сделать его дома, честно, не пыталась, но судя по тому, что читала об этом не получается, подскажите, какое здесь хорошее? МОжет есть любители, вроде меня?
Из мороженого беру только продукцию Хладокомбината 1 и Петрохолода. Дома делаю из рыночных сливок, взбиваю их с сах.пудрой и ванилином, иногда с какао и ставлю в морозилку. Часа за 4 замерзает.
Старый 02-06-2008, 17:44     #563
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Из мороженого беру только продукцию Хладокомбината 1 и Петрохолода. Дома делаю из рыночных сливок, взбиваю их с сах.пудрой и ванилином, иногда с какао и ставлю в морозилку. Часа за 4 замерзает.
Спасибо, мы тоже покупаем Петрохолод. А по вашему рецепту мороженое получается действительно по вкусу такое же как и магазинное мороженое? Получается, несложно совсем сделать, попробую как удастся купить сливки такие.
Старый 02-06-2008, 21:31     #564
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
Спасибо, мы тоже покупаем Петрохолод. А по вашему рецепту мороженое получается действительно по вкусу такое же как и магазинное мороженое? Получается, несложно совсем сделать, попробую как удастся купить сливки такие.
Ну, может, и не совсем такое. Но тоже вкусное.
Старый 03-06-2008, 11:06     #565
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


А я вместо мороженого делаю такую штуку - покупаю замороженные ягоды (клубника, малина), недолго промываю их под теплой водой, слащу и в блендер. Можно добавить корицы и мяты. Получается что-то типа фруктового щербета. Вкуснота-а-а-а.
Старый 03-06-2008, 11:13     #566
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Девочки, а кто-нибудь про торты Петра+ знает что-нибудь?
Из всех производителей отдаю чисто вкусовое предпочетние только этому.
Интересно было бы послушать отзывы других сладкоежек.
Старый 03-06-2008, 11:17     #567
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


А еще после прочтения топика меня посетила мысль - надо на первой странице вывесить продукты (производителей), которым 100% можно доверять. Составить такой своеобразный индекс доверия.
А то уже 50 страниц накатали, сложно выискивать информацию.
Старый 03-06-2008, 11:32     #568
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки Там очень подробно можно любую косметику посмотреть! Только вот не знаю.. все из того что я знаю или пользовалась и насколько мне хватило терпение проверить, все вредное. Вы там нашли хоть что-то чем можно пользоваться?
Девочки, а есть те , кто пользуется так называемой органической косметикой? Т.е. боле-мене натуральной.
Где Вы ее покупаете?
The Body shop мне кажется немножко не то, там большей частью только название натуральное, а все остально как везде.
Старый 03-06-2008, 12:57     #569
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
А еще после прочтения топика меня посетила мысль - надо на первой странице вывесить продукты (производителей), которым 100% можно доверять. Составить такой своеобразный индекс доверия.
А то уже 50 страниц накатали, сложно выискивать информацию.
Палитра, мы уже думали на эту тему, но информации ОЧЕНЬ МНОГО , и она не поместится на первую страницу топика. Поэтому в свое время решили, что всю информацию мы будем аккумулировать вот тут: http://wechoose.narod.ru/ (Спасибо parklife ) Заходите, изучайте, так сказать, накопленный опыт!! Ссылку я вынесу на первую страницу топика, а то она, действительно, затерялась в недрах топика.

Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Девочки, а есть те , кто пользуется так называемой органической косметикой? Т.е. боле-мене натуральной.
Где Вы ее покупаете?
The Body shop мне кажется немножко не то, там большей частью только название натуральное, а все остально как везде.
О косметике http://www.sskindoctor.com/cgi-bin/f...item=_423455a3

А здесь можно проверить косметику: http://www.sskindoctor.com/cgi-bin/fito.php на предмет содержания в ней вредных составляющих.

По поводу натуральной косметики ничего не могу сказать, т.к. все равно будут какие-то консервирующие добавки, присадки и проч. ИМХО, все это (про натуральность) - не более чем рекламный ход.

Последний раз редактировалось Alёnis, 04-06-2008 в 13:07.
Старый 10-06-2008, 00:10     #570
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
оливок без консервантов не нашла, даже в стекле добавлен глютонат железа.
Все никак было не сфоткать. Вот вставляю банку из Окея о которой я ранее писала.
Состав: маслины каламата, вода, красный винный уксус, морская соль и оливковое масло Extra Virgen.

И еще вопросик. Тут писалось, что сахар рафинированный любой вреден. А если нерафинированный? Сег нашла такой.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.