закрывают логопедические группы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:20     #21
nakksana
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 16
nakksana отсутствует


От ясельной и младшей логопедической группы мы отказались давно, т.к., действительно, рациональнее начинать работу с средней группы. Но уж если отказаться от средней группы, то старшая и подготовительная логопедическая просто необходима и я не понимаю, почему логопедическая группа бесплатна, ведь её обслуживает очень много специалистов. Я думаю, что многие родители согласны платить за сад, лишь бы оставить группу. Но у нас как обычно принято - всё закрыть, а потом над этим задуматься! И пишу об этом не из-за того, что я останусь без работы (частная практика всегда есть), а жалко детей, которые только страдают от этого.
Старый 15-01-2009, 22:22     #22
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Я думаю, что заведующие смогут предложить платные занятия в саду для родителей.
Старый 15-01-2009, 22:32     #23
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Были недавно у заведующей, правда по другому вопросу, и в разговоре, она сказала, что ставку логопеда убирают со следующего года.
Я только не могу понять гос-во, у логопедов и так зарплата маленькая, экономии не так уж и много, лучше в РОНО кого-нибудь бы сократили, а то только проверяют, а предоставлять ничего не предоставляют! А потом, что делать детям с нарушениями речи? Все же не могут попасть логопедические сады, которые тоже почему-то грозились закрыть.
Старый 15-01-2009, 22:32     #24
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Я думаю, что заведующие смогут предложить платные занятия в саду для родителей.
Если наше любимое РОНО разрешит
Старый 15-01-2009, 22:39     #25
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Я думаю,что лучше сделать 3 обычные группы с нормальным кол-вом детей, а кому надо пусть ходят к логопеду, на спец занятия и тд.
Вы не совсем правы. Логосад - это не только и не столько логопедия, это в первую очередь неврология. У нас собраны очень сложные дети, с поведенческими и неврологическими проблемами. Если собрать таких детей в количестве 30 человек, то работать в такую группу никто не пойдет. Не случайно же логогруппы малочисленные.
Старый 15-01-2009, 22:51     #26
U#RA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 98
U#RA отсутствует


+1000000.
Но у нас в Красногвардейском и так все логогруппы в основном по 19-20 человек. Работать тяжело, ведь на выпуске требуют чистую речь. Доплачивать, как это было в "советские" времена давно уже не имеют ввиду. Ни воспитателям, ни логопедам. Все на усмотрение администрации. А них в основном один ответ: "Денег нет".
С нового года помощникам воспитателя в логогруппах уменьшили надбавку с 20 до 15%. Детей на следующий учебный год по спискам уже набралось только с нашего сада по 20 человек в каждую группу. В основном все очень тяжелые по речи, плюс куча неврологических проблем.
Старый 15-01-2009, 23:12     #27
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы. Логосад - это не только и не столько логопедия, это в первую очередь неврология. У нас собраны очень сложные дети, с поведенческими и неврологическими проблемами. Если собрать таких детей в количестве 30 человек, то работать в такую группу никто не пойдет. Не случайно же логогруппы малочисленные.
В нашем саду лого группа только старшая и подготовительная, а до этого эти дети ходят со всеми вместе в младшую и сред. Просто мне обидно за детей которые ходят в простую группу, там и условия не очень, мало места и тд.
Старый 15-01-2009, 23:38     #28
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
А в нашем саду 3 подготовительные группы, 2 лого по 15 чел и 1 обычная 30 чел. Мой ходит в обычную. Я думаю,что лучше сделать 3 обычные группы с нормальным кол-вом детей, а кому надо пусть ходят к логопеду, на спец занятия и тд. А про закрытие лого групп у нас тоже говорят.
А вы знаете, что занятия с логопедом большинству детей с речевыми проблемами нужны ежедневно?! А знаете сколько они стоят?! А знаете что такое речевые проблемы у вашего ребенка?! Вот если бы с этим столкнулись, не дай Бог, не говорили бы так!
Старый 15-01-2009, 23:45     #29
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы. Логосад - это не только и не столько логопедия, это в первую очередь неврология. У нас собраны очень сложные дети, с поведенческими и неврологическими проблемами. Если собрать таких детей в количестве 30 человек, то работать в такую группу никто не пойдет. Не случайно же логогруппы малочисленные.
Неврология?! Значит, я права была!!!! Нас невропатолог выводит на комиссию в логосад, а в саду мне говорят, что неврология - это не логопедия и Вам нужен другой садик, мол, мы только с чистой логопедией, а неврологией вашего ребёнка пусть другие занимаются... а у нас все проблемы из-за неврологии..
Старый 15-01-2009, 23:47     #30
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
А вы знаете, что занятия с логопедом большинству детей с речевыми проблемами нужны ежедневно?! А знаете сколько они стоят?! А знаете что такое речевые проблемы у вашего ребенка?! Вот если бы с этим столкнулись, не дай Бог, не говорили бы так!
Я все прекрасно представляю т.к. сама логопед. Выход есть всегда. Мне обидно за др. детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.