закрывают логопедические группы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 19:55     #11
nakksana
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 16
nakksana отсутствует


такие книги есть на книжной ярмарке на крупской-приемлимые цены. А еще на Смоленской "КНИЖНЫЙ МАГАЗИН"
Старый 15-01-2009, 20:30     #12
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Ерунда. С 2009 года не будет СРЕДНЕЙ логогруппы - это правда. Поскольку нецелесообразно заниматься с 3-4-х летками постановкой звуков. Это мне логопед сказала. Т.е. в средней группе идет разработка языка, массаж языка и т.п. подготовительные упражнения. Более эфективно в СТАРШЕЙ этим всем заниматься.
Старый 15-01-2009, 20:50     #13
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Ерунда. С 2009 года не будет СРЕДНЕЙ логогруппы - это правда. Поскольку нецелесообразно заниматься с 3-4-х летками постановкой звуков. Это мне логопед сказала. Т.е. в средней группе идет разработка языка, массаж языка и т.п. подготовительные упражнения. Более эфективно в СТАРШЕЙ этим всем заниматься.
У нас в саду из 4 логопедических групп на след год 2 закрывают. Вчера об этом объявила старший логопед района на МПК. А Вы говорите "ерунда". А что у нас детей 5-6 лет мало с логопедическими проблемами. кроме того при закрытии логогрупп сразу же идет сокращение ставок психолога, массажиста, ЛФК и т.д.
Старый 15-01-2009, 20:56     #14
nakksana
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 16
nakksana отсутствует


я вам написала про ситуацию в московском районе, у вас может быть все по-другому
Старый 15-01-2009, 21:02     #15
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Ерунда. С 2009 года не будет СРЕДНЕЙ логогруппы - это правда. Поскольку нецелесообразно заниматься с 3-4-х летками постановкой звуков. Это мне логопед сказала. Т.е. в средней группе идет разработка языка, массаж языка и т.п. подготовительные упражнения. Более эфективно в СТАРШЕЙ этим всем заниматься.
Да, к сожалению, это так. Но я, как мама ребенка с речевыми проблемами и как воспитатель в логосаду, категорически с этим не согласна. Логосад - это не только борьба и работа с произношением. Это и работа с грамматикой, и расширение лексического запаса. Мы попали с логосад, когда Никите было 3 года, фактически не говорил. Нас там "разговорили".
Через нас проходит много детей, у которых проблема не с произношением, а с отсутствием речи. И с такими детьми надо работать чем раньше, тем лучше. И именно в логопедических садах, чтобы работа получалась комплексной.
А на деле наш сад остался единственным в районе, который открывает младшую логопедическую группу в следующем году. Вероятнее всего, это будет последний набор детей такого возраста.
Еще в прошлом году были логопедические ясли, с этого года их закрыли
Старый 15-01-2009, 21:39     #16
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, это так. Но я, как мама ребенка с речевыми проблемами и как воспитатель в логосаду, категорически с этим не согласна. Логосад - это не только борьба и работа с произношением. Это и работа с грамматикой, и расширение лексического запаса. Мы попали с логосад, когда Никите было 3 года, фактически не говорил. Нас там "разговорили".
Через нас проходит много детей, у которых проблема не с произношением, а с отсутствием речи. И с такими детьми надо работать чем раньше, тем лучше. И именно в логопедических садах, чтобы работа получалась комплексной.
А на деле наш сад остался единственным в районе, который открывает младшую логопедическую группу в следующем году. Вероятнее всего, это будет последний набор детей такого возраста.
Еще в прошлом году были логопедические ясли, с этого года их закрыли
У нас ясли закрыли ещё в том году
Старый 15-01-2009, 21:49     #17
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Мы то же за сад не платим по квитанциям, все выплаты из руки в руки, а государству ничего. Поэтому их и могут закрыть. Мне кажется если предложат оплату, никто не будет против.
Старый 15-01-2009, 22:14
ответ для vini на сообщение "Мы то же за сад не платим по..."
    #18
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


А в нашем саду 3 подготовительные группы, 2 лого по 15 чел и 1 обычная 30 чел. Мой ходит в обычную. Я думаю,что лучше сделать 3 обычные группы с нормальным кол-вом детей, а кому надо пусть ходят к логопеду, на спец занятия и тд. А про закрытие лого групп у нас тоже говорят.
Старый 15-01-2009, 22:16
ответ для vini на сообщение "Мы то же за сад не платим по..."
    #19
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Мы занимаемся с логопедом дома, просто потому что я решила не тратить свои нервы и рабочие дни на выбивания места в группе. Конечно жаль что группы и без того переполненные сокращают.
Старый 15-01-2009, 22:20     #20
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


Цитата:
Сообщение от nakksana Посмотреть сообщение
Сейчас в связи с финансовым кризисом закрывают логопедические группы в детских садах. Почему то решили что такие группы не нужны
Цитата:
Сообщение от nakksana Посмотреть сообщение
я вам написала про ситуацию в московском районе, у вас может быть все по-другому

+1 (я из Московского района)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.