А бывают женщины, просто не созданные для семейной жизни? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:18     #31
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Ура! Вы на правильном пути! Вы уже задаете себе вопрос "А есть ли такие". Бабка, есть! Вообще все люди разные! А раз женщина-тоже человек, она имеет право быть какой угодно-и "несозданной" для семейной жизни, и неталантливой в воспитании детей и ещё может иметь кучу недостатков...

Написала... И вынесла отдельной темой прям! Велкам к обсуждению!
Старый 15-01-2009, 22:20     #32
Печеньки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Печеньки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer70 Посмотреть сообщение
Вот здесь мне кажется просто эгоистичное желание мамаши не отпускать от себя свое чадо, типа "нам и вдвоем с тобой прекрасно живется, зачем тебе муж (жена)"...
Тут скорее "У меня не получилось - так и ты сиди в разведенках ". Потому что часто вмешиваются даже те матери, которым после дочкиного развода совместное проживание с чадом не светит ни разу.
Старый 15-01-2009, 23:34     #33
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Бабка, ну вы же мудрая женщина, к тому же еще пацифист... Женщина после развода и так в стрессе из-за 1. кардинального изменения образа жизни 2. резкого повышения рисков (ну элементарно - если заболеет, то кто позаботится о ребенке и т.п.) 3. сомнений в своей женской состоятельности... И все трудности и ужасти она и сама себе расскажет-придумает причем такие, какие ни одна интернет-общественность не придумает. Ну вот и начинает "гнать позитив" - создает его себе сама, или хотя бы положительные мантры читает.. Ну и гуманно ей в таком состоянии еще и добавлять негатив: дааа, мать, теперь у тебя ни времени не будет, ни силенок, да и ты понимаешь, что разведенке с детьми найти мужа (да ладно - мужа, найти хотя бы просто приличне приключение себе на 5 точку) себе намнооого сложнее, чем свободной молоденькой фифочке...
Негатив развода все прекрасно знают, вот и пишут только позитив. Гуманно.
Старый 16-01-2009, 00:15     #34
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Негатив развода все прекрасно знают, вот и пишут только позитив. Гуманно.
Позитив, приносящий негативные результаты более чем сомнителен. Покажите хоть одну семью которая хоть единажды не была бы на грани развала. Я в топике Феялки написала подробнее.
Старый 16-01-2009, 00:19     #35
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Позитив, приносящий негативные результаты более чем сомнителен. Покажите хоть одну семью которая хоть единажды не была бы на грани развала. Я в топике Феялки написала подробнее.
Ну, наверное, где-то они есть ) Я в них верю ))
Одно дело, если семья на грани развала, другое - если жребий брошен, на развод подано, супруги приняли решение. Ну смысл здесь вгонять женщину в депрессию и усугублять панику? Она в панике такого натворит, что если и были хоть какие-то предпосылки нормальной жизни и воссоединения семьи, они пропадут. А в спокойном и позитивном ключе она вполне может очухаться, и, чем черт не шутит, помириться с мужем.
Старый 16-01-2009, 00:20     #36
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Бабка, ну Вы же пишите о ситуации, когда развод уже свершившийся факт... Семья уже распалась...
Старый 16-01-2009, 00:20     #37
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Ну, наверное, где-то они есть ) Я в них верю ))
Одно дело, если семья на грани развала, другое - если жребий брошен, на развод подано, супруги приняли решение. Ну смысл здесь вгонять женщину в депрессию и усугублять панику? Она в панике такого натворит, что если и были хоть какие-то предпосылки нормальной жизни и воссоединения семьи, они пропадут. А в спокойном и позитивном ключе она вполне может очухаться, и, чем черт не шутит, помириться с мужем.
Эка мы одновременно!
Старый 16-01-2009, 00:25     #38
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


есть
я такая
мне сложно жить все время с кем то
при этом. чем сложнее мне становится тем невыносимей жизнь могу партнеру сделать

хотя гонений казлов и прочей живности в моей жизни не было

пс. и я люблю одиночество и не просто люблю, а нуждаюсь в нем
люблю свободу

поэтому всхлипы и причитания я одна, у меня нет рядом сейчас дяденьки как жить, кажутся дикими и ущербными
Старый 16-01-2009, 00:26
ответ для загораю на сообщение "бывают и таких..дофига."
    #39
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
бывают и таких..дофига.
+100000
Старый 16-01-2009, 00:27     #40
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Позитив, приносящий негативные результаты более чем сомнителен. Покажите хоть одну семью которая хоть единажды не была бы на грани развала. Я в топике Феялки написала подробнее.
Если переходить на личности - я расставалась с первым мужем два раза. Замечу - он не козел, а вполне хороший человек, а уж как муж - плавно приближался к отметке "золотой". Просто - мы слишком неподходящими друг-другу оказались и все противоречия, несмотря на старания обоих оказались слишком серьезными. Но как бы мне хотелось, чтобы в первый раз мне добавили позитива и не было бы еще года совместной жизни, который стоил мне массы нервов, здоровья и, в конечном итоге, клинической депрессии. Кстати, и ему здоровья это все попортило - мама не горюй. После окончательного разрыва я была невероятно счастлива... Мне действительно хотелось петь и жить, хотя прекрасно понимала, что мои шансы на выход замуж были уже не слишком велики. Тем не менее -вышла. И муж женился и, насколько я могу понять - вполне счастлив. Ну уж, как минимум - здоров. Не все семьи стоит сохранять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.