Отучаем от груди. Кто-нибудь ТАК делал? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 19:47     #21
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


А ребенок берет соску или бутылку? Хотя, он у Вас уже большой. Мы так отучили. Он особо и не просил. Никакие кормления не сокращали, просто раз и все. Заменили на смесь в бутылке. Вообще незаметно все прошло.
Старый 27-11-2006, 21:28     #22
zjaba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 198
zjaba отсутствует


Спасибо! Будем пробовать. Грудь у нас осталась на дневной и ночной сон (спим вместе), ну и в течении дня просит просто подержаться. Вообще, грудь у нас сейчас не столько еда сколько соска. На счет попить давать я уже думала, но мы не приучены ни к соске, ни к рожку.
Старый 27-11-2006, 21:47     #23
zjaba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 198
zjaba отсутствует


Девочки, всем огромное спасибо за участие! Вы меня убедили, будем отучаться постепенно и вместе. Сися у нас уже давно больше для успокоения (как соска) чем для еды. Во время сна ищет сисю. А что вы делали, чтобы грудь не просил? У меня ребенок с рождения не брал ни соску, ни рожок. На руках мне его не укачать, он просто не хочет лежать у меня на руках (никогда не лежал, только если столбиком). Может потому, что от меня молоком пахнет.
Старый 27-11-2006, 21:59     #24
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Все, абсолютно все рекомендуют маме куда-нить на пару дней уехать. Я полторы недели в больнице провела, когда средней 2 года было. Молоко практически пропало, но её это не остановило!!
Пить можно давать из поильника, мой тоже бутылку не признавал, потом освоил поильник, за нгим и бутылочку
Старый 27-11-2006, 22:10     #25
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


нам такой метод не помог)) - на 4 дня уезжала. причем в мое отсутствие деть молочка не просил, но как вернулась сразу набросился...
я смирилась - но мне самой в душе жалко расставаться было с ГВ.
И еще. По моим наблюдениям гораздо проще отучить от кормлений, если мама с малышом вместе постоянно. У ребенка уверенность в том, что он всегда может приложиться к груди. А вот если приходиться на работу выйти, например, то ребенок встречает маму мыслью "молочка!" и отказаться от этого сложнее. Так что если вы с деткой дома сидите, то отчасти это проще... Только это должно быть в системе, а то я на работу пошла, и дочка меня по выходным от себя отпускать перестала, причем именно в плане кормлений. Но это ИМХ - мой опыт.
Старый 27-11-2006, 22:14     #26
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


zjaba, не надо грудь ничем заменять, ни рожком ни соской (ее-то он уже точно не возьмет)...итак ребенок постепенно будет ночью нормально спать....
Старый 27-11-2006, 22:22     #27
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


да, мы отучать стали в год и 10 мес - мне показалось нелепым подсовывать рожок. не стали. а вот поильник стал пользоваться спросом, хотя из чашки тоже дочура пила...
Старый 27-11-2006, 22:28     #28
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Не знаю, поможет ли вам мой опыт, так как мы отучались в значительно более зрелом возрасте.
Вот мой летний топик. А отучились мы пол-месяца назад. Мне пришлось пить антибиотики, поэтому вопрос отучения стал достаточно остро. Но к этому времени я заметила, что молока стало гораздо меньше (раньше Алена могла по 15-20 минут одну грудь сосать, а перед отлучением каждые пять минут хватала то одну то другую). На момень отлучения у нас оставались все прикладывания, связанные со сном (и дневным, и ночным, и перед сном, и во время, и после сна). Я намазала соски синтомициновой мазью и объяснила, что маме назначили лекарство от которого молочко становится горьким. Тяжело было первые две ночи, потом стало легче. Грудь, казалось, вообще "не заметила" отлучения. Не наливалось, не болела, ни покраснений не было. Только вот прошло уже 2,5 недели, а молоко еще при нажатии выделяется.
Старый 27-11-2006, 22:37     #29
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Я пробовала намазать соком алоэ - сначала дочка удивилась, потом посмеялась, а потом с интересом ждала - горько или нет на этот раз. Преградой для малышики это не оказалось, хотя у меня самой горечь от алоэ держиться во рту долго-долго, а ей хоть бы хны!
Старый 27-11-2006, 23:00     #30
Mamulia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 137
Mamulia отсутствует


мы это делали совсем недавно. два выходных потребовалось. Муж просыпался и укачивал его , когда малыш просыпался. Или поил его кефиром. через два дня стало намного легче и мы поочереди вставали ночью. прошла неделя и он и думать о ней забыл. ну конечно в первые ночи были крики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.