Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 17:22     #1211
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
А если стул плохой (очень жидкий) надо совсем прекратить прикорм, пока не восстановится? Или меньше давать? Или давать более закрепляющие продукты (рис наприм.), а остальное пока не давать?
пишите подробно ситуацию как ПП вводили и как стул менялся
про "закрепляющий рис" - точно не вариант.
и сколько какает в сутки.
Старый 15-01-2009, 19:02     #1212
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
_Нюта_ вы можете вводить ПП не по правилам, ваше право, тогда зачем спрашивать?
Так я же и спрашиваю как правильно! Топик-то зачем этот создан? Чтобы мамочки могли спрашивать и исправлять ошибки, делиться чем-то ....
Я же прошу совета у вас...
Старый 15-01-2009, 19:19     #1213
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Так я же и спрашиваю как правильно! Топик-то зачем этот создан? Чтобы мамочки могли спрашивать и исправлять ошибки, делиться чем-то ....
Я же прошу совета у вас...
прошу извинить, значит, поняла вас неправильно.
перечитайте еще раз внимательно все, что я вам написала и ответьте на вопросы.
Старый 23-01-2009, 00:16     #1214
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


с введением ПП доча стала часто икать! очень часто!
это как-то взаимосвязано? и почему? это пройдет потом?
Старый 23-01-2009, 01:24     #1215
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
знающие люди говорят, что руками вкуснее
похоже на то
С таким аппетитом...
Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ну, проблема в том, что хоть моя мама и воспитатель, но в садике он если поел что-то одно ,второе не стал, то терпеть до следующей еды а мне кажется он поэтому худой такой(14 кг при росте 96) что ест мало и плохо... и ничего у него не усваивается... 1 кг за год набрал
Сходите к гастроэнтерологу. Или сдайте какие-нибудь анализы. Вобщем, обратитесь к врачу. Вероятно, есть какая-то проблема. Если человек недоест, то к следующей еде проголодается и съест больше. Если все у него в порядке.
Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Шприцом и заливаю, т.к. ложка тут не катит. Вит.Д тоже заталкиваем с трудом. Думаете со слезами в рот запихивать силой? Так жалко его
Жалко, но надо. Да, заливать лекарство неприятно. Мы когда простудились, мучались той же проблемой - вообще потом ничего в рот не пропихнуть было. Но постепенно после болезни отошла. Не волнуйтесь! Тем более что есть проблема с животиком. Ее сначала надо вылечить, а потом кормить едой. И наш способ прикорма тут не причем. Можно даже и бабушкам так сказать: пока кормить запретили.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
суп/борщ делается без жарок, "диетический" вариант.
в случае проблем с ЖКТ жирный бульон давать оч.осторожно, готовить на нежирном мясе.
Опа!
А мы обычный суп делаем...
И тут я вспомнила, что лук не жарю, а режу мелко-мелко - по Похлебкину - и бросаю в суп. А ЖИРНОГО мяса у нас и не бывает.
Меня только сыр беспокоит. Правда и он у нас в последнее время тоже низкожирный. Зато как сыры любят. Скоро будем сыр тайком есть, чтобы дочка все не съела. Вот я и задумываюсь иногда - хорошо ли это? А пока стараюсь каждый раз дать кусочек сыра поменьше.
Старый 23-01-2009, 02:34     #1216
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
с введением ПП доча стала часто икать! очень часто!
это как-то взаимосвязано? и почему? это пройдет потом?
Попробуйте отменить ПП, на некоторое время перевести детку на чистое ГВ и посмотреть, останется ли икота..
Старый 02-02-2009, 01:43     #1217
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


У нас интересный случай.
Я сильно нервничала, поэтому количество молока чуть-чуть уменьшилось. Ребенок ел суп и другую еду. Обычно заедает грудным молоком. На этот раз ничего не было, поэтому я вспомнила про припасенные баночки. Мы их начали привозить из Финки, когда я про ПП еще не знала. Достаю баночку - попалось пюре из морковки. (Неделю назад плевались пюре из кукурузы). Морковка пошла хорошо - я даже не успевала чаю хлебнуть между требованиями. Кое как ограничились половинкой баночки (это больше 2х столовых ложек) и заткнули ребенка печеньем. После этого я ожидала оранжевого пюре в подгузнике. Но его не было! Каки были обычного цвета! Это значит, что пюре так хорошо переварилось? Но возможно, что его было не так много, и я не заметила легкого оттенка. А кусочки выходят оранжевыми вкраплениями на общем фоне обычно.
Старый 02-02-2009, 01:54     #1218
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


Мы когда банками начинали прикармливаться в 6 мес., даже от малого количества каки были цвета и консистенции, как пюре. Видимо у вас переварилось
Старый 02-02-2009, 01:56     #1219
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
У нас интересный случай.
Я сильно нервничала, поэтому количество молока чуть-чуть уменьшилось. Ребенок ел суп и другую еду. Обычно заедает грудным молоком. На этот раз ничего не было, поэтому я вспомнила про припасенные баночки. Мы их начали привозить из Финки, когда я про ПП еще не знала. Достаю баночку - попалось пюре из морковки. (Неделю назад плевались пюре из кукурузы). Морковка пошла хорошо - я даже не успевала чаю хлебнуть между требованиями. Кое как ограничились половинкой баночки (это больше 2х столовых ложек) и заткнули ребенка печеньем. После этого я ожидала оранжевого пюре в подгузнике. Но его не было! Каки были обычного цвета! Это значит, что пюре так хорошо переварилось? Но возможно, что его было не так много, и я не заметила легкого оттенка. А кусочки выходят оранжевыми вкраплениями на общем фоне обычно.
Может быть и переварилось, я не знаю
Старый 10-02-2009, 10:46     #1220
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Стали давать ребенку куски. Ест с удовольствием, я бы сказала с жадностью Но есть вопросы.
1. Читала, что кусок давать до тех пор, пока ребенок не бросит или уронит его. Но наша детка, когда начинает мусолить, пускает слюни рекой. Руки скользкие, кусок скользкий, выпадает постоянно. Хотя ребенку нравится, пытается взять/поднять, но безуспешно. Можно помогать придерживать кусок?
2. Нормально ли, что кусок куска съедается? Вчера дала яблоко не очень жесткое, детка обгрызла полкуска до кожуры, сжевала и съела. Давать совсем твердое или пусть жует такое?
3. Что можно использовать в качестве куска? У нас пока яблоко, морковка и сушка. Хочется разнообразия

И еще, когда можно давать чашку с питьем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.