Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:27     #1191
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я не специалист, конечно, но думаю, что не стоит лекарства с едой мешать. Лучше давайте отдельно.
Старый 14-01-2009, 12:40     #1192
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Отдельно не получается
Старый 14-01-2009, 13:31     #1193
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я не специалист, конечно, но думаю, что не стоит лекарства с едой мешать. Лучше давайте отдельно.
Наверное Вы правы, но я бы хотела совет специалиста услышать
Старый 14-01-2009, 14:01     #1194
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
У нас возникла проблема- подскажите, девочки. Педприкармливаемся около 1,5 недель. Врач назначил для кишечника бактерии и ферменты (креон)... Просто так малыш есть их конечно не хочет. Сегодня третий день только а нам 10 дней давать их нужно... Я стала давать с едой, с нашими микродозами. Похоже пищевой интерес у него угасает... Как быть? Потом в итоге есть откажется...
Креон можно с едой давать, нам врач так и прописала. Моя его тоже не любит, от еды из-за него отказывалась. Но мы старше, нам проще. А ребенок пьет жидкость какую-то? Может, туда добавлять?
Старый 14-01-2009, 15:01     #1195
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Не пьет, к сожалению. Редко глоточек воды. Креон еще в гранулах, с ним проще - обмакнул в кабачок какой-нибудь и дал в рот, а вот биовестин жидкий, его заливаю так... чуть не до истерики доходит... Раньше Мирка всегда ротик открывал если ложку поднести или пальчик, теперь ест только с пальца и то начинает уже рожицу воротить, а от ложек вообще шугается. Я прям в расстройстве - какой тут прикорм.... Мама моя второй день дает ему цветную капусту размельченную, прямо ложки по 3. У нее бзик накормить ребенка. У свекрови кстати тоже - каждый день мне шлет смс что ребенок голодный, накормите ребенка! ...Я подумала- если Мирка будет есть моей мамы "стряпню" - раз в день пусть ест, ей запретила заставлять его есть, только если сам хочет. Сегодня все какахи - это пюре. Мама довольная-я-я-я...
Не знаю прям запретить кормить или раз в день пускай ест если хочет. Не много ли эти 3 ложки? И вообще пюре обволакивает желудок, это вредно для здоровья?
П-А-М-А-Г-И-Т-Я-Я-Я-Я-Я!!!!
Старый 14-01-2009, 15:08     #1196
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Может, заливать не с ложки, а шприцом? Я еще всегда объясняю, что это лекарство и надо есть, даже маленькой объясняла. Она у меня витамин Д пить отказывалась. Потом привыкла. А на еде другой акцент делать, мол, лекарство надо и все тут , а еда - это ням-ням очень вкусный , можешь и не есть, мне больше достанется. Чтобы разделять эти два момента.
Старый 14-01-2009, 15:12     #1197
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Шприцом и заливаю, т.к. ложка тут не катит. Вит.Д тоже заталкиваем с трудом. Думаете со слезами в рот запихивать силой? Так жалко его
Старый 14-01-2009, 15:15     #1198
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Шприцом и заливаю, т.к. ложка тут не катит. Вит.Д тоже заталкиваем с трудом. Думаете со слезами в рот запихивать силой? Так жалко его
Если надо, то я настойчиво заливаю. В ход идут увещевания от твердого НАДО, то отвлекания, папа часто помогал в таких случаях зубы заговаривать. Вам же всего недельку осталось продержаться.
Старый 14-01-2009, 15:47     #1199
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


Я вит.Д даю в ложке с грудным молоком, сцеживаю буквально пол ложечки, и туда каплю витамина. И у меня для него отдельная ложка, с силиконовым наконечником, пластмассовая, желтая. Если другие лекарства давать придется, тоже из этой ложки, чтобы доча с едой не путала.
Старый 14-01-2009, 18:15     #1200
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


блин, может я чего не понимаю, но ответа на вопросы я не нашла ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.