Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 407 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 17:13
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4061
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Девочки, мена подружка попросила спросить. Ребёнку 3 года ровно, только вот исполнилось. Говорит много и постоянно. На вопросы отвечает чётко, грамотная речь, но... как только он привыкает к обстановке, т. .е. расслабляется, то речь становиться невянтно, звуки произносит плохо. такое ощущение, что он перестаёт напрягаться выговаривать звуки (с,ш, стыки согласных), может слоги поменять местами или пропустить- не часто, но бывает.... они живут в области, в посёлке. Вот она интересуется -это норма или всё-таки повод обращения к логопеду?
Старый 15-01-2009, 17:17     #4062
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Теоретически, это может быть ещё физиологическая норма. Поэтому детям лет до 4.5 нормальные логопеды звуки не ставят - ребёнок себя не контролирует, работа в песок и выброшенные деньги. Может ещё быть - отголосок ПЭП даёт о себе знать. Но пока я бы не переживала. В сентябре, если будет возможность, показалась неврологу и логопеду для консультации и успокоения.
Старый 15-01-2009, 17:21     #4063
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Теоретически, это может быть ещё физиологическая норма. Поэтому детям лет до 4.5 нормальные логопеды звуки не ставят - ребёнок себя не контролирует, работа в песок и выброшенные деньги. Может ещё быть - отголосок ПЭП даёт о себе знать. Но пока я бы не переживала. В сентябре, если будет возможность, показалась неврологу и логопеду для консультации и успокоения.
Спасибо большое.
Старый 15-01-2009, 17:58     #4064
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
А я всё же буду пока делать так, как он советует. Может я чего-то не так поняла из пользы массирования, но он утверждает, что курсы на месяц с перерывом в неделю необходимо делать год. Я ещё раз повторяю, что позвоночник не вправляю, просто массирующие движения, особый упор на плечевые мышцы. И конечно же не утверждаю, что это точно поможет, просто надеюсь. Дядька грамотный, учебники мне показывал, объяснял, что да как. А негативное действие лекарства я уже видела.
Это ничего не даст,если позвонки смещены, на снимках не всегда это видно. даже на доплере у нас все в порядке. а голова тем не менее набок у ребенка была. Нам делали великолепный массаж, была кривошея, в итоге мыщцы укрепили,голова выровнялась, а толку. все равно набок немного и все равно позвонки зажимали все это время подъязычный нерв. Если этому вашему дохтуру важен зароботок,конечно,он скажет,что остеопат вам не нужен
Старый 15-01-2009, 18:47     #4065
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Это ничего не даст,если позвонки смещены, на снимках не всегда это видно. даже на доплере у нас все в порядке. а голова тем не менее набок у ребенка была. Нам делали великолепный массаж, была кривошея, в итоге мыщцы укрепили,голова выровнялась, а толку. все равно набок немного и все равно позвонки зажимали все это время подъязычный нерв. Если этому вашему дохтуру важен зароботок,конечно,он скажет,что остеопат вам не нужен
Это так смешно? Ну вот, и зачем я сюда полезла?
Старый 15-01-2009, 18:52     #4066
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


мамакатя, выбор, конечно, за Вами, но вы просто подумайте, ведь если позвонки смещены, то, как правило, кровоснабжение страдает, а массажем можно закрепить позвонки в неправильном положении- мышцы вокруг неправильно установленных позвонков станут крепче, будут держать прочно, и еще и ухудшить кровоснабжение. Остеопаты, как правило, до установки на место и до коррекции кровотока (подтвержденного на обычных исследованиях) не разрешают массаж. даже сильно настаивают что нельзя. мы вот сначала все поправили, проверили что все стало лучше, а потом закрепляли массажем. к славу, кувыркаться и стоять на голове нам все равно нельзя, потому как риски смещения все равно есть, если реб прожил перед испавлением хотя бы несколько мес с неправльно установленными позвонками.
Старый 15-01-2009, 18:53     #4067
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Это так смешно? Ну вот, и зачем я сюда полезла?
Нет-нет, мы не смеёмся...
Вопрос, конечно, в доверии к врачам.... Если вы ему доверяете, то действуйте!
Старый 15-01-2009, 18:54     #4068
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


ОК, сделают снимки, буду у него спрашивать.
Старый 15-01-2009, 19:01     #4069
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
ОК, сделают снимки, буду у него спрашивать.
я пропустила- а допплер у Вас нормальный? а фамилию профессора можно? или секрет?
Старый 15-01-2009, 19:02     #4070
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Девочки, когда я перечитывала 2 топика, то встречала, что у кого-то из деток (неговорящих или плохо это делающих) не было вовремя указательного жеста и жестов "да" и "нет".
Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Просто я думаю может быть жесты "да" и нет" задерживаюся из-за того, что указательный жест появился не в 10-11 мес. как у большинства....
У нас жест указательным пальцем появился очень рано, никакой задержки не было. Как стал сидеть на улице в коляске да головой по сторонам вертеть, так и пошло... и дома тоже пальцем во всё тыкал, интересовался, указывал на картинки в книжках + в дальнейшем использование пальца при показывании глаз, ушей, нажимании на кнопки... А вот жесты да/нет появились с большой задержкой. Где-то в год и 8 появилось да, и только в два года нет. Слова да/нет появились еще позже. Кстати, как стал говорить, сразу исчезли мотания головой, видимо за ненадобностью.
Сомневаюсь, что здесь есть какая-то взаимосвязь, типа не появилось во время одно, значит автоматически и другое пойдет с задержкой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.