Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 321 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:56     #3201
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
не подскажите, если приехать с утра пораньше, то насколько большая очередь на получение может ожидаться?
честно, даже не знаю...
Старый 15-01-2009, 15:47
ответ для Marie_An на сообщение "честно, даже не знаю...:flower:"
    #3202
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
Вы вообще как...? Если я еду из Финляндии в Россию, так куда я могу еще вывезти?????
Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
Я из Финляндии возвращаюсь всегда в Россию...и не пользуюсь шенгеном для того, чтобы посетить другие страны... по себе не судите, это во-первых,
во-вторых, не Вам - гостю, или, ой, простите, частому гостю...говорить мне ГДЕ размещать вопросы.
так что... ВСЕГО ДОБРОГО!!!
как бы вам объяснить ... например, из Ф. можно вывозить только 10 кг икры (например!!!!!) - это значит что в какую бы вы страну не ехали не летели, то вы имеете права вывезти из Финляндии 10 кг и не больше. Но при этом, по российским правилам, вы можете ввезти только 2 кг икры и не более (остальное- только уплатив таможенные пошлины). так вот - имея возможность вывезти из Ф. 10 кг, вы можете ввезти только 2 в Россию. и если вы повезете 10 кг из Финляндии (имеете на это полное право), то куда вы денете лишние 8 при въезде в России? ну или пошлины за них заплатите... теперь понятно?
Старый 15-01-2009, 15:48     #3203
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


Цитата:
Сообщение от vb[fbk Посмотреть сообщение
Низззззяяяя!!!! Когда выдают талон с номером очереди спрашивают сколько и за кого сдаете анкеты
Скажите пожал., читаю топ с 100 страницы, но не могу понять следующее:
1. Кто выдает эти талоны на очередь? Т.е. я готова приехать например к 8 часам утра: уже будут выдавать эти талоны или нет?
2. Про страховщиков и фото у них: как получется, пока стоишь в очереди - "вычисляешь" этого стаховщика, говоришь соседям по очереди: "запоните меня я за Вами", и сам в это время идешь оформляешь страховку и делаешь фото? Или как это происходит7
3. Если анкету заполняешь на месте, т.е. в очереди или где? И где взять на месте этот бланк анкеты?
4. У нас биометрические паспорта, т.е. у ребенка тоже биомет. паспорт - на него надо отдельная анкета и фото на эту анкету? Или нет? И если на ребенка отдельная анкета будет заполнена, то кто то из родителей должен поставить +1 ?

Спасибо и простите, если повторяюсь по вопросам
Старый 15-01-2009, 16:33     #3204
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора и Маська Посмотреть сообщение
Скажите пожал., читаю топ с 100 страницы, но не могу понять следующее:
1. Кто выдает эти талоны на очередь? Т.е. я готова приехать например к 8 часам утра: уже будут выдавать эти талоны или нет?
2. Про страховщиков и фото у них: как получется, пока стоишь в очереди - "вычисляешь" этого стаховщика, говоришь соседям по очереди: "запоните меня я за Вами", и сам в это время идешь оформляешь страховку и делаешь фото? Или как это происходит7
3. Если анкету заполняешь на месте, т.е. в очереди или где? И где взять на месте этот бланк анкеты?
4. У нас биометрические паспорта, т.е. у ребенка тоже биомет. паспорт - на него надо отдельная анкета и фото на эту анкету? Или нет? И если на ребенка отдельная анкета будет заполнена, то кто то из родителей должен поставить +1 ?

Спасибо и простите, если повторяюсь по вопросам
1. Талоны выдают уже в здание консульства с 9 утра. Как в кассах: зажигается номер и Вы проходите к окошку. На улице очередь живая.
2. Возле консульства тусуются Маша (похожа на солистку ТАТУ)и Виталий (высокий, в очках). Страховщики. Их не заметить трудно. Они все сделают: и фото, и страховку, и анкету помогут заполнить. В помешении. Это займет от силы минут 15. Да, ждете когда за Вами займут или говорите впереди стоящему. чтобы предупредил и идете с этими ребятами.
3. Ребята из страховой Вам все расскажут. Весьма компетентные.
Старый 15-01-2009, 17:14     #3205
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


korn, спасибо. Уже легче

Кто может подсказать по 4-му пункту?
Старый 15-01-2009, 17:29     #3206
olya_i
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 316
olya_i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора и Маська Посмотреть сообщение
Скажите пожал., читаю топ с 100 страницы, но не могу понять следующее:
1. Кто выдает эти талоны на очередь? Т.е. я готова приехать например к 8 часам утра: уже будут выдавать эти талоны или нет?
2. Про страховщиков и фото у них: как получется, пока стоишь в очереди - "вычисляешь" этого стаховщика, говоришь соседям по очереди: "запоните меня я за Вами", и сам в это время идешь оформляешь страховку и делаешь фото? Или как это происходит7
3. Если анкету заполняешь на месте, т.е. в очереди или где? И где взять на месте этот бланк анкеты?
4. У нас биометрические паспорта, т.е. у ребенка тоже биомет. паспорт - на него надо отдельная анкета и фото на эту анкету? Или нет? И если на ребенка отдельная анкета будет заполнена, то кто то из родителей должен поставить +1 ?

Спасибо и простите, если повторяюсь по вопросам
1. Талоны выдаются в Консульстве в окошке. Я как и вы приехала к 8 утра, стояло 2 очереди (одна на выдачу, другая на подачу). Спросила, кто на подачу и встала в очередь. Передо мной было человек 50. Но вы не пугайтесь, на самом деле все происходит достаточно быстро, очередь продвигается быстро. В 8 утра никто талонов выдавать вам не будет, вот когда очередь до вас дойдет и вы окажетесь внутри консульства, там талон и получите, предъявив загранпаспорта и заполненные анкеты с фотографиями (кстати там лежат ножницы и клей-карандаш для тех, кто не успел приклеить фото, а еще кажется ручка есть и образцы заполнения анкеты для тех, кто сам заполняет).
2. Я фотографировалась не у страховщиков, а на Восстания 1, поэтому не знаю насчет качества фото у них, но на самом деле без разницы, т.к. фото у меня было очень хорошего качества, а на шенгене все равно отвратительно консульство сделало. Страховщиков вычислять не надо: пока вы стоите в очереди они раз 100 к вам подойдут, будут предлагать свои услуги причем все (начиная от фото и до бронирования отеля), они вам все покажут, расскажут, анкету за вас заполнят, фото сделают и прикрепят, оформят страховку. Просто впереди стоящему человеку скажете, что за ним и пошли делать анкету и т.п. и все, потом на свое место придете, а лучше еще и сзади стоящему тоже самое сказать, т.к. бывает, что полочереди фото делают и страховки покупают и их нет на месте. Вот так это происходит. Если в 8 приедете, то успеете все и даже в очереди постоять успеете.
3. Так бланка анкеты лежащего я не заметила (наверно я слепая). Но я на 100% уверена, что у страховщиков анкета есть (я думаю, они вам ее распечатают, если вы у них страховаться будете), да и с сайта ее распечатать можно с любого, она везде есть (на официальном сайте консульства тоже есть). Ну, а если вы не к страховщикам обращаться будете, а сами заполнить хотите, то или дома заранее заполните, или в очереди, или когда внутрь попадете за талончиком, но внутри я не советую заполнять, т.к. там очередь продвигается быстро за талонами, а вам нужно будет в окошко уже готовую анкету отдать, просто будете спешить, волноваться и отнимать время у сотрудников, лучше либо дома, либо в очереди (в машине например), либо у страховщиков или в ближайшей кафешке (правда не знаю есть ли такая).
4. У всей нашей семьи тоже биометрические паспорта, и у почти 2-хгодовалого сына свой собственный отдельный биометрический паспорт тоже. Анкету на него нужно отдельную и фото тоже (по крайней мере нас финское консульство заставило сделать, сказали, раз паспорт отдельный). Если отдельная анкета, то +1 ставить не нужно, просто заполняете и все. А вообще, если страховщики делать вам будут, то они вам все объяснят.
Старый 15-01-2009, 17:32     #3207
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


olya_i ой спасибо большое.
Старый 15-01-2009, 17:45     #3208
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
Я из Финляндии возвращаюсь всегда в Россию...и не пользуюсь шенгеном для того, чтобы посетить другие страны... по себе не судите, это во-первых,
во-вторых, не Вам - гостю, или, ой, простите, частому гостю...говорить мне ГДЕ размещать вопросы.
так что... ВСЕГО ДОБРОГО!!!
Вам не кажется, что вопрос этот действительно не для данного топика и обсуждение уже стоит прекратить, тем более в такой форме?
В данном топике обсуждается совершенно другая тема.
Старый 15-01-2009, 17:45     #3209
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от olya_i Посмотреть сообщение
4. У всей нашей семьи тоже биометрические паспорта, и у почти 2-хгодовалого сына свой собственный отдельный биометрический паспорт тоже. Анкету на него нужно отдельную и фото тоже (по крайней мере нас финское консульство заставило сделать, сказали, раз паспорт отдельный). Если отдельная анкета, то +1 ставить не нужно, просто заполняете и все. А вообще, если страховщики делать вам будут, то они вам все объяснят.
И от меня гранд мерси за п.4 - как раз делаю ребенку отдельный з/п.
Старый 15-01-2009, 17:48     #3210
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


А если в анкете стоит плюсик для ребенка, то надо на него сразу страховку оформлять? Я просто хочу оформить страховку только на первую поездку, без ребенка и подписать подтверждение о страховке на другие поездки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.